Results from Crystal Palace Cup 2007 - Professional Standard lunes, 21 de mayo de 2007
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Crystal Palace Cup 2007
Inglaterra - London lunes, 21 de mayo de 2007

Professional Standard lunes, 21 de mayo de 2007

Final

1  Timothy Howson & Joanne Bolton Inglaterra
2  Jonathan Crossley & Lyn Marriner Inglaterra
3  Linas Koreiva & Ieva Pauksena Estados Unidos
4  Grant Barratt-thompson & Mary Paterson Inglaterra
5  Craig Draper & Snezhana Sheviakova Inglaterra
6  Stefano Soldati & Annalisa Longo Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Igor Litvinov & Julia Ivleva Estados Unidos
8  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
9  Zhi Feng Qi & Fan Lan China
9  Kevin Hao Zhang & Nadia Xiaorong Song China
11  Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Rusia
12  Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Estados Unidos

Cuartos de Final

13  Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlandia
13  Kota Shoji & Nami Shoji Japón
13  Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japón
16  Daisuke Okada & Junko Hishida Japón
16  Mark Perkovich & Natasha Manderson Australia
18  Basil Issaev & Tone Jacobsen Noruega
18  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japón
20  Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japón
21  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japón
21  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japón
23  Nikita Novikov & Karolina Szpiech Estados Unidos
23  Anthony Price & Zoey Price Inglaterra
25  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japón

Ronda 2 (top 48)

26  Alexei Lapin & Evgeniya Rozhkova Rusia
27  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japón
28  Jun Motoike & Noriko Muto Japón
28  Stephen Sysum & Lesya Sinitsa Estados Unidos
30  James Prouton & Kelly Lemasurier Inglaterra
31  Jun Youn & Cellina Park Corea del Sur
32  Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japón
33  Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
34  Say Iwaki & Yuuka Kondo Japón
34  Shuai Liu & Wanning Liu China
34  Akio Tamura & Ritsu Wakao Japón
37  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letonia
37  Go Hashimoto & Keiko Onda Japón
39  Dennis Kruse & Susanne De Kleijn Países Bajos
39  Kevin Shan & Sara Shan Taiwán
39  Kazunori Shiratani & Tomomi Yamaguchi Japón
39  Xu Yang & Yang Xi China
43  Taichi Kokido & Yuka Shichida Japón
43  Akira Suzuki & Shizue Saito Japón
45  Michael Sörensen & Miriam Blume Alemania
46  Xing Jing & Meng Yuan Wang China
47  Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
47  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón

Ronda 1 (top 59)

49  Glenn Hulkes & Larisa Locke Australia
49  Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japón
49  Guo Yong Zhang & Huan Huan She China
52  Masahiro Kiwari & Taeko Nishimura Japón
52  Paul Laroche & Ekaterina Marshukova Francia
54  Hirotaka Yamaguchi & Ayako Yashima Japón
55  Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japón
55  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Estados Unidos
57  Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inglaterra
58  Yasu Oishi & Akiko Shibuya Japón
59  Darryl Davenport & Natalie Smith Nueva Zelanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}