Results from DanceComp 2010 - IDSF Junior II Latin sábado, 3 de julio de 2010
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

DanceComp 2010
Alemania - Wuppertal viernes, 2 de julio de 2010

IDSF Junior II Latin sábado, 3 de julio de 2010

Final

1  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Alemania
2  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Alemania
3  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Alemania
4  Silas Kunkel & Merlene Gerstmann Alemania
5  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Alemania
6  Giuseppe Pio Scerra & Liana Mkrtchjan Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [23] Aleksey Rovner & Lisa Rykovski Alemania
8  [19] Michael Yerokhin & Juliana Gordimova Alemania
9  [17] Gianluca Carello & Teresa Carello Alemania
10  [14] Konrad Torun & Luisa Egenolf Alemania
11  [8] Patrick Mössner & Annsophie Mürle-Thür Alemania
12  [6] David Costea & Katarina Zajarnyj Alemania

Cuartos de Final

13  [23] Alexander Bouet & Amalie Stampe Dinamarca
14  [20] Jan Janzen & Elisabeth Wormsbecher Alemania
14  [20] Sascha Korn & Lisa Marie Bauer Alemania
16  [18] Danil Erokhin & Alina Schehimi Alemania
16  [18] Erik Kem & Michelle Kaiser Alemania
18  [14] David Ovsievitch & Nicole Wirt Alemania
19  [13] Florian Schell & Julia Fauser Alemania
20  [11] Leon Scerbina & Maria Sedin Alemania
21  [9] Boris Peyss & Stefanie Müller Alemania
22  [7] Georg Novikov & Natalie Pusch Alemania
23  [6] Kevin Pewych & Christine Brumm Alemania
24  [5] Deniel Bohl & Janette Kaiser Alemania

Ronda 1 (top 47)

25  [30] Daniel Schuler & Alexandra Momot Alemania
26  [25] Marcel Herrmann & Carmen Metzger Alemania
27  [20] Stephan Klein & Karolina Gaar Alemania
28  [17] Borys Lomazov & Valentina Gabriele Alemania
29  [14] Antonis Panagiotou & Aleksandra Frolova Chipre
29  [14] Daniel Schafei & Anastasija Zajarnyj Alemania
31  [11] Dominik Bondarev & Rada Gleyberman Alemania
31  [11] Gerrit Fuchs & Karina Daubert Alemania
33  [10] Thomas Kehm & Franziska Nazarenus Alemania
34  [9] Alexei Muzykin & Melanie Wirt Alemania
35  [8] Maximilian Shugaley & Josephin Rab Alemania
36  [7] Eduard Oks & Jennifer Baidinger Alemania
36  [7] Andrej Sperling & Anita Muss Alemania
38  [6] Benjamin Keller & Sina Seidel Alemania
39  [5] Tim Deisser & Jenny-leonie Deisser Alemania
39  [5] Mark Verlotski & Dina Verlotski Alemania
41  [4] Reik Beglau & Stephanie Schneider Alemania
42  [3] Achim Bernäcker & Melanie Stimpfle Alemania
42  [3] Alexander Gensch & Klaudia Arndt Alemania
44  [1] Leander Körber & Luise Körber Alemania
44  [1] Boris Kulakow & Sofie Frese Alemania
46  Marc Petersmann & Katrin Goll Alemania
46  Hauke Scheele & Julia Hoffmann Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}