Results from DanceComp 2011 - WDCF Senior I Standard domingo, 3 de julio de 2011
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

DanceComp 2011
Alemania - Wuppertal viernes, 1 de julio de 2011

WDCF Senior I Standard domingo, 3 de julio de 2011

Final

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italia
2  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Alemania
3  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Francia
4  Alberto Belometti & Barbara Pini Italia
5  Zdenek Pribyl & Lenka Pribylova República Checa
6  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Augusto Gandolfi & Elena Gandolfi Italia
8  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Alemania
9  Gwenael Lavigne & Stephanie Godet Francia
10  Marco Wittkowski & Petra Fischer Alemania
11  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Alemania
12  Sonke Schakat & Solveig Schakat Alemania
13  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Alemania

Cuartos de Final

14  Gert Faustmann & Alexandra Kley Alemania
15  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Francia
16  Tomasz Kucharczyk & Roza Kucharczyk Polonia
17  Leonardo Massafra & Daniela Calza Italia
18  Markus Lilli & Manuela Wichmann Alemania
19  Carmelo Durante & Lia Pepe Italia
20  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Alemania
21  Andrea Casertano & Anna Speranza Italia
21  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Alemania
21  Ronny Romijn & Anne Romijn Países Bajos
24  Alexander Florin & Isabelle Florin Suiza

Ronda 3 (top 49)

25  Alexander Litvinov & Natalia Litvinova República Checa
25  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemania
25  David Wright & Liva Wright Estados Unidos
28  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italia
29  Marc Bieler & Sandra Mösch Alemania
30  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemania
30  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Rusia
32  Thomas Laux & Christine Laux Alemania
33  Ralf Lämmermaier & Stella Pionczewski Alemania
33  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Países Bajos
35  Stefan Kolip & Inge Kolip Alemania
35  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Alemania
37  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Bélgica
37  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Alemania
39  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Países Bajos
40  Wolfgang Koschier & Birgit Koschier (aka Fehrmann) Alemania
41  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Alemania
41  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Alemania
41  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Alemania
44  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Alemania
45  Eric Klucke & Manuela Klucke Alemania
46  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Rusia
47  Thomas Täuber & Monika Stoll Austria
48  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
49  Achim Stegemann & Heike Stegemann Alemania

Ronda 2 (top 96)

50  Kim Bartels & Silke Bartels Alemania
51  Andreas Malik & Christine Malik Alemania
52  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Alemania
53  Michael Alm & Kerstin Alm Alemania
54  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Alemania
54  Damian Kukowka & Bettina Weimann Alemania
54  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Alemania
54  Knut Wichmann & Antje Wichmann Alemania
58  Gero Christophersen & Bianca Schmidt Alemania
59  Peter Kerner & Stefanie Schwall Alemania
60  Stefan Bersal & Petra Schmidt Alemania
60  Michael Sipek & Susanne Sipek Alemania
62  Marius Torka & Barbara Torka Alemania
63  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Alemania
63  Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Alemania
63  Holger Wenzel & Sabine Linke Alemania
66  Friedrich Hoppe & Regine Riechers Alemania
66  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Alemania
66  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Alemania
69  Agostino Proietto & Tiziana Morici Italia
70  Pawel Fafara & Alexandra Lueg Alemania
70  Andrey Kukk & Anna Berezina Rusia
70  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Alemania
70  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Alemania
74  Frédéric Faye & Raphaelle Salane Francia
74  Christian Krause & Britta Kohlstruk Alemania
76  Markus Mengelkamp & Manuela Prater Alemania
76  Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Alemania
76  Jurg Schoni & Claudia Mielitz Suiza
79  Herve Buffet & Keiko Masson Francia
79  Jens Hicking & Viktoria Bader Alemania
79  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Alemania
82  Hartmut Klötzer & Tanja Klötzer Alemania
82  Robrecht Krikilion & Nadia Schepens Bélgica
82  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Países Bajos
85  Eckehard Kahl & Anne Kahl Alemania
86  Holger Bernien & Sylvia Bernien Alemania
86  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Alemania
86  Axel Mischewski & Susan Hortmann Alemania
89  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Alemania
89  Achim Hobl & Kerstin Hahn Alemania
89  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Alemania
89  Roberto Weigel & Cordula Höchsmann Alemania
93  Markus Scheffler & Monika Scheffler Alemania
94  Gisbert Diekmann & Claudia Schickenberg Alemania
94  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemania
96  Klaus Padberg & Dunja Jansen Alemania

Ronda 1 (top 147)

97  Holger Koschinski & Ruth Schulz Alemania
97  Sebastien Lode & Severine Claude Francia
97  Carsten Schlalos & Ilona Schlalos Alemania
97  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Alemania
101  Michael Blanke & Sabine Huyssen Alemania
101  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Alemania
101  Frank De Jong & Jolanda Koemans Países Bajos
101  Torge Rieper & Gisela Rieper Alemania
101  Thomas Stix & Isabella Stix Austria
101  Mikhail Syryski & Sviatlana Hryhartsevich Rusia
101  Andre Waibel & Birgit Waibel Alemania
108  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Alemania
108  Thomas Anhofer & Cordula Gehring Alemania
108  Martin Beumer & Annette Beumer Alemania
108  Martin Hartmannshenn & Anke Becker Alemania
108  Bert Huizing & Nicole Elbers Países Bajos
108  Pascal Pont & Monika Pont Bélgica
108  John Stam & Anita Van Dijk Países Bajos
115  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Alemania
115  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Alemania
115  Tilmann Vetter & Birgitta Behling Alemania
118  Robert Bonk & Christine Bonk Alemania
118  Marko Heller & Silke Heller Alemania
118  Gregor Hoffmann & Sabina Kampkötter Alemania
121  Andreas Gropengiesser & Susanne Tietje-gross Alemania
121  Ernst Heger & Michaela-Elisabeth Kainz Austria
121  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Alemania
121  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Alemania
125  Martin Hofmeijer & Jacqueline Hofmeijer Países Bajos
125  Catalin Irimia & Roxana Irimia Rumania
125  Felix Sauer & Alexandra Oldag Alemania
125  Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Alemania
129  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Alemania
129  Richard Mulder & Anita Mulder Países Bajos
131  Nils Andersen & Martina Andersen Alemania
131  Jörg Böhm & Heike Böhm Alemania
131  Armin Börner & Esther Fiene Alemania
131  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Países Bajos
131  Udo Schmitz & Manon Schulz Alemania
136  Rainer Dirker & Karine-estelle Valet Alemania
136  Christian Lohmann & Heike Lohmann Alemania
136  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Alemania
139  Leo Geenen & Barbara Weyer Bélgica
139  Albert Rommel & Andrea Rommel Alemania
139  Rainer Schramm & Marion Schramm Alemania
142  Ingo Carstens & Sandra Schneider Alemania
142  Bernward Kett & Christine Kett Alemania
144  Jens Riedel & Silka Riedel Alemania
144  Michael Schülter & Dagmar Sieberichs Alemania
144  Bernd Stephan & Ina Stephan Alemania
147  Benno Heissig & Marion Hempelt Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}