Results from DanceSport Cup 2013 - WDSF World Open Latin domingo, 13 de enero de 2013
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

DanceSport Cup 2013
España - Madrid viernes, 11 de enero de 2013

WDSF World Open Latin domingo, 13 de enero de 2013

Final

1  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rusia
2  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Rusia
3  Andrea De Angelis & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Dinamarca
4  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Rusia
5  Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
6  Artem Lazarev & Ekaterina Isakovich Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucrania
8  Roman Ciflicli & Mirona Gliga Rumania
9  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Rusia
9  Gorka Marquez & Irene Martin España
11  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rusia
12  Michael Puglisi & Rosaria La Rosa Italia

Cuartos de Final

13  Domenico Palmisano & Maria Birosova Eslovaquia
14  Shimriel Davidov & Olga Choupilov Israel
15  Sea Jin Jang & Hye In Lee Corea del Sur
16  Alfonso Tarallo & Maria Antonietta Marotta Italia
17  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Rusia
18  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portugal
19  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dinamarca
19  Kirill Kolpashchikov & Lyubov Gabbasova Rusia
21  Denys Popov & Darya Ryzhonina Rusia
22  Alessandro Napoli & Giulia Poggipolini Italia
22  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
24  Igor Sannikov & Anna Anakina Rusia

Ronda 2 (top 48)

25  Konstantin Astafiev & Viktoria Dincheva Bulgaria
26  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
26  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Rusia
28  Dimitri Serre & Sandra Gomez Francia
29  Stas Olarescu & Elena Duicu Rumania
30  Javier Fernandez Valino & Telma Rut Sigurdardottir Islandia
31  Eduardo Morante & Fatima Cervantes España
32  Renato Bras & Adriana Bras Portugal
33  Anton Puzravin & Ala Karpenko Lituania
34  Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rusia
35  Vladimir Martianov & Maria Azimov Israel
35  Csaba Toth & Valentina Dobrila Rumania
37  Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
38  Jason Cicard & Irina Kalinina Francia
38  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
38  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos España
41  David Kogan & Valeria Dan Israel
41  Alexander Mikailov & Valeria Sirbu España
41  Miquel Serrano & Raquel Diaz España
44  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg Francia
45  Armand Fazullin & Sofya Aksenchik Bielorussia
45  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlandia
45  Aleksey Kudinov & Natalija Sokolova Rusia
45  Maurizio Serra & Zivile Vasiliauskaite Italia

Ronda 1 (top 69)

49  Fran Ribes Perez & Inma Rives España
50  Jonathan Juez & Jennifer Juez Padilla España
51  Rui Romao & Miriam Chaparro Portugal
52  Antony Impellizzeri & Sharon Arena Italia
53  Szilárd Erdélyi & Anna Pollák Hungría
54  Pierre Troussard & Débora Bourdon Francia
55  Alejandro Garcia Garcia & Nerea Elices España
56  Jordan Mouillerac & Alexia Villemagne Francia
57  Alberto Soto & Laura Anton España
58  Biel Escalas & Yolanda Hornos España
59  Jose Manuel Fernandez & Anastasiya Zhitova España
60  Youri Topolnitski & Licia Rizzo Francia
61  Philippe Berne & Flore Merlier Francia
62  Julio Garcia Serrano & Ana Garcia Serrano España
63  Israel Diez & Gema Maria España
63  Albert Fuentes Martinez & Laia Ubach España
63  Jose Juan Gallardo & Clara Mora Gimeno España
63  Eneko Garcia & Namikari Sierra España
63  Claudio Ignoto & Valentina Angius Italia
63  Mario Lopez Moraleda & Sofia Sanchez Garrido España
63  Juan Puerto Barcelo & Marina Fernandez España
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}