Results from DanceSport Cup 2013 - WDSF World Open Latin domingo, 13 de enero de 2013
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

DanceSport Cup 2013
España - Madrid viernes, 11 de enero de 2013

WDSF World Open Latin domingo, 13 de enero de 2013

Final

1  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rusia
2  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Rusia
3  Andrea De Angelis & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Dinamarca
4  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Rusia
5  Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
6  Artem Lazarev & Ekaterina Isakovich Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucrania
8  Roman Ciflicli & Mirona Toncean Gliga Rumania
9  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Rusia
9  Gorka Marquez & Irene Martin España
11  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rusia
12  Michael Puglisi & Rosaria La Rosa Italia

Cuartos de Final

13  Domenico Palmisano & Maria Birosova Eslovaquia
14  Shimriel Davidov & Olga Choupilov Israel
15  Sea Jin Jang & Hye In Lee Corea del Sur
16  Alfonso Tarallo & Maria Antonietta Marotta Italia
17  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Rusia
18  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portugal
19  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dinamarca
19  Kirill Kolpashchikov & Lyubov Gabbasova Rusia
21  Denys Popov & Darya Ryzhonina Rusia
22  Alessandro Napoli & Giulia Poggipolini Italia
22  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
24  Igor Sannikov & Anna Anakina Rusia

Ronda 2 (top 48)

25  Konstantin Astafiev & Viktoria Dincheva Bulgaria
26  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
26  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Rusia
28  Dimitri Serre & Sandra Gomez Francia
29  Stas Olarescu & Elena Duicu Rumania
30  Javier Fernandez Valino & Telma Rut Sigurdardottir Islandia
31  Eduardo Morante & Fatima Cervantes España
32  Renato Bras & Adriana Bras Portugal
33  Anton Puzravin & Ala Karpenko Lituania
34  Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rusia
35  Vladimir Martianov & Maria Azimov Israel
35  Csaba Toth & Valentina Dobrila Rumania
37  Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
38  Jason Cicard & Irina Kalinina Francia
38  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
38  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos España
41  David Kogan & Valeria Dan Israel
41  Alexander Mikailov & Valeria Sirbu España
41  Miquel Serrano & Raquel Diaz España
44  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg Francia
45  Armand Fazullin & Sofya Aksenchik Bielorussia
45  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlandia
45  Aleksey Kudinov & Natalija Sokolova Rusia
45  Maurizio Serra & Zivile Vasiliauskaite Italia

Ronda 1 (top 69)

49  Fran Ribes Perez & Inma Rives España
50  Jonathan Juez & Jennifer Juez Padilla España
51  Rui Romao & Miriam Chaparro Portugal
52  Antony Impellizzeri & Sharon Arena Italia
53  Szilárd Erdélyi & Anna Pollák Hungría
54  Pierre Troussard & Débora Bourdon Francia
55  Alejandro Garcia Garcia & Nerea Elices España
56  Jordan Mouillerac & Alexia Villemagne Francia
57  Alberto Soto & Laura Anton España
58  Biel Escalas & Yolanda Hornos España
59  Jose Manuel Fernandez & Anastasiya Zhitova España
60  Youri Topolnitski & Licia Rizzo Francia
61  Philippe Berne & Flore Merlier Francia
62  Julio Garcia Serrano & Ana Garcia Serrano España
63  Israel Diez & Gema Maria España
63  Albert Fuentes Martinez & Laia Ubach España
63  Jose Juan Gallardo & Clara Mora Gimeno España
63  Eneko Garcia & Namikari Sierra España
63  Claudio Ignoto & Valentina Angius Italia
63  Mario Lopez Moraleda & Sofia Sanchez Garrido España
63  Juan Puerto Barcelo & Marina Fernandez España
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}