Results from DanceSport Grand Prix Rimini - Italian Adult A2 Standard viernes, 28 de mayo de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

DanceSport Grand Prix Rimini
Italia - Rimini jueves, 27 de mayo de 2010

Italian Adult A2 Standard viernes, 28 de mayo de 2010

Final

1  Marco Rescigno & Jenny Cecchinelli Italia
2  Alessandro Zannier & Giada Lazzaroni Italia
3  Oleh Sokyrka & Giorgia Formisano Italia
4  Fabrizio Talienti & Giorgia Tarquinio Italia
5  Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Italia
6  Michel Carlini & Manola Vergari Italia
7  Alfredo Di Cresce & Angela Marigliano Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Federico Pani & Martina Virzi Italia
9  Simone Businaro & Giulia Galusi Italia
9  Manuel Fogliani & Sara Morelli Italia
11  Germano D'alessandro & Gerardina Petrizio Italia
11  Eustachio Grieco & Maria Luisa Filpo Italia
13  Davide Meroni & Luana Delle Donne Italia

Cuartos de Final

14  Fabio Ordinelli & Alessandra Ordinelli Italia
15  Patrizio Pirola & Carola Terraneo Italia
16  Luca Nuti & Deborah Berrnarducci Italia
16  Alberto Papini & Serena Gori Italia
18  Andrea De Marco & Debora Zecca Italia
19  Simone Camilletti & Anna Finaurini Italia
19  Matteo Cotugno & Anna Dileo Italia
21  Cristiano Salerno & Nadia Famoso Italia
22  Andrea Di Cunto & Loredana Giordano Italia
22  Nicola Galvagno & Michela Galvagno Italia
24  Daniele Nardone & Cristina Nardone Italia
25  Pio Taddei & Giorgia Danesi Italia
26  Domenico Gaudio & Marianna Mendicino Italia

Ronda 2 (top 49)

27  Alessandro Mazzotta & Giulia Scimia Italia
28  Rosario Villirillo & Caterina Luchetta Mattace Italia
29  Pierfrancesco Marano & Anna Maria Leo Italia
29  Cristian Menichetti & Mary Menichetti Italia
31  Rudy Milani & Ilaria Bergamo Italia
32  Mirko Ferlanti & Selenia Altieri Italia
33  Simone Santini & Federica Della Maestra Italia
34  Alessandro Bucca & Maria Chiara Sofia Italia
34  Saverio Carbone & Federica Scappatura Italia
34  Remo Grande & Lorenza Vernamonte Italia
37  Guiseppe Massimilla & Alice Turbini Italia
38  Adriano Cervellino & Rossana Avigliano Italia
38  Simone Fani & Giulia Fani Italia
38  Giovanni Di Mare & Giulia Russo Italia
38  Denis Quaiato & Amanda Tomasi Italia
42  Alberto del Medico & Giada Cragnolini Italia
42  Alex Della Martera & Elisabetta Sabbatini Italia
42  Fabrizio Occidente & Tania Cantiani Italia
42  Fabio Pasquettin & Sabrina Scionti Italia
46  Diego Boscolo & Sara Maramani Italia
47  Alessandro Sasso & Laura Pediconi Italia
48  Marco Ortu & Patrizia Casti Italia
49  Giovanni Damiano & Annamaria Germinario Italia

Ronda 1 (top 64)

50  Antonio Carparella & Giorgia D'agostino Italia
52  Marco Cilli & Angela Sfregola Italia
52  Alberto D'elia & Giorgia Gubitoso Italia
54  Francesco Alberti & Pamela Gullo Italia
54  Nicola Nelli & Eleonora Rugi Italia
56  Stefano Crivellaro & Milena Moauro Italia
57  Giuseppe Aiutino & Veronica Inzerrillo Italia
57  Fabio Bossi & Valeria Curci Italia
57  Valter Litta & Claudia Bevilacqua Italia
60  Carmelo Buemi & Stella Cagigi Italia
60  Fabio Malacrida & Mara Salvadore Italia
62  Alessandro Agolini & Manuela Bove Italia
63  Fabrizio Nuccilli & Giulia Nuccilli Italia
64  Roberto Gentile & Eleonora Di Malta Italia
64  Mauro Raffo & Lucia Tongiani Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}