Results from Dutch Open 2000 - IDSF International Open Standard sábado, 11 de noviembre de 2000
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Dutch Open 2000
Países Bajos - Slagharen sábado, 11 de noviembre de 2000

IDSF International Open Standard sábado, 11 de noviembre de 2000

Final

1  Jonathan Crossley & Kylie Jones Inglaterra
2  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italia
3  Mirco Selli & Marica Selli Italia
4  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
5  Mirko D'agostino & Arianna D'amico Italia
6  Girolamo Zaccaro & Tina Albanese Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Italia
8  Luca Leoni & Francesca Ceccarini Italia
9  Craig Draper & Irina Chuprakova Inglaterra
9  Davide Gozzi & Rubina Pennachoni Italia
11  Dmitri Antoshin & Alla Kolobova Rusia
12  Stefano Soldati & Annalisa Longo Italia

Cuartos de Final

13  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
14  Aleksi Seppanen & Sanna-marie Raisanen Finlandia
14  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Rusia
16  Erminio Stefano & Luana Conte Italia
17  Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlandia
18  Lukasz Pawlak & Katarzyna Horodecka Polonia
19  Mika Honkanen & Satu Suomi Finlandia
20  Rasmus Hougaard & Tania Kehlet Dinamarca
21  Cristian Venosa & Genny Lombardi Italia
22  Thomas Kagnes & Nadya Khamitskaya Noruega
23  Marcin Kalitowski & Agata Andrys Polonia
23  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituania

Ronda 3 (top 48)

25  Alberto Valloni & Sonia Corbetta Italia
26  Dennis Kruse & Mariska Van Der Roest Países Bajos
26  Alessio Potenziani & Gioia Potenziani Italia
28  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
28  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Eslovenia
28  Christian Strandberg & Mette Sorensen Dinamarca
31  Valerio Caturelli & Liza Caturelli (aka Lazzeri) Italia
31  Xander Jager & Yvette Jager Países Bajos
31  Krzysztof Raczkiewicz & Marlena Koch Polonia
31  Veiko Ratas & Helena Liiv Estonia
31  Lukasz Rogowski & Ewa Gajewska Polonia
31  Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
37  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Alemania
38  Brian Redmond & Hayley Uwins Islandia
38  Tomaz Vratar & Vesna Soster Eslovenia
40  Stephan Olivieri & Karina Schembri Australia
41  Daniele Gallaro & Valentina Colantuono Italia
42  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
43  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
43  Giuseppe Mauro & Antonella Mauro Italia
43  Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Países Bajos
46  Chris Nugteren & Bianca Van Der Berkmortel Países Bajos
47  Marco Congedo & Antonella Suglia Italia
48  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovenia

Ronda 2 (top 86)

49  Kristian Andersen & Gitte Jensen Dinamarca
49  Oleksii Ivanets & Paulina Obuchowska Polonia
49  Marcin Szuwarski & Katarzyna Kawalec Polonia
52  Kai Eggers & Astrid Lewrenz Alemania
52  Kamil Szpindowski & Malgorzata Grzadka Polonia
54  Giovanni Aquila & Chiara Tasso Italia
54  Ronald Jager & Jenny Sheeran Inglaterra
56  Dario De Gisi & Letizia Caprai Italia
57  Boris Rohne & Madeleine Rohne (aka Epler) Alemania
57  Simone Storti & Federica Mitrano Italia
57  Jouni Uosukainen & Tiina Vaisanen Finlandia
60  Pawel Sobieszek & Anna Bocian Polonia
61  Francesco Russo & Sandra Gelati Italia
61  Jesper Lund Sörensen & Majken Honore Dinamarca
63  Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlandia
63  Piotr Sykson & Agnieszka Szawiel Polonia
63  Isao Wolvekamp & Shirley Benton Países Bajos
66  Paul Laroche & Clair Bihannic Francia
66  Slawomir Sochacki & Marzena Stachura Polonia
68  Bradley Adcock & Eve Taylor Escocia
69  Dimitry Klerx & Natalie Mulders Países Bajos
69  Richard Maessen & Jessica Lie Países Bajos
69  Ivano Palamaro & Silvana Michelizzi Italia
72  Joachim Dahlström & Stine Dalsgaard Dinamarca
72  Pavel Fomin & Ksenia Kapralova Rusia
74  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Países Bajos
74  Marek Saczuk & Monika Pyrgiel Polonia
74  Gianfranco Scardigno & Benedetta Anzalotta Italia
77  Stefan Kolip & Inge Kolip Alemania
78  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Alemania
78  Arne Kraft & Karen Kraft Alemania
80  Bruno Cerrone & Carla Cerrone Italia
80  Pascal Van Lent & Angelique Senden Países Bajos
80  Christian Vlaanderen & Petra Vlaanderen Países Bajos
84  Przemyslaw Grzywniak & Julia Wilhelm Polonia
84  Giuseppe Lionetti & Francesca Lionetti Italia
84  Esbern Suhler-Hansen & Catherina Wieth Dinamarca
87  Thor Bitsch & Louise Thagesen Dinamarca

Ronda 1 (top 112)

88  Remco De Jongh & Ilja Wansink Países Bajos
89  Robert Kuiper & Joyce Kuiper Países Bajos
91  Vincenzo Meti & Valentina Lafenta Italia
92  Mark Alavoine & Nadege Blanchet Francia
92  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
92  Clive Uter & Katie Lee Inglaterra
95  Stefan Lang & Jasmin Riemel Alemania
96  Alexander De Bruijne & Nancy Groenendal Países Bajos
97  Frank Hofstede & Beja Hofstede Países Bajos
97  Patrick Lu & Monica Lu Hong Kong
99  Albert Cornelisse & Cindy Uphoff Países Bajos
99  Greg Ryan & Leanne Noble Inglaterra
101  Holger Wilts & Karina Heljen Alemania
102  Rene Wolfert & Angela Wolfert (aka Plohnke) Alemania
103  Timon Robin Frank & Susanne Ewald Alemania
103  Mark Manders & Wendy Lasoe Países Bajos
105  Maarten Bonte & Anouk Van Hoeven Países Bajos
105  Tom Boumans & Ciska Baarda Países Bajos
105  Peter Cornielje & Moniek Schreuder Países Bajos
105  Jan De Roode & Claudia Korving Países Bajos
105  Franck Lemarchand & Laetitia Blanchet Francia
105  Giovanni Mauro & Federica Di Bartolo Italia
105  Erik Oortwijn & Karin Kars Países Bajos
105  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Países Bajos
105  Norbert Van Oosterhout & Nicolette Van Oosterhout Países Bajos
105  Bart Wouters & Bianca De Vocht Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}