Results from Dutch Open 2005 - Amateur Rising Star Ballroom jueves, 10 de noviembre de 2005
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Dutch Open 2005
Países Bajos - Assen jueves, 10 de noviembre de 2005

Amateur Rising Star Ballroom jueves, 10 de noviembre de 2005

Final

1  Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Italia
2  Valeri Zakharov & Yelena Voronova Rusia
3  Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rusia
4  Andrey Sirbu & Olga Muravskaya Rusia
5  Damien Koulouris & Natasha Manderson Australia
6  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [24] Egor Filipenko & Camilla Bentzen Noruega
8  [23] Evgeni Tereshyn & Elizaveta Nosova Rusia
9  [22] Aleksei Sonin & Maria Sachkova Rusia
10  [19] Marcin Kalitowski & Kamila Domanska Polonia
11  [15] Nikolai Dzhamberbaev & Evgenia Bekova Rusia
12  [14] Rustam Shayahmetov & Alina Kunafina Rusia
13  [11] Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucrania

Cuartos de Final

14  [26] Yuriy Petrov & Irina Guschina Rusia
14  [26] Morten Schnedler-Jensen & Pernille Kraft Dinamarca
16  [25] Andrei Porokhine & Anastasia Sergievskaia Rusia
17  [24] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska República Checa
18  [23] Yevgen Solodkyy & Svitlana Rozhkova Ucrania
19  [21] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
20  [19] Michele Arno & Antonella Leo Italia
21  [16] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
22  [14] Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Dinamarca
23  [6] Grigory Novikov & Dinara Talypova Rusia
23  [6] Oleg Storozhuk & Snizhana Baydelyuk Ucrania

Ronda 3 (top 35)

25  [30] Vadym Litvinenko & Nadya Romanuk Ucrania
26  [29] Dmitriy Platov & Anna Kozyreva Rusia
27  [28] Ilya Chernyakov & Polina Fomina Rusia
28  [27] Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Países Bajos
29  [25] Igor Pokasanew & Leila Akcelik Bélgica
30  [24] Igor Gorokhov & Marina Bevz Rusia
30  [24] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrania
30  [24] Maxim Zakharov & Olga Priamilova Rusia
33  [23] Glenn Hulkes & Larisa Locke Australia
34  [20] Martin Pape & Sofie Koborg Dinamarca
36  [13] Alexander Bezzubov & Valeriya Voronova Rusia

Ronda 2 (top 61)

37  [27] Vadim Gazda & Jasmina Arko Eslovenia
37  [27] Allan Vedel & Sabrina Skiby Dinamarca
39  [26] Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Países Bajos
39  [26] Simon Riding & Nikita Wadstrom Dinamarca
41  [25] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Rusia
41  [25] Jorgen Hultermans & Shirly Habets Países Bajos
41  [25] Hiroaki Koike & Rikako Ota Japón
41  [25] Vasyl Makarov & Liudmyla Guk Ucrania
45  [21] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrania
45  [21] Dmitriy Solomakha & Alina Soyfer Ucrania
47  [20] Rolf Van Laan & Inez Mertens Países Bajos
48  [19] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
48  [19] Oleksandr Gorodetskyy & Natalya Sergienko Ucrania
48  [19] Dmitri Nikitin & Irina Kornilova Rusia
51  [18] Jan Joost & Marjolein Baks Países Bajos
52  [16] Vassili Merinov & Mariam Izmaylova Rusia
52  [16] Martin Parnov Reichardt & Janne Vejlby Dinamarca
54  [15] Gabriel Nedea & Ana Maria Dima Rumania
54  [15] Martijn Wesseling & Denise Qualm Países Bajos
56  [14] Eduard Vasilev & Ekaterina Vasilev Israel
56  [14] Eduard Zhigurt & Ksenia Vasilyeva Rusia
58  [13] Anton Biletskyy & Anna Batalova Ucrania
58  [13] Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemania
60  [11] Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Países Bajos
62  [8] Krzysztof Grzelak & Kamila Cholewicka Polonia
63  [7] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Países Bajos

Ronda 1 (top 94)

64  [24] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
65  [22] Onno Butter & Patricia Ligtvoet Países Bajos
66  [20] Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Países Bajos
67  [16] Jon Eythor Gottskalksson & Helga Gudjonsdottir Islandia
69  [15] Alexis Bergeon & Cindy Diot Francia
69  [15] Joost Findhammer & Maartje Aalbers Países Bajos
69  [15] Roeland Schelfhout & Leontine Schelfhout Países Bajos
69  [15] Marcel Van Rooy & Eefke Van Buul Países Bajos
73  [12] Sasa Svraka & Dina Mrdenovic Serbia
74  [11] Baldur Kari Eyjolfsson & Anna Kristin Vilbergsdottir Islandia
74  [11] David Kramer & Wendy Bosch Países Bajos
74  [11] Matija Smolec & Marija Stosic Croacia
74  [11] Hem Spilker & Marieke Adelaars Países Bajos
78  [10] Jeremy Jacquot & Blandine Jacquot Francia
78  [10] Brian Lundell & Kyla Ramsay Canadá
78  [10] Joost Offermans & Deborah Warmer Países Bajos
81  [9] Vincent Villat & Marie-pierre Villat Francia
82  [8] Mihai Dima & Catalina Filip Rumania
83  [7] Ivor Benc & Dijana Zutic Croacia
84  [6] Dominique Paineau & Lydie Ydier Francia
84  [6] Twan Van Berlo & Rina Bennebroek Países Bajos
86  [5] Alex Santkovsky & Anastasia Kompanietz Israel
86  [5] Peter Schapers & Tessa De Jong Países Bajos
86  [5] Wilbert Van Amelsfoort & Colette Van Campen Países Bajos
89  [4] Jorgo Hameetman & Tamara Van Sluis Países Bajos
90  [3] Maurice Philipoom & Marieke Londen Países Bajos
91  [2] Edwin Blok & Sandra Leuvekamp Países Bajos
91  [2] Maurice Nijrolde & Cindy Nijrolde Países Bajos
91  [2] Wesley Piket & Michelle Groenendal Países Bajos
91  [2] Jeroen Sanders & Chantal Melet Países Bajos
95  [1] Marc Alliot & Sophie Alliot Francia
95  [1] Richard Geelen & Susan Verbeet Países Bajos
97  Michael Hameetman & Claudia Andeweg Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}