Results from Dutch Open 2008 - Professional Latin (WDC World Series) sábado, 15 de noviembre de 2008
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Dutch Open 2008
Países Bajos - Assen jueves, 13 de noviembre de 2008

Professional Latin (WDC World Series) sábado, 15 de noviembre de 2008

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Estados Unidos
2  Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
3  Evgeni Ryupin & Jana Pokrovskaya Rusia
4  Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Rusia
5  Benedetto Capraro & Marta Faiola Italia
6  Gleb Savchenko & Elena Samodanova Hong Kong
7  Andre Paramonov & Natalie Paramonov Canadá
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [26] Alexander Berezine & Viktoria Rudkovskaya Rusia
9  [12] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
9  [12] Robert Rowinski & Amy Bennett Inglaterra
11  [10] Andriy Dykyy & Iryna Zhebrak Ucrania
11  [10] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrania

Cuartos de Final

13  [30] Vaidotas Skimelis & Jurga Pupelyte Estados Unidos
14  [29] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
15  [28] Vladislav Borodinov & Irina Garous Rusia
15  [28] Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovenia
17  [17] Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlandia
18  [12] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
19  [8] Kiril Pandov & Sandra Gavala Grecia
20  [7] Sergio Bessonovs & Nataliya Kravets Países Bajos
21  [6] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
22  [5] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Rusia
23  [4] Igor Boev & Kristina Dinovets Rusia
23  [4] Marek Swetik & Renata Dohnanska República Checa

Ronda 2 (top 36)

25  [34] Lyubomir Asenov & Loreta Kriksukaityte Estados Unidos
26  [32] Sander Pondman & Ilse Lans Países Bajos
27  [27] Serge Ribak & Olena Ribak (aka Isakova) Ucrania
28  [23] Leo Li-ming & Li Hui China
29  [21] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Países Bajos
30  [19] Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Rusia
31  [17] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
32  [15] Guy Rosen & Yuliya Abasheva Luxemburgo
33  [12] Samuel Ferreira & Tania Pereira Portugal
34  [11] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
35  [8] Vitaliy Rudenko & Iryna Levit Israel
36  [2] Markus Schäfer & Evelyn Krosta Alemania

Ronda 1 (top 46)

37  [33] Jeffrey Van Meerkerk & Chantal Melet Países Bajos
38  [27] Muntu Ngubane & Kabelo Sebusi Africa del Sur
39  [25] Miloslav Halienka & Dagmar Zadorova Eslovaquia
39  [25] Thomas Kraml & Lenka Marosiova Austria
41  [24] Róbert Bogdan & Linda Gergye Hungría
42  [20] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rusia
42  [20] Pascal Recca & Olga Terechova Bélgica
44  [18] Raffaele Esposito & Pina Esposito Italia
45  [16] Alexander Doskotz & Svetlana Doskotz (aka Issoupova) Alemania
46  [8] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}