Results from Dutch Open 2009 - Amateur Latin domingo, 15 de noviembre de 2009
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Dutch Open 2009
Países Bajos - Assen jueves, 12 de noviembre de 2009

Amateur Latin domingo, 15 de noviembre de 2009

Final

1  Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rusia
2  Dorin Frecautanu & Roselina Doneva Moldavia
3  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
4  Anton Karpov & Khrystyna Moshenskaya Rusia
5  Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova Estados Unidos
6  Dmytro Wloch & Ekaterina Vaganova Ucrania
7  Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Países Bajos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [19] Anton Sboev & Patrizia Ranis Rusia
9  [17] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Letonia
10  [16] Artur Tarnavskiy & Mariya Dyment Ucrania
11  [11] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca
12  [5] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucrania

Cuartos de Final

13  [35] Stefano Moriondo & Malene Ostergaard Dinamarca
14  [31] Dmitriy Sorokin & Nataliya Burmistrova Rusia
15  [27] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rusia
16  [22] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucrania
17  [21] Anton Avramenko & Anna Kapliy Ucrania
18  [16] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italia
19  [11] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rusia
20  [9] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rusia
21  [6] Aleksei Ivasenko & Olena Blotkevych Ucrania
21  [6] Mykhaylo Samoshchenko & Yulia Shorokhova Rusia
23  [4] Przemyslaw Modrzynski & Aleksandra Jurga Polonia
24  Fedor Artemyev & Ekaterina Shilova Rusia

Ronda 3 (top 48)

25  [31] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
26  [27] Matteo Cossu & Laura Padroni Italia
27  [22] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ucrania
27  [22] Simone Vertuccio & Anastasiya Kuzmina Italia
29  [20] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Países Bajos
30  [17] Steven Greenwood & Jessica Dorman Australia
31  [13] Andrea Loi & Vita-Viktoria Lyubimtseva Italia
32  [12] Hendrik Benninger & Eva Svobodova Suiza
33  [11] Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Países Bajos
34  [10] Maurizio Ibba & Federica De Simone Italia
34  [10] Michal Kot & Justyna Gierlowska Polonia
34  [10] Luca Sulis & Sara Milia Italia
34  [10] Alexey Zolotarevskiy & Tatyana Zolotarevskaya (aka Stepina) Rusia
38  [8] Dmitri Gunyaev & Elizaveta Tavrovskaya Rusia
38  [8] Ruud Moers & Amber List Países Bajos
40  [7] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rusia
41  [6] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Rusia
42  [4] Dimitry Medevdev & Yaroslava Eliseeva Rusia
42  [4] Ramon Renting & Charlotte Stella Países Bajos
44  [3] Lenel Artist & Claudia Van Helm Países Bajos
44  [3] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Rusia
44  [3] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Países Bajos
47  [1] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
47  [1] Vladislav Kovtun & Anna Krasnishapka Ucrania

Ronda 2 (top 63)

49  [35] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Rusia
50  [34] Dmytro Symenchuk & Diana Soroka Ucrania
51  [31] Richard Riemer & Oxana Chevtchouk Países Bajos
51  [31] Andre Busger Vollenbroek & Peggy Steenbergen Países Bajos
53  [28] Rinaldo Carrilho & Isabel Guyt Países Bajos
54  [27] Aleksey Boytsov & Lyubov Mironova Rusia
54  [27] Genadi Mikhailov & Ksenia Gnutova Rusia
56  [26] Alon Davidovsky & Lital Lehtman Israel
57  [25] Kirill Netsvetaev & Kseniya Netsvetaeva Rusia
58  [23] Vincenzo Mileto & Thekla Vangi Italia
59  [22] Tim Schouwenburg & Marjolein Moonen Países Bajos
60  [20] Simon Thagaard Jensen & Line Smed Dinamarca
61  [17] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
62  [15] Vadim Romin & Karina Boltneva Ucrania
63  Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia

Ronda 1 (top 92)

64  [21] Vladislav Bykov & Yuliya Verevka Ucrania
64  [21] Tim Puts & Tzveta Hristova Países Bajos
66  [17] Justin Turner & Ramona van Driessche Países Bajos
67  [16] Thys Gerritsen & Priscilla De Vries Países Bajos
67  [16] Burak Topcu & Dylana Donker Países Bajos
69  [14] Roy Hornstra & Andrea Hagedoorn Países Bajos
69  [14] Michael Van Oers & Guenevere Prawiroatmodjo Países Bajos
71  [13] Aslak Nymand Amstrup & Lilja Gudmundsdottir Dinamarca
71  [13] Kirill Smotrakov & Aleksandra Yakovleva Rusia
73  [12] Christian Büning & Natalya Kudryavtseva Alemania
73  [12] Yakir Kogan & Ana Kokish Israel
75  [11] Dmitry Komarov & Anna Stepanova Rusia
75  [11] Antonio Mameli & Gloria Palmas Italia
75  [11] Dennis Van Zijtveld & Alena Antoshina Países Bajos
78  [10] Ilia Miasnick & Annabelle Perez Israel
79  [8] Sander Janssen & Ilse Vogt Países Bajos
80  [7] Koen Naalden & Laury Brentjes Países Bajos
80  [7] Leon Zeer & Esther Kuipers Países Bajos
82  [6] Vincent Schut & Dana De Gier Países Bajos
83  [5] Mario Pistis & Alessia Loi Italia
84  [4] Stephan Soek & Simone Haans Países Bajos
85  [3] Glenn Van Ginkel & Linda Plaude Países Bajos
86  [2] Michael Kirsebauer & Katharina Sattelmeier Alemania
86  [2] Olivier Menaphron & Patricia Nicolo Francia
86  [2] Xander Van Kempen & Priscilla Van Kempen Países Bajos
86  [2] Vincent Villat & Camelia Motataianu Francia
90  [1] Ruychi Van Asten & Linda Tu Países Bajos
90  [1] Kasper Van Lierop & Polina Abdoulina Países Bajos
90  [1] Youri Topolnitski & Chloe Mercier Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}