Results from Embassy Ball 2008 - IDSF Grand Slam Latin sábado, 30 de agosto de 2008
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Embassy Ball 2008
Estados Unidos - Irvine (CA) jueves, 28 de agosto de 2008

IDSF Grand Slam Latin sábado, 30 de agosto de 2008

Final

1  Stefano Di Filippo & Anna Melnikova-Duknauske Italia
2  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rusia
3  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croacia
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
5  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Estados Unidos
6  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemania
8  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemania
9  Gabriele Goffredo & Antonia Goffredo Italia
9  Michael Miziner & Anastasia Belykh Australia
11  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
11  Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canadá

Cuartos de Final

13  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Rusia
14  Armen Tsaturyan & Kristina Bespechnova Rusia
15  Pavel Balykin & Natalia Barantseva Estados Unidos
16  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemania
17  Andrey Tarasov & Alla Kocherga Estados Unidos
18  Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Rusia
18  Stanislav Faynerman & Daniella Karagach Estados Unidos
18  Sharone Levit & Julia Zavadska Canadá
18  Isaac Rovira & Desiree Martin España
22  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canadá
23  Arthur Adamski & Alexandra Plaza Canadá
24  Ryan Lewis & Veronica Chernyanvska Estados Unidos

Ronda 2 (top 48)

25  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Rusia
26  Sergey Onik & Nicole Volynets Estados Unidos
27  Alexander Chernositov & Regina Maziarz Estados Unidos
27  Aleksander Demkin & Laura Kveladze Estados Unidos
29  Marlon Enriquez & Maegan Mendoza Estados Unidos
30  Stephan Larose & Marie Josee Benoit Canadá
31  Jone Lam & Patricia Moscibrodzki Canadá
32  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwán
33  Artem Yarovoy & Ludmila Sheina Canadá
34  Allen Genkin & Elena Krifuks Estados Unidos
34  Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Estados Unidos
36  Ron Garber & Sofiya Zaytseva Estados Unidos
37  Alexandre Moreau & Sophie Tremblay Canadá
38  Mechyslav Pavlyuk & Margaretta Midura Estados Unidos
39  Valeriy Chirkov & Maryana Dudchenko Canadá
40  Chris Cho & Alice Cho Estados Unidos
40  Ricky Sun & Elizabeth Kondoh Estados Unidos
42  Nicholas Bruderer & Alissa Williams Estados Unidos
42  Michael Duong & Peony Yao Canadá
42  Joseph Hopwood & Danielle Holden Inglaterra
42  Teleric Ianakiev & Maria Staritchenok Estados Unidos
42  Demithri Perera & Linda Nguyen Canadá
47  Zsolt Katona & Tímea Potys Estados Unidos
47  Daniel Studenny & Sarah Maude Thibaudeau Canadá

Ronda 1 (top 59)

49  Roman Morozov & Karolina Feranc Canadá
50  Zlatko Devcic & Erin Drake Estados Unidos
51  Tre Jackson & Hope Beaudry Estados Unidos
52  Tiafau Purcell & Marie Dayton Estados Unidos
53  Kristoffer Keene & Shannon Edwards Estados Unidos
53  Kurt Myers & Elisha Thompson Estados Unidos
53  Bryan Nguyen & Jennifer Nguyen Estados Unidos
56  Chris Husberg & Kayti Patterson Estados Unidos
57  Christopher Glowinkowski & Christiane Lienhard Estados Unidos
57  Edward Nunez & Giovanna Velazquez Estados Unidos
57  Alfonso Nunez & Leticia Erekson Estados Unidos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}