Results from Embassy Ball Dancesport 2010 - IDSF Grand Slam Latin sábado, 4 de septiembre de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Embassy Ball Dancesport 2010
Estados Unidos - Irvine (CA) jueves, 2 de septiembre de 2010

IDSF Grand Slam Latin sábado, 4 de septiembre de 2010

Final

1  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croacia
2  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
3  Valentin Chmerkovskiy & Daria Chesnokova Estados Unidos
4  Vitali Panteleev & Daria Glukhova Rusia
5  Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Italia
6  Gabriele Goffredo & Francesca Tocca Italia
7  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
9  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Alemania
11  Nikita Bazev & Marta Arndt Alemania
12  Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suecia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
14  Armen Tsaturyan & Alina Zharullina Rusia
15  Andrey Tarasov & Laura Kveladze Estados Unidos
16  Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
16  Boris Rudenko & Aleksandra Bokova Estados Unidos
18  Vitaliy Proskurin & Natia Kuprava Estados Unidos
19  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Canadá
20  Pasha Pashkov & Daniella Karagach Estados Unidos
21  Arthur Adamski & Ariel Oziewicz Canadá
21  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemania
23  Pavel Stepanchuk & Katya Gorokhovsky Estados Unidos
24  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canadá

Ronda 2 (top 48)

25  Daniils Kutuzovs & Karolina Swietoniowska Canadá
26  Aleksei Karaulov & Sasha Nissengolts Estados Unidos
27  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
28  Christopher Nyemchek & Magda Fialek Estados Unidos
29  Tal Livshitz & Vlada Semenova Estados Unidos
30  Alexander Chernositov & Regina Maziarz Estados Unidos
31  Winson Tam & Anna Nina Kus Canadá
32  Leonid Proskurov & Samantha Safir Estados Unidos
33  Vladyslav Bohdanov & Maryana Dudchenko Canadá
34  Casey Treu & Rachel Pope Estados Unidos
35  Laurence Moldavsky & Nicole Prosser Australia
35  Artur Shvetsov & Nicole Liu Estados Unidos
37  Taras Savitskyy & Liya Podokshik Estados Unidos
38  Zsolt Katona & Tímea Potys Estados Unidos
38  Artjom Smigeljuk & Stacey Chuang Estados Unidos
40  Kyle Spinder & Allie Edgington Estados Unidos
41  Ronen Cherniavski & Alexandra Sevastianova Canadá
41  Valeriy Chirkov & Laura Xie Canadá
41  Maksym Kapitanchuk & Elena Krifuks Estados Unidos
41  Sergey Kiselev & Ekaterina Popova Bielorussia
41  Donovan Sung & Dianna Lee Estados Unidos
46  Chris Cho & Alice Cho Estados Unidos
46  Marlon Enriquez & Maegan Mendoza Estados Unidos
46  An Hoang & Irina Senchilina Estados Unidos

Ronda 1 (top 60)

49  Shane Jensen & Shannon Edwards Estados Unidos
50  Nick Bloxsom-carter & Brittany Cherry Estados Unidos
51  Daniel Bennett & Callista Priest Estados Unidos
51  Brenton Mitchell & Julie Poirier Canadá
53  Lance Evanson & Ashley Nixon Estados Unidos
54  Michael Currie & Clarice Yau Canadá
55  Suneth Jayamanna & Joyce Chan Estados Unidos
56  Bryan Nguyen & Jennifer Nguyen Estados Unidos
57  Stefan Badea & Madalina Varlam Canadá
58  Kyle Treu & Elisha Thompson Estados Unidos
59  Jared Bukarau & Cortney Chadburn Estados Unidos
59  David Chan & Kawaldeep Kaur Canadá
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}