Results from German Amateur S Standard Championships - German Amateur S Standard sábado, 6 de noviembre de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Amateur S Standard Championships
Alemania - Braunschweig sábado, 6 de noviembre de 2010

German Amateur S Standard sábado, 6 de noviembre de 2010

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
2  Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
3  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
4  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemania
5  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
6  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemania
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Felix Teufert & Anne Weber Alemania
8  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
9  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemania
10  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemania
11  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania
12  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Alemania
12  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Alemania

Cuartos de Final

14  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemania
15  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Alemania
16  Rami Schehimi & Lilli Hils Alemania
17  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
17  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Alemania
19  Andrey Kitsun & Ekaterina Kalugina Alemania
20  Viktor Palles & Cathrin Hissnauer Alemania
21  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Alemania
22  Alex Gerlein & Alexandra Elert Alemania
23  Martin Herrmann & Sandra Tippel Alemania
23  Alexander Karst & Sarah Karst Alemania
25  Martin Schmiel & Sophie Hertel Alemania

Ronda 3 (top 48)

26  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Alemania
26  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemania
28  Jonathan Rodríguez Pérez & Ksenia Makhortova Alemania
29  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemania
30  Thomas Grusser & Melanie Taubold Alemania
31  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Alemania
31  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemania
33  Philip Kley & Christina Siegling Alemania
33  Björn Langpaap & Theresa Meindl Alemania
33  Frank Schulnies & Katja Döring Alemania
36  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Alemania
36  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Alemania
38  Oliver Stachetzky & Lisa-Sophie Runge Alemania
39  Torben Fedder & Sara Kneissl Alemania
39  Phil Schwarick & Olga Golikow Alemania
41  Lenny Howard & Franziska Köhler Alemania
41  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Alemania
41  Adrian Obladen & Nadine Oeser Alemania
41  Christian Platz & Anja Pritzsche Alemania
41  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemania
41  Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemania
47  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemania
47  Sebastian Turloff & Bellinda Latus Alemania

Ronda 2 (top 71)

49  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemania
49  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Alemania
49  Gregor Pagel & Isabel Bauer Alemania
52  Alexander Patas & Jerusha Kloke Alemania
53  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Alemania
54  Bjorn Biermann & Jennifer Busta Alemania
54  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Alemania
54  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemania
57  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Alemania
57  Christian Spiekermann & Carolin Queck Alemania
57  Thorsten Unger & Vera Küster Alemania
60  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Alemania
61  Malte Benecke & Natalia Reichert Alemania
61  Victor Fischer & Alexandra Rehn Alemania
61  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
61  Timo Henkes & Carolin Teschke Alemania
61  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Alemania
66  Sascha Otto & Janne Vollmer Alemania
66  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemania
68  Markus Lilli & Manuela Wichmann Alemania
68  Veit Ludewig & Linda Rosenow Alemania
68  Frederik Rosler & Janine Rusher Alemania
68  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemania

Ronda 1 (top 88)

72  Lars Goerigk & Jocheved Rosenkranz Alemania
72  David Heiland & Kristin Spörl Alemania
72  Oliver Simon & Claudia Venter Alemania
72  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Alemania
76  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Alemania
76  Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Alemania
76  Andreas Matery & Katharina Matery Alemania
79  Rico Czaja & Martina Steffen Alemania
79  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Alemania
79  Gunnar Zidella & Karin Oberleiter Alemania
82  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Alemania
82  Björn Castner & Barbara Sandmeier Alemania
82  Patrick Domburg & Nadine Domburg Alemania
82  Christoph Kunstmann & Kessrin Heusel Alemania
82  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemania
82  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemania
82  Thomas Müller & Sonja Borchert Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}