Results from German Open 1999 - Junior II Ten Dance jueves, 26 de agosto de 1999
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 1999
Alemania - Mannheim martes, 24 de agosto de 1999

Junior II Ten Dance jueves, 26 de agosto de 1999

Final

1  Valentin Rechetnikov & Polina Fomina Rusia
2  Dmitri Matveev & Anna Bokareva Rusia
3  Oleg Shapiro & Natalia Ivanova Ucrania
4  Rory Couper & Rachael Heron Inglaterra
5  Kristofer Arendt & Polina Kolodizner Alemania
6  Dmitri Krupnov & Anna Savelieva Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Massimo Arcolin & Sabrina Piovan Italia
8  Piotr Wojda & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
9  Michal Towliszew & Aneta Piotrowska Polonia
10  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
10  Marko Soderznik & Alja Cverlin-ousnik Eslovenia
12  Hilmir Jensson & Ragnheidur Eiriksdottir Islandia

Cuartos de Final

13  Evgueni Smaguin & Alissa Malkova Rusia
14  Konstantin Bourjak & Natalia Cheltsova Ucrania
15  Matteo Caputo & Sabrina Caputo Italia
16  Sergej Diemke & Katrin Genis Alemania
17  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovenia
17  Alex Sindila & Elena Custodio (aka Plescenco) Moldavia
19  Andrius Skambinas & Viktorija Brogatte Rusia
20  Vladimir Karpov & Elena Erchova Rusia
21  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemania
22  Sorin Flaviu Mare & Krisztina Veibel Rumania
23  Kamil Luberecki & Joanna Chorak Polonia
24  Dariusz Wasilewski & Angelika Jedraszek Polonia

Ronda 2 (top 49)

25  Ilya Maleko & Snesana Shevyakova Rusia
26  Regis Mastroianni & Aurelie Muller Francia
26  Serghei Pogonet & Elena Cataeva Moldavia
28  Michal Vlk & Zuzana Silhanova República Checa
29  Marcus Kautzner & Ariane Ploetz Alemania
29  Marcin Lewandowski & Ewelina Urbanska Polonia
29  Dmytro Solopov & Tetyana Ponochevna Ucrania
32  Andrei Asarenko & Karina Bakenova Kazajistán
32  Viktor Samonov & Olena Khablenko Ucrania
34  Daniel Bartelik & Agnieszka Bajerowska Polonia
34  Alexei Filippov & Larissa Doudnikova Rusia
36  Jakub Jalowicki & Magdalena Her Polonia
37  Yuriy Dodoncha & Olena Dodoncha Ucrania
37  Anton Fillipov & Elena Kalouguina Rusia
37  Michael Klahn & Theresa Leopold Alemania
37  Piotrek Lewandowski & Agnieszka Szklarz Polonia
37  Aleksandr Ostrovsky & Natalia Grichakova Rusia
42  Ali Khan & Berta Bernburg Islandia
43  Gregor Karlovcec & Katja Korenjak Eslovenia
43  Gerrit Stoffer & Melanie Rixen Alemania
45  Petras Maciulis & Gabriele Dingelyte Lituania
46  Pawel Bienkowski & Agnieszka Malinowska Polonia
47  Pawel Szajda & Karina Hofmann Polonia
47  Dmytro Zimnenko & Viktoria Nikulnikova Ucrania
49  Michael Seidel & Emilia Goldberg Alemania

Ronda 1 (top 85)

50  Micki Chow & Asta Sigvaldadottir Dinamarca
50  Razvan Gabriel Manole & Cristina Georgiana Niculita Rumania
52  Martin Dvorak & Ivana Chlupova República Checa
52  Daniil Serditov & Liudmila Ruzova Rusia
54  Vytis Grigaliunas & Iveta Kovalenkaite Lituania
54  Karol Kowalski & Dominika Zaprzala Polonia
54  Nazar Narov & Olessia Kharebina Rusia
57  Wojciech Mosiej & Kinga Zawada Polonia
57  Klaus Wonner & Larissa Bucher Alemania
57  Andriy Yakovenko & Nadiya Norenko Ucrania
60  Artem Yurchenko & Yanina Pysotska Ucrania
61  Keith Chircop & Annelise Chircop Malta
62  Janick Birkehoj & Stephanie Lorentzen Dinamarca
62  Roman Zedan & Marian Zedan Rumania
64  Igor Pokasanew & Susanne Miscenko Alemania
65  Ludvigs Surgofts & Eva Surgofte Lituania
66  Denis Gusarovs & Aleksandra Tostova Rusia
67  Maciej Bernardelli & Malgorzata Kopaczewska Polonia
68  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portugal
69  Nikolai Ivanov & Marina Bogatyreva Rusia
70  Vitalij Mikhailov & Katja Behrens Alemania
71  Konstantin Volkmar & Sandra Heine Alemania
72  Robertas Januta & Kristina Loginova Lituania
72  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Alemania
72  Fabio Trindade & Tatiana Moreira Santos Portugal
75  Dawid Swedrzynski & Magdalena Chomska Polonia
76  Mihai Ciobanu & Ana Guranda Moldavia
76  Ivan Soukhnov & Alina Tarabarinova Rusia
78  Ivan Boltnev & Julia Loboda Rusia
79  Michal Banaszek & Magdalena Oleksiuk Polonia
79  Péter Huszka & Gabriella Turi Hungría
81  Gylfi Salomonsson & Lilja Dörarinsdöttir Lituania
82  George Struta & Raluca Frandes Rumania
82  Horia Struta & Sanziana Tarta Rumania
84  Thomas Hrubenja & Olga Moldavska Alemania
84  Stefan Mihai Serb & Anca Irina Stoica Rumania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}