Results from German Open 1999 - Youth Standard miércoles, 25 de agosto de 1999
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 1999
Alemania - Mannheim martes, 24 de agosto de 1999

Youth Standard miércoles, 25 de agosto de 1999

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Buldini Italia
2  Olexandr Prysyazhnyuk & Mariya Antonova Ucrania
3  Rosario Guerra & Lia Mullins Irlanda
4  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
5  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituania
6  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Alemania
7  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Marco Lustri & Emanuela Lustri Italia
9  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituania
10  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrania
11  Olexiy Kashkovskyy & Anastasia Jideliova Moldavia
12  Christoph Kies & Silke Zetzsche Alemania

Cuartos de Final

13  Andrei Mosejcuk & Diana Huhndorf Alemania
14  Janis Kukainis & Valentina Oseledko Letonia
15  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Rusia
16  Alessio Di Veronica & Tania Amico Italia
16  Krzysztof Psciuk & Dorota Makar Polonia
18  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
19  Andrius Brinkmanis & Ruta Zajanckauskaite Lituania
20  Emanuel Valeri & Giada Di Nunzio Italia
21  Raimonds Pisevs & Jelena Bessonova Letonia
22  Simone Segatori & Lara Astolfi Italia
23  Marcin Szuwarski & Katarzyna Kawalec Polonia
23  Cristian Venosa & Genny Lombardi Italia

Ronda 3 (top 49)

25  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Alemania
25  Emanuele Lannocca & Jessica Lannocca Italia
25  Luca Leoni & Francesca Ceccarini Italia
25  Gustaf Lundin & Carin Da Silva Suecia
29  Rafal Piecyk & Anna Kedziora Polonia
30  Ondrey Ledabyl & Eva Strelcova República Checa
31  Csaba László & Anikó Németh Hungría
31  Denis Sorkine & Alexandra Poletaeva Rusia
31  Michael Wenger & Kim Thurau Alemania
31  Wojciech Wolinowski & Magdalena Forys Polonia
35  Isak Halldorsson & Helga Helgadottir Islandia
35  Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
37  Edgaras Adomaitis & Aine Luigailaite Lituania
38  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemania
39  Martin Parmas & Kaisa Oja Estonia
40  Octavian Para & Olga Fedosenco Moldavia
40  Sergiy Savkov & Yelizaveta Zavorotnya Ucrania
40  Jan Supik & Martina Branna República Checa
40  Alexander Tchesnokov & Tatiana Kudriavtseva Rusia
40  Bartosz Zagajewski & Natalia Matusiak Polonia
45  Aleksey Efremenko & Ekaterina Werschinina Rusia
45  Rasmus Hougaard & Tania Kehlet Dinamarca
47  Roman Malkhasyan & Karina Eremian Armenia
48  Timofei Bavinov & Elena Ouspenskaia Rusia
48  Jean-Michel Giovinazzo & Julie Nobel Francia

Ronda 2 (top 89)

50  Martin Krc & Lenka Matouskova República Checa
50  Richard Lowes & Sarah Johnson Inglaterra
50  Roberts Nemiro & Dace Matisa Letonia
50  Giordano Pizzardi & Annamaria Bassano Italia
54  Domenico Ferraro & Soile Nasanen Finlandia
54  Robert Gurdiumov & Ekaterina Arzhannikova Rusia
54  Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
54  Nikolai Spiridenko & Anna Souproun Rusia
58  Mikhail Orlov & Ekaterina Kaleeva Rusia
58  Viktor Paliy & Oleksandra Kondrashova Ucrania
60  Francesco Caramia & Vincenza Laterrenia Italia
61  Francesco Cinque & Paola Mele Italia
61  Dmitrijs Petrenko & Zane Svejcere Letonia
61  Andrei Riapasov & Svetlana Perlova Rusia
64  Karlis Andersons & Evita Everse Letonia
64  Oleksander Kasko & Anastasiya Kislina Ucrania
64  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
64  Vladimir Slon & Anna Gortsurova Rusia
68  Pavel Fomin & Ksenia Kapralova Rusia
68  Ruslan Ramazanov & Natalia Adam Rusia
70  Ettore Azzarone & Giorgia Sala Italia
71  Alessandro D'ottavi & Pamela Fritella Italia
71  Mihai Ivescu & Alexandra Stanila Rumania
71  Jan Kaspar & Jana Vondruskova Alemania
71  Matteo Menghini & Elisa Elisei Italia
71  Andrew Przybyl & Adrianna Przybyl Polonia
71  Marco Rossi & Laura Ciampini Italia
71  Maciej Zamojski & Justyna Jagiela Polonia
78  Marcin Mocarski & Agnieszka Pomorska Polonia
78  Rafal Olek & Agnieszka Ciszewska Polonia
78  Lukasz Sobczynski & Agata Kowalska Polonia
81  Kristjan Kuusk & Katrin End Estonia
81  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova República Checa
83  Piotr Szewczyk & Monika Rogozinska Polonia
84  Alexander Diemke & Birgit Kettner Alemania
84  Jure Pirc & Manca Dolenc Eslovenia
84  Nikita Serditov & Elena Cheremet Rusia
84  Lukasz Szprengiel & Katarzyna Galka Polonia
88  Stefan Hinze & Chantale Hartung Alemania
89  Salvatore Todaro & Alice Ruzza Italia

Ronda 1 (top 158)

90  Manuel Dell'osta & Veronika Haller Italia
90  Sergey Dobudko & Ioulia Cheina Rusia
92  Artem Berezhnoi & Farida Galieva Rusia
92  Mart Raudvee & Katrin Suija Estonia
92  Mykhaylo Samoshchenko & Julia Zavadska Ucrania
92  Piotr Wasinski & Monika Marcyniak Polonia
92  Tomasz Zukowski & Barbara Palinska Polonia
97  Sergey Gorbunov & Irina Vlasieva Rusia
97  Branislav Stefcik & Andrea Slivkova Eslovaquia
99  Eldar Dzhafarov & Ioulia Malkina Rusia
99  Marcin Kuzinski & Magda Soszynska Polonia
99  Mikhail Vlasov & Maria Nakhodkina Rusia
102  Maksim Condratiev & Elena Cravciuc Moldavia
102  Benjamin Gäbler & Ann Kristin Janiztki Alemania
102  Gregor Intihar & Urska Senveter Eslovenia
102  Felice Longo & Flora Lessa Italia
102  Roman Nikiforov & Marina Yevtushenko Ucrania
102  Kevin Weichert & Nadine Weichert Alemania
108  Maciej Cieszynski & Agnieszka Wolak Polonia
108  Gints Truselis & Elina Kisele Lituania
110  Ondrej Bartonek & Lenka Kulfirova República Checa
110  Kirill Shevelev & Anna Dorosh Rusia
110  Maciej Swirski & Izabela Olejniczak Polonia
110  Gábor Szasz & Agnes Toth Hungría
114  Jan Marcel Rahder & Stanislava Bykova Alemania
115  Maxime Dereymez & Angelique Cali Francia
116  Jens Arnegger & Vanessa Bucher Alemania
116  Marcin Hakiel & Agnieszka Kazmierczak Polonia
116  Michael Olesen & Katherine Bonde Dinamarca
119  Marcello Bini & Antonella Lombardi Italia
119  Denis Chepelev & Marina Ilina Rusia
119  Massimiliano Nardino & Donatella Findanno Italia
119  Aleksandr Skarlato & Daria Alisova Ucrania
119  Konstantin Slaven & Anastasiya Kravchenko Ucrania
124  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Alemania
125  Gunnar Gunnarsson & Sigrun Magnusdottir Islandia
125  Tomasz Kaczynski & Halszka Pawlicz Polonia
125  Sven Kreicha & Sabine Heuser Alemania
128  Radu Cristian Andrei & Florina Mihaela Demidov Rumania
128  Andrzej Czuchnowski & Dziedric Czuchnowski Polonia
128  Ivan Dylko & Svetlana Barteneva Rusia
131  Jaroslaw Krzyszkowski & Justyna Krzyszkowska Polonia
131  Rafal Spurek & Daria Kowalska Polonia
133  Frank Schulnies & Anke Schulze Alemania
134  Andrei Joukov & Anastasia Sadovnikova Rusia
134  Julian Riemensperger & Simone Wagner Alemania
136  Andrei Duca & Roxana Duca Rumania
136  Nicolas Lugan & Lucie Garric Francia
136  Emil Stolarczyk & Karolina Bilska Polonia
139  Grzegorz Waskiewicz & Urszula Rosc Polonia
139  Marcin Zajlich & Justyna Wasylkowska Polonia
141  Manolo Chiari & Marianna Cadei Italia
141  Claudio Tiburzio & Melissa Folco (aka Tiburzio) Italia
143  Martin Müller & Ebru Kaba Alemania
143  Kamil Sliwowski & Ewelina Szymanowska Polonia
145  Jiri Protiva & Eva Fockeova República Checa
146  Jochen Diernberger & Katharina Augenstein Alemania
146  Thomas Mierisch & Angelika Thomas Alemania
146  Martin Werner & Katja Stetzkowski Alemania
149  Alexander Levin & Liora Vainberg Israel
149  Yevgeny Litinskiy & Ekaterina Vasiliev Israel
151  Nemanja Todic & Ines Brandenburger Alemania
152  Olivian Marian Badita & Delia Sandu Rumania
153  Bruno Caseiro & Ana Patricia Rodriques Portugal
153  Ronny Hörig & Susann Bänsch Alemania
153  Marius Ionel & Noemi Horvath Rumania
156  Sven Balcerzak & Angelique Quesnoit Francia
156  Matthias Löbel & Katrin Böttger Alemania
156  Nuno Santos & Alexandra Venancio Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}