Results from German Open 2003 - IDSF International Open Standard viernes, 22 de agosto de 2003
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2003
Alemania - Mannheim lunes, 18 de agosto de 2003

IDSF International Open Standard viernes, 22 de agosto de 2003

Final

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italia
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemania
4  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
5  Mark Friedmann & Claudia Köhler Alemania
6  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rusia
8  Domen Krapez & Monica Nigro Eslovenia
9  Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Eslovenia
9  Benedetto Ferruggia & Agnieszka Kazmierczak Polonia
9  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldavia
12  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemania
13  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovenia

Cuartos de Final

14  Sergey Mikheev & Anastasia Sidoran Rusia
15  Roman Mayer & Siret Siilak Austria
16  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
16  Denis Kutepov & Marina Vasilieva Rusia
18  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
19  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
20  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemania
21  Pavel Dvorak & Monika Mihalikova República Checa
21  Marc Scheithauer & Kerstin Stettner Alemania
23  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
23  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
25  Christian De Cillis & Claudia Balestra Estados Unidos

Round 5 (top 48)

26  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
26  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrania
28  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituania
28  Kamil Urbaniak & Katarzyna Kapral Polonia
30  Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
30  Marcin Kalitowski & Kamila Domanska Polonia
30  Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Rusia
30  Simone Segatori & Denise Pasqualotto Italia
34  Luca Leoni & Anna Maria Ciccone Italia
35  Marco Chieregato & Francesca Colomba Italia
35  Vaidotas Lacitis & Paulina Glazik Polonia
37  Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Rusia
37  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituania
37  Roman Migunov & Elena Galagan Estonia
37  Oktavian Para & Elena Cravciuc Moldavia
41  Sergej Diemke & Katerina Timofeeva Bielorussia
41  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemania
41  Julius Seniauskas & Iveta Pauryte Faraci Lituania
41  Pawel Switalski & Agata Pilarska Polonia
45  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Alemania
46  Michal Mladek & Andrea Stolinova República Checa
46  Christopher Short & Yana Balabayeva Inglaterra
48  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemania

Ronda 4 (top 95)

49  Jan Halir & Lucie Sedlakova República Checa
51  Grzegorz Brzeszczak & Tamara Szymerska Polonia
51  Simone Daniele & Elisa Chanaa Italia
51  Calin Panaite & Margarita Mantaluta Moldavia
51  Michael Wenger & Franziska Diefert Alemania
55  Alexandr Fedorov & Ekaterina Bogoush Rusia
56  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italia
56  Evgeni Grigorov & Aleksandra Yarovenko Rusia
56  Csaba László & Szilvia Szögi Hungría
56  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
60  Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucrania
60  Michal Drha & Tereza Bufkova República Checa
60  Andraz Snoj & Anna Sazina Eslovenia
63  Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Canadá
63  Oleksandr Ushakov & Viktoria Sokolova Ucrania
65  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
65  Felix Schäfer & Melanie Ahl Alemania
67  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Alemania
67  Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucrania
67  Mart Raudvee & Anna Dulneva Estonia
70  Octavian Cepurjinschii & Olga Chiricenco Moldavia
70  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
70  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
70  Aleksandr Ostrovsky & Anastasia Gamalynova Rusia
74  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Alemania
74  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrania
76  Ivan Novikov & Tatiana Gershman Rusia
77  Mikhail Orlov & Polina Fomina Rusia
77  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
77  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemania
77  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova República Checa
82  Christian Lange & Anna Korbutt Alemania
83  Sergey Dementyev & Daria Konstantinova Rusia
83  Michael Sörensen & Miriam Blume Dinamarca
85  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Rusia
85  Tomas Surovec & Denisa Halicka Eslovaquia
87  Adam Markiel & Lidia Cwiklinska Polonia
87  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
87  Philip Redmond & Anastasia Lavrenko Irlanda
90  Christian Engelhardt & Inka Wagner Alemania
90  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Países Bajos
90  Erik Páli & Viktoria Pali Hungría
93  Joel Marasigan & Clara Shih Canadá
93  Juraj Simko & Zuzana Vicikova Eslovaquia
95  Michael Kluge & Marlene Quenzel Alemania
95  Martin Reiss & Corinna Sadowski Alemania
97  Dmytro Zimnenko & Iryna Mikhonik Ucrania

Ronda 3 (top 137)

98  Evgeni Savatin & Ekaterina Arzhannikova Rusia
99  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
99  Ludek Novotny & Zuzana Votrelova República Checa
102  Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Rusia
102  Oleksiy Bisko & Anna Palamarchuk Ucrania
102  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Alemania
102  Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Italia
102  Vasili Sazonov & Tatyana Livatova Rusia
102  Simone Zat & Fanny Godin Canadá
110  Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
110  Petr Simacek & Alena Sismova República Checa
113  Alexander Schack & Susi Susa Alemania
114  Nico Burkel & Andrea Pihl Alemania
114  Ronny Hörig & Chantale Hartung Alemania
114  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Alemania
117  Gintautas Bulotas & Annette Ziller Alemania
117  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungría
117  Sebastian Wagenbach & Bianca Stängle Alemania
120  Maksim Tschernin & Sonja Schwarz Alemania
120  Vojtech Zabransky & Martina Ryskova República Checa
122  Stefano Massafra & Silvia Trevisan Italia
122  Serghei Slobodean & Marina Bazarova Moldavia
124  Krzysztof Bozek & Lenka Matouskova República Checa
124  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italia
124  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituania
124  George Varganov & Oksana Nevinnova Rusia
124  Isao Wolvekamp & Shirley Benton Países Bajos
129  Qi Dang & Jia Niu China
129  Markus Zunker & Tetyana Antonenko Suiza
133  Miroslav Bahnik & Eva Kemerova República Checa
134  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
134  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
136  Audrius Petrauskas & Ruta Buragaite Lituania
137  Andreas Hötzel & Cindy Weist Alemania
137  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Alemania
137  Andreas Rothe & Sonja Hain Alemania
137  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Italia
141  Jakub Pavlik & Martina Opitova República Checa
142  Andreas Baumgart & Heike Frommherz Alemania
143  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Alemania
144  Gero Christophersen & Nicole Goes Alemania
144  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemania

Ronda 2 (top 195)

146  Michael Calloens & Sonia Souto Prieto Bélgica
146  Sonke Schakat & Solveig Schakat Alemania
146  Egor Shemetov & Ekaterina Shvetsova Rusia
149  Dmitrii Paiu & Anastasia Florin Moldavia
149  Rico Schlammer & Marit Kramski Alemania
151  Andrea Bastianelli & Federica Balianelli Italia
151  Marc Bieler & Eva Kempf Alemania
151  Bruno Caseiro & Tatiana Moreira Santos Portugal
151  Keita Hasegawa & Hiroko Tokoro Japón
151  Frank Schulnies & Birgit Schulnies Alemania
151  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemania
157  Peter Hahn & Christiane Deus Alemania
157  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Alemania
160  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Alemania
160  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemania
160  Radek Vondrejc & Barbora Komendova República Checa
163  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Alemania
163  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Alemania
163  Dmitry Starikov & Anna Mazalo Kazajistán
166  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova República Checa
166  Thorsten Unger & Vera Küster Alemania
168  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Alemania
168  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Alemania
171  Jens Grüttemeier & Kathrin Jandrey Alemania
171  Petr Mares & Martina Horakova República Checa
173  Alexander Diernberger & Nathalie Briem Alemania
174  Armin Balk & Bettina Kaiser Alemania
175  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Alemania
175  Igor Moskalewko & Valeria Movchan Bielorussia
177  Csongor Balogh & Anita Szabó Hungría
177  Sascha Otto & Nadejda Drujinina Alemania
177  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Alemania
177  Richard Weigel & Doreen Weigel Alemania
181  Jeroen Bolk & Femke Verhaaren Países Bajos
181  Alexander Disam & Jasmin Kölz Alemania
183  Alexander Bezzubov & Ekaterina Isakovich Rusia
183  Thomas Grusser & Claudia Seidel Alemania
183  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemania
183  Anton Nazarov & Katherine Engelking Alemania
183  Roman Scheuer & Sandra Pfaffenbach Alemania
188  Tim Bonkowski & Alexandra Bonkowski Alemania
188  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
188  Markus Krebes & Jenny Thiel Alemania
188  Marco Schetler & Maria Borgwardt Alemania
192  Stan Korthagen & Marloes Groenendaal Países Bajos
192  Barry Olthof & Samantha Voermans (aka Kolijn) Países Bajos
194  Denis Serebrennikov & Yulia Saitgalieva Rusia
196  Kay Schneutzer & Jette Schimmel Alemania
197  Vitaliy Moskovskiy & Tatyana Makarenko Bielorussia
198  Ilya Belov & Natalia Liacheva Rusia
198  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Alemania
200  Michael Horny & Christine Gassler Austria
200  David Pereira & Sandy Kirsch Alemania
202  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Alemania
202  Timo Neumann & Karin Eva Seitz Alemania
202  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Alemania
205  Roberto Garcia & Sara Martin España
205  Edgar Marcos & Saray Gomez España

Ronda 1 (top 315)

206  Andreas Andersen & Sabine Heuser Alemania
206  Vitalij Bach & Ivelina Kaseva Alemania
206  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Países Bajos
206  Fabian Lohauss & Anke Gillner Alemania
206  Roman Manolachi & Cristina Rodrighes Moldavia
206  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Alemania
206  Remigijus Suslavicius & Astra Vilinauskaite Lituania
206  Rolf Van Laan & Inez Mertens Países Bajos
214  Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
214  Jan Hendrik Meier & Verena Alexa Ohm Alemania
214  Vladimir Petrov & Nevena Lazarova Bulgaria
217  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
217  Csaba Bozoki & Agnes Dudas Hungría
217  Patrick Defayay & Sara Wagner Alemania
217  Delf Eichhorn & Susanne Käst Alemania
217  Oliver Mothes & Daniela Georgi Alemania
217  Balazs Papp & Orsolya Zabos Hungría
217  Elmar Schmidt & Rebekka Lösing Alemania
217  Stanislav Sram & Lenka Ourednikova República Checa
225  Sergiu Luca & Ramona Dinu-biringer Alemania
225  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Austria
225  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Alemania
228  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Alemania
228  Igor Bogatiriov & Margareta Simion Moldavia
228  Edwin Chabot & Cherita Schols Países Bajos
228  Jörg Hofmeister & Susanne Kauer Alemania
228  Daniel Möser & Sarah Faderl Alemania
233  Michael Regonesi & Alessandra Prandini Italia
234  Diego Arias Prado & Anita Heredia Semionova España
234  David Carrillo Mengosa & Laia Benet España
234  Jürgen Gabriel & Tanja Zimmermann Alemania
237  Norbert Bliesze & Julia Brix Alemania
238  Andreas Bittorf & Sabine Haas Alemania
238  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
238  Jorgen Hultermans & Shirly Habets Países Bajos
238  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemania
242  Ramon De Kleijn & Gwendolyn Wielandt Países Bajos
242  Dmitrijs Fedaks & Edita Ivanova Letonia
242  Rudolf Hoch & Claudia Stock Alemania
242  Da Guang Jiang & Bei Shen China
242  Udo Quattelbaum & Sabine Spill Alemania
242  Bruno Wissenz & Tina Molter Alemania
242  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Países Bajos
249  Ryo Yoshikawa & Nao Shirai Japón
250  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Alemania
250  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Alemania
250  Stefan Staufert & Jasmin Borgmann Alemania
253  Pascal Buchtmann & Alma Marit Hermann Alemania
253  Willem Christiaans & Claudia Van Den Berg Países Bajos
253  Till Gerlach & Eva Röhn Alemania
253  Stefan Kolip & Inge Kolip Alemania
253  Arne Kraft & Karen Kraft Alemania
253  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Alemania
253  Alexander Schalk & Meike Drews Alemania
260  Armin Kress & Karin Dick Alemania
261  Gergely Darabos & Krisztina Szaka Hungría
261  Andrey Egorov & Marina Egorova Rusia
261  Erik Neumayr & Claudia Balzer (aka Lennert ) Alemania
264  Gino Bruno & Cristina Bruno (aka Orzo) Italia
264  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Países Bajos
264  Klaus Jäde & Urte Jäde Alemania
268  Thomas Drochelmann & Tanja Metje Alemania
268  Gerhard Schröder & Martina Lamping Alemania
268  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Alemania
271  Uwe Greger & Silke Beulen Alemania
271  Oliver Leonhardt & Heike Leonhardt Alemania
271  Fabio Motta & Valeria Giupponi Italia
271  Sven Tschirley & Dorothea Rochusch Alemania
275  Marc Barrantes Leon & Anna Buer Alemania
275  Thomas Kowalewski & Verena Kowalewski (aka Hoecherl) Alemania
275  Alexander Pawlik & Evgenia Pawlik Alemania
275  Christian Schroder & Sabrina Hartwig Alemania
275  Andreas Tippel & Sandra Tippel Alemania
275  Christian Zuber & Eva Ernst Alemania
282  Francesco Andreani & Elisa Angelani Italia
282  Ilia Emelianov & Aleksandra Pendyakova Rusia
282  Roman Karpoukhine & Marta Salvat España
282  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Alemania
282  Rui Nunes & Joana Nunes Portugal
282  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Alemania
289  Enrico Böhm & Iris Mauersberger Alemania
289  Tom Boumans & Ciska Baarda Países Bajos
289  Kai Fleischer & Jana Blaschke Alemania
289  Andreas Kindt & Anne Hinz Alemania
289  Frank Komarek & Sabine Komarek (aka Plumacher) Alemania
289  Holger Koschinski & Ruth Wipperfürth Alemania
298  Christian Blut & Linda Fischer Alemania
298  Rainer Buckreus & Yvonne Schuster Alemania
298  Stefan Ciapura & Karin Grade Alemania
298  Matthias Jasper & Birgit Tomesch Alemania
298  Markus Kruff & Linda Deborah Kröger Alemania
298  Thomas Müller & Nikola Brock Alemania
298  Joachim Schmidt & Daniela Gerlach Alemania
305  Stephan Brückner & Stefanie Maycock Alemania
305  Oliver Giesbert & Kathrin Pissors Alemania
305  Felix Wernz & Gaby Scholz Alemania
308  Michael Esser & Sonja Sander Alemania
308  Stephan Otte & Carolin Schollmayer Alemania
308  Helge Schacht & Franziska Ulferts (aka Schacht ) Alemania
308  Andreas Zenner & Evgenia Noll Alemania
313  Andreas Butzenlechner & Petra Kayser Alemania
313  Robert Chabot & Anouk Van Hoeven Países Bajos
313  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemania
313  Martin Kleyn & Solveig Böhlke Alemania
313  Michael Köhler & Sylvia Burkardt-köhler Alemania
313  Nikolas Kuramochi & Anett Paetz Alemania
313  Sylvain Linhthong & Sarah Faust Francia
313  Gerald Weile & Eva Nesselmann Alemania
313  Pascal Zuber & Tanja Hablowetz Alemania
326  Jens Dyck & Daniela Ritschel Alemania
326  Frederik Malsy & Christina Hüttl Alemania
326  Paulo Martins & Marisa Cardoso Portugal
326  Bernd Steines & Silvia Friedenberger Alemania
326  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Alemania
333  Martin Jakobi & Diana Schatz Alemania
333  Ulrich Meumann & Sabine Gaube Alemania
333  Dmitri Roshchektaev & Anastasia Belykh Rusia
333  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Alemania
333  Leonids Tihonovs & Vita Surmovica Letonia
333  John Townsend & Sabine Kuntze Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}