Results from German Open 2003 - Juniors II Ten Dance lunes, 18 de agosto de 2003
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2003
Alemania - Mannheim lunes, 18 de agosto de 2003

Juniors II Ten Dance lunes, 18 de agosto de 2003

Final

1  Artem Zubarev & Julia Davydova Rusia
2  Igor Colac & Doina Milinceanu Moldavia
3  Diego Martinez & Natalija Veremeeva Alemania
4  Alexander Rebrov & Lyubov Mushtuk Rusia
5  Andrey Sirbu & Anna Martsenko Rusia
6  Alexander Meshcheryakov & Veronica Blagodarskaya Rusia
7  Jegors Sislo & Anastasija Gorbacenko Letonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Eimantas Kalinauskas & Austeja Pukaite Lituania
9  Vassili Ivanov & Kristina Olimpieva Rusia
10  Andrea De Angelis & Virginia Nocella Italia
11  Anton Korolenko & Ekaterina Sarancha Rusia
12  Evgeni Tereshyn & Anya Dvornikova Rusia

Cuartos de Final

13  Andrey Chekmarev & Irina Zuykova Rusia
13  Sebastian Matheja & Sarah Ertmer Alemania
15  Denis Balan & Irina Dolinta Moldavia
16  Gleb Snimshchikov & Valeria Semochkina Rusia
17  Pavel Borozdov & Ekaterina Kirillova Rusia
17  Szymon Bozek & Michaela Riedlova República Checa
17  Timur Namazbayev & Nadezhda Menshikova Rusia
17  Martins Vargulis & Zane Lase Letonia
21  Oleksandr Kravchuk & Anzhelika Kumar India
22  Dmitri Kitaev & Yulia Tomilina Rusia
23  Dmitri Poskochin & Valentina Kazakova Rusia
24  Kirill Spinu & Iulia Gurkina Moldavia

Ronda 3 (top 40)

25  Vladimir Arkihipenko & Marina Kravtsova Rusia
26  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Lituania
26  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgaria
26  Jaak Vainomaa & Irina Dresvjannikova Estonia
26  Evgeni Vinkurov & Iulia Baturina Rusia
30  Maxim Furtuna & Ksenia Spinu Moldavia
30  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrania
32  Nikita Donitchev & Katia Pietrova Rusia
33  Juri Agiejev & Veronika Golodneva Rusia
33  Vasili Poplavskiy & Oxana Lavrinenco Moldavia
35  Ilia Yamschikov & Anna Mikhalovskaja Rusia
36  Arkadiusz Guzierowicz & Joanna Grudzien Polonia
36  Egidijus Liaudanskas & Justina Inkrataite Lituania
38  Alexander Egorov & Margarita Lukovnikova Rusia
39  Sergey Spiridonov & Maria Timokhina Rusia
40  Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia

Ronda 2 (top 60)

41  Kirill Ganopolskyy & Nelli Reiser Alemania
42  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polonia
42  Aleksander Dorofeev & Anna Korol Rusia
42  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Rusia
45  Gordey Levchenko & Elena Kolyagina Rusia
45  Alexander Parhomovski & Jana Ritter Alemania
45  Oleg Tallalai & Tatiana Ivanova Rusia
48  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
49  Guillem Pascual & Cristina Gomez Castro España
49  Tomas Skrodenis & Indre Kavaliauskaite Lituania
51  Atanas Mesechkov & Iana Akimova Bulgaria
51  Stanislav Strinzha & Victoria Kazmina Kazajistán
53  Nikita Bokarev & Irina Kukleva Rusia
54  Petru Moscaliuc & Olga Goncearuc Moldavia
55  Tamás Varga & Petra Pandúr Hungría
56  Wen-bo Fan & Zhou Ya Xu China
57  Alexander Schneider & Anna Seltenreich Alemania
58  Kaspars Logins & Madara Kumelina Letonia
59  Denis Buga & Viktoria Mysnik Rusia
59  Pavel Kokorin & Tasja Schulz Alemania

Ronda 1 (top 77)

61  Alexander Ponomarev & Anna Zelnekova Rusia
62  Pasquale Pirozzi & Rosa Anna Paone Italia
63  Nicolae Colac & Ina Chicu Moldavia
64  Pol Chamorro & Lorena Bargallo España
64  Rustam Galiullin & Yulia Shorokhova Rusia
64  Lars Weingarten & Sabine Vorbrodt Alemania
67  Zsolt Birta & Orsolya Deak Rumania
67  Dumitru Pascu & Marica Derdene Rumania
69  Dmytro Shumygay & Tetyana Terekhova Ucrania
70  Dmitrij Niemann & Jasmin Ragtschaa Alemania
70  Willy Wursch & Adrienne Jugl Alemania
72  Joel Gonzalez & Ariadna Gil España
72  Jie-si Li & Huan Huang China
74  Sergej Orechkov & Julia Ebelt Alemania
75  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Alemania
75  Manuel Schöke & Melanie Schöke Alemania
77  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Letonia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}