Results from German Open 2004 - Amateur Rising Star Standard martes, 17 de agosto de 2004
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2004
Alemania - Stuttgart martes, 17 de agosto de 2004

Amateur Rising Star Standard martes, 17 de agosto de 2004

Final

1  Domenico Cannizzaro & Irina Novozhilova (aka Popovic) Italia
2  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemania
3  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italia
4  Edgars Gasjuns & Jelena Samuilova Letonia
5  Julius Seniauskas & Iveta Pauryte Faraci Lituania
6  Denys Drozdyuk & Polina Kolodizner Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Simon Reuter & Julia Niemann Alemania
8  Vladimir Slon & Martina Friedl Austria
9  Andrius Ivasauskas & Paulina Glazik Lituania
9  Ivan Novikov & Tatiana Gershman Rusia
11  Simone Daniele & Elisa Chanaa Italia
12  Andrej Hromadka & Aneta Orosiova Eslovaquia
13  Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italia
14  Grzegorz Brzeszczak & Tamara Szymerska Polonia

Cuartos de Final

15  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Alemania
16  Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Bielorussia
16  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemania
18  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
19  Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Italia
20  Csaba László & Szilvia Szögi Hungría
21  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
22  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
23  Janis Kukainis & Polina Kulbeda Letonia
24  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
25  Michael Sörensen & Miriam Blume Dinamarca

Ronda 4 (top 48)

26  Stasys Brilis & Carolin Neumann Estonia
26  Aleksandr Sergeev & Aleksandra Yarovenko Rusia
28  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituania
29  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Rusia
29  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italia
31  Stanislav Kondusov & Natalia Mitiakina Rusia
31  Angelo Madonia & Michela Bove Italia
33  Ivan Tarkhanov & Veronika Egorova Rusia
34  Andrei Porokhine & Anastasia Demyanova Rusia
35  Olegas Martiniuk & Aiste Stragyte Lituania
35  Livio Palmirotta & Ylenia Saronni Italia
35  Andrei Prosvirnin & Viktoria Rudkovskaya Rusia
38  Timofei Bavinov & Anzhelika Rakitina Rusia
38  Georgi Makoev & Daria Shevelilova Rusia
40  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
40  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japón
40  Tobias Wallin & Elena Galagan Suecia
43  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
44  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rusia
45  Marco Agrimi & Gabriella Tafuro Italia
45  Rihards Mailitis & Jekaterina Perederejeva Letonia
45  Igor Pokasanew & Nina Jurtschuk Alemania
48  Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Países Bajos

Ronda 3 (top 95)

49  Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Italia
49  George Varganov & Oksana Nevinnova Rusia
49  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Italia
52  Giuliano D'alterio & Roberta Giarritiello Italia
52  Aleksander Demkin & Salome Lomsadze Georgia
52  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Alemania
52  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
52  Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Italia
52  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
52  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Alemania
59  Sergey Korablev & Alexandra Averkieva Rusia
60  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Rusia
61  Ronny Hörig & Henriette Schaller Alemania
62  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italia
63  Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Rusia
63  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungría
65  Dmytry Pidlbnyy & Friederike Tischendorf Alemania
65  Martin Reiss & Corinna Sadowski Alemania
65  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
68  Aleksandr Skripcov & Marija Budkina Rusia
69  Marius Iepure & Cecilie Pritzl Alemania
69  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldavia
69  Evgeni Privalov & Tina Bazokina Estonia
69  Hiroshi Shimizu & Takao Shimizu Japón
73  Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Italia
73  Ivan Kruk & Ksenia Koshkina Rusia
73  Thorsten Unger & Vera Küster Alemania
76  Vitaliy Filatov & Yuliya Vorontsova Rusia
76  Isaac Rovira & Desiree Martin España
76  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Italia
76  Evgeny Vorobyev & Ekaterina Khokhlova Rusia
80  Piero Florio & Miriam Lamanna Italia
80  Pavel Golubev & Uliana Golubeva Rusia
80  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemania
80  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Letonia
80  Isao Wolvekamp & Shirley Benton Países Bajos
85  Anatolijs Bengards & Lasma Vilkausa Letonia
85  Rico Schlammer & Marit Kramski Alemania
87  Michal Drha & Tereza Bufkova República Checa
88  Bogdan Taranyuk & Karina Bakenova Kazajistán
89  Igor Popov & Anna Kozyreva Rusia
90  Artem Michailov & Evgenia Cherkasova Rusia
91  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Rusia
91  Peter Hahn & Victoria Jakubovsky Alemania
91  Anton Kirillov & Yulia Kosykh Rusia
91  Marc Schuck & Andrea Vöhringer Alemania
95  Lenny Howard & Jenny Kipper Alemania

Ronda 2 (top 145)

96  Sandris Cirulis & Kristine Jaunzeme Letonia
96  Andreas Rothe & Anke Müller Alemania
96  Kay Schneutzer & Jenny Kampfrath Alemania
99  Roman Rebrik & Ekaterina Kim Rusia
99  Nikolai Vilkov & Elena Yushina (aka Markosyan) Rusia
101  Dmitri Ryzhkov & Inna Kiseleva Rusia
101  Elmar Schmidt & Rebekka Lösing Alemania
101  Ryo Yoshikawa & Nao Shirai Japón
104  Richard Jebeloczki & Klara Marjan Hungría
104  Erik Páli & Viktoria Pali Hungría
104  Richard Weigel & Doreen Weigel Alemania
107  Nikolai Dzhamberbaev & Evgenia Bekova Rusia
107  Alexandr Fedorov & Katarzyna Kryst Polonia
107  Frank Schulnies & Nina Ciechowski Alemania
110  Thomas Grusser & Claudia Seidel Alemania
110  Andreas Hötzel & Cindy Weist Alemania
112  Giuseppe Albanese & Roberta Luciano Italia
112  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova República Checa
112  Tomas Slausgalvis & Gintare Bankauskaite Lituania
112  Igor Zykov & Tatiana Ivanova Rusia
116  Alexander Schack & Susi Susa Alemania
116  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemania
116  Masaki Yamada & Miho Yamamoto Japón
119  Florian Kunkel & Anastasia Ushakova Alemania
119  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Austria
121  Rudolf Hoch & Claudia Stock Alemania
121  Vitaliy Kolpakov & Elena Kulinicheva Rusia
121  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Alemania
124  Zoltán Katonka & Zsofia Kovalik Hungría
124  Sergej Libich & Eva-renate Schneider Alemania
126  Markus Bensch & Johanna Bensch Alemania
127  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letonia
127  Markus Jäger & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Alemania
129  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Rusia
130  Gábor Petak & Fruzsina Batri Hungría
131  Roman Scheuer & Sandra Pfaffenbach Alemania
132  Andrea Bastianelli & Federica Balianelli Italia
132  Stephan Ulrich & Carola Keller Alemania
132  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Alemania
135  Tony Centonze & Sabrina Daga Italia
135  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Alemania
135  Vilius Ignatavicius & Aleksandra Gorianova Lituania
135  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Países Bajos
139  Timo Neumann & Katharina Lange Alemania
140  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Alemania
141  Roman Jukowskiy & Eugenia Kovtun Rusia
142  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Países Bajos
142  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Alemania
142  Andrey Paramonov & Aleksandra Pak Rusia
145  Yuriy Simonov & Anna Rudneva Rusia

Ronda 1 (top 191)

146  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
146  Patrick Defayay & Sara Wagner Alemania
148  Balazs Papp & Orsolya Zabos Hungría
149  Luis Fernandez & Rocio Munoz España
150  Evgueni Zaitsev & Kristina Verdieva Rusia
152  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Alemania
152  Sergi Valls & Anna Poblet España
154  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Alemania
155  Miguel Angel Martin & Monica Guirao España
156  Armin Balk & Bettina Kaiser Alemania
156  Timo Henkes & Agnes Petranyi Alemania
156  Renato Markic & Carolin Hirschberger Alemania
159  Jens Arnegger & Katharina Kegel Alemania
159  Edwin Chabot & Cherita Schols Países Bajos
159  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Alemania
162  Andrei Gavrilov & Irina Romaniukina Rusia
162  Jan Lastovka & Kristyna Muckova República Checa
164  Tom Boumans & Ciska Baarda Países Bajos
164  Aleksei Ilin & Natalya Pereverzeva Rusia
166  Peter Heymann & Sybille Heymann Alemania
167  Eddy Nowicki & Erna Willems Bélgica
168  Dmitriy Kuchin & Alena Lashina Rusia
169  Andreas Tippel & Sandra Tippel Alemania
170  Wolfgang Schmaranzer & Agnes Schneider Austria
171  Kristian Benthien & Carolin Wende Alemania
172  Jarek Dudek & Julia Patzelt Alemania
172  Martin Jakobi & Diana Schatz Alemania
172  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemania
172  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Alemania
176  Thomas Müller & Nikola Brock Alemania
176  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Alemania
178  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemania
178  Andrey Teselkin & Olga Gontcharova Rusia
181  Andrea Guerrazzi & Marilena Ghezzi Italia
182  Andreas Thordsen & Sonja Lembke Alemania
183  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
183  Stefan Rattay & Ann Katrin Bechtold Alemania
185  Stefan Isenecker & Silke Störl Alemania
186  Uwe Greger & Silke Beulen Alemania
186  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Alemania
186  Roeland Schelfhout & Leontine Schelfhout Países Bajos
186  Andrey Sorokolat & Natalia Sorokolat Rusia
186  Gerald Weile & Eva Nesselmann Alemania
192  Dominique Kets & Anita Crokaert Bélgica
192  Ulrich Meumann & Sabine Gaube Alemania
192  Karsten Stroh & Sandrina Stroh Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}