Results from German Open 2004 - IDSF International Open Standard (Grand Slam) miércoles, 18 de agosto de 2004
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2004
Alemania - Stuttgart martes, 17 de agosto de 2004

IDSF International Open Standard (Grand Slam) miércoles, 18 de agosto de 2004

Final

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemania
4  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
5  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
6  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Maksim Kotlov & Elena Uspenskaya Rusia
8  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rusia
9  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
10  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
11  Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Eslovenia
12  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovenia

Cuartos de Final

13  Denis Kutepov & Anna Oxengoit Rusia
13  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Alemania
15  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemania
16  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
17  Linas Koreiva & Dorota Makar Polonia
17  Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
19  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
19  Oktavian Para & Elena Cravciuc Moldavia
21  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italia
21  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
23  Domenico Cannizzaro & Irina Novozhilova (aka Popovic) Italia
24  Blaz Pocajt & Inna Berlizyeva Eslovenia

Round 5 (top 49)

25  Edgars Gasjuns & Jelena Samuilova Letonia
25  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemania
25  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrania
28  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldavia
29  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemania
30  Valdis Skutans & Laura Kosite Letonia
30  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rusia
32  Aleksandr Sergeev & Aleksandra Yarovenko Rusia
33  Andrius Ivasauskas & Paulina Glazik Lituania
33  Simon Reuter & Julia Niemann Alemania
33  Julius Seniauskas & Iveta Pauryte Faraci Lituania
36  Csaba László & Szilvia Szögi Hungría
36  Angelo Madonia & Michela Bove Italia
38  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Rusia
38  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
40  Grzegorz Brzeszczak & Tamara Szymerska Polonia
40  Andrej Hromadka & Aneta Orosiova Eslovaquia
40  Vladimir Slon & Martina Friedl Austria
43  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemania
44  Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Bielorussia
45  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
45  Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Italia
45  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
45  Kamil Urbaniak & Katarzyna Kapral Polonia
49  Simone Daniele & Elisa Chanaa Italia

Ronda 4 (top 98)

50  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
51  Pavel Bartosevich & Marina Karpunina Rusia
51  Sergej Diemke & Katerina Timofeeva Bielorussia
51  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
51  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
55  Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Italia
56  Ivan Tarkhanov & Veronika Egorova Rusia
57  Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
57  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
57  Dmitriy Matveev & Alena Ershova Rusia
60  Janis Kukainis & Polina Kulbeda Letonia
60  Michael Sörensen & Miriam Blume Dinamarca
60  Tobias Wallin & Elena Galagan Suecia
63  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Rusia
63  Marc Christensen & Tine Dahl Dinamarca
63  Vilius Ignatavicius & Aleksandra Gorianova Lituania
63  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituania
63  Mikhail Sokolov & Ekaterina Korenkova Rusia
68  Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italia
68  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rusia
70  Timofei Bavinov & Anzhelika Rakitina Rusia
70  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Alemania
70  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suecia
70  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Países Bajos
74  Olegas Martiniuk & Aiste Stragyte Lituania
74  Andrei Prosvirnin & Viktoria Rudkovskaya Rusia
74  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
77  Aleksander Demkin & Salome Lomsadze Georgia
77  Ivan Novikov & Tatiana Gershman Rusia
79  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italia
79  Stanislav Kondusov & Natalia Mitiakina Rusia
79  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
82  Marco Agrimi & Gabriella Tafuro Italia
82  Giuliano D'alterio & Roberta Giarritiello Italia
82  Martin Reiss & Corinna Sadowski Alemania
82  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
86  Nikolai Dzhamberbaev & Evgenia Bekova Rusia
86  Ronny Hörig & Henriette Schaller Alemania
86  Ivan Kruk & Ksenia Koshkina Rusia
89  Vitaliy Filatov & Yuliya Vorontsova Rusia
89  Livio Palmirotta & Ylenia Saronni Italia
91  Alexander Schack & Susi Susa Alemania
92  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Alemania
92  Dmytry Pidlbnyy & Friederike Tischendorf Alemania
92  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japón
95  Isaac Rovira & Desiree Martin España
96  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova República Checa
97  Michael Calloens & Sonia Souto Prieto Bélgica
97  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italia

Ronda 3 (top 132)

99  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Italia
100  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
101  Tomas Surovec & Ivana Surovcova Eslovaquia
102  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Italia
102  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungría
104  Giuseppe Albanese & Roberta Luciano Italia
104  Richard Weigel & Doreen Weigel Alemania
106  Hiroshi Shimizu & Takao Shimizu Japón
107  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Alemania
108  Richard Jebeloczki & Klara Marjan Hungría
108  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Alemania
110  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Letonia
110  Erik Páli & Viktoria Pali Hungría
110  George Varganov & Oksana Nevinnova Rusia
110  Petr Zach & Zuzana Neumitkova República Checa
114  Thomas Grusser & Claudia Seidel Alemania
114  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemania
116  Michal Drha & Tereza Bufkova República Checa
117  Elmar Schmidt & Rebekka Lösing Alemania
118  Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Italia
118  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldavia
120  Piero Florio & Miriam Lamanna Italia
120  Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Italia
120  Anton Nazarov & Katherine Engelking Alemania
120  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova República Checa
120  Frank Schulnies & Nina Ciechowski Alemania
120  Masaki Yamada & Miho Yamamoto Japón
126  Peter Hahn & Victoria Jakubovsky Alemania
127  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemania
128  Thorsten Unger & Vera Küster Alemania
129  Andrea Bastianelli & Federica Balianelli Italia
130  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letonia
130  Gábor Petak & Fruzsina Batri Hungría
180  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Países Bajos

Ronda 2 (top 191)

132  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Alemania
132  Timo Neumann & Katharina Lange Alemania
132  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Alemania
135  Balazs Papp & Orsolya Zabos Hungría
136  Tomas Slausgalvis & Gintare Bankauskaite Lituania
137  Wanja Halmschlag & Silke Kraft Alemania
137  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemania
137  Kay Schneutzer & Jenny Kampfrath Alemania
140  Björn Langpaap & Elena Schmidt Alemania
141  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
141  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Alemania
141  Timo Henkes & Agnes Petranyi Alemania
141  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Austria
145  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Alemania
145  Roman Jukowskiy & Eugenia Kovtun Rusia
145  Marc Schuck & Andrea Vöhringer Alemania
148  Markus Bensch & Johanna Bensch Alemania
148  Tony Centonze & Sabrina Daga Italia
148  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
148  Sergej Libich & Eva-renate Schneider Alemania
148  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Alemania
148  Rico Schlammer & Marit Kramski Alemania
154  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Alemania
154  Andreas Hötzel & Cindy Weist Alemania
154  Lenny Howard & Jenny Kipper Alemania
154  Anton Kirillov & Yulia Kosykh Rusia
154  Renato Markic & Carolin Hirschberger Alemania
154  Karsten Nägler & Franziska Friedrich Alemania
154  Stephan Ulrich & Carola Keller Alemania
161  Andreas Rothe & Anke Müller Alemania
162  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Alemania
162  Rudolf Hoch & Claudia Stock Alemania
162  Vitaliy Kolpakov & Elena Kulinicheva Rusia
162  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemania
166  Edwin Chabot & Cherita Schols Países Bajos
166  Jens Grüttemeier & Kathrin Jandrey Alemania
166  Mathias Sommer & Melanie Fladung Alemania
169  Kai Fleischer & Jana Blaschke Alemania
169  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Alemania
169  Aleksandr Skripcov & Marija Budkina Rusia
172  Alexander Disam & Jasmin Kölz Alemania
172  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Alemania
172  Thomas Reilich & Claudia Reilich Alemania
172  Andreas Tippel & Sandra Tippel Alemania
172  Sergi Valls & Anna Poblet España
177  Patrick Defayay & Sara Wagner Alemania
177  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Países Bajos
177  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Alemania
181  Luis Fernandez & Rocio Munoz España
181  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Alemania
181  Frank Wildhagen & Anja Krüger Alemania
184  Roger Anselmi & Nadine Müller Suiza
185  Marco Schetler & Maria Borgwardt Alemania
185  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Alemania
187  Pol Chamorro & Lorena Bargallo España
187  Danny Hermann & Sonja Hermann Alemania
187  Giovanni La Mendola & Julliene Megane Bélgica
187  Bogdan Taranyuk & Karina Bakenova Kazajistán
187  Ryo Yoshikawa & Nao Shirai Japón

Ronda 1 (top 256)

192  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Alemania
192  Martin Jakobi & Diana Schatz Alemania
192  Tobias Thiele & Britta Krellenberg Alemania
195  Alexandr Fedorov & Katarzyna Kryst Polonia
196  Jürgen Gabriel & Tanja Zimmermann Alemania
196  Thomas Müller & Nikola Brock Alemania
198  Norbert Bliesze & Julia Brix Alemania
199  Armin Balk & Bettina Kaiser Alemania
199  Christian Blut & Linda Fischer Alemania
199  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Alemania
199  Peter Heymann & Sybille Heymann Alemania
199  Wolfgang Schmaranzer & Agnes Schneider Austria
199  Joachim Schmidt & Daniela Gerlach Alemania
205  Stefan Rattay & Ann Katrin Bechtold Alemania
205  Roman Scheuer & Sandra Pfaffenbach Alemania
205  Alexander Teltscher & Karin Fischer Alemania
208  Andreas Zenner & Evgenia Noll Alemania
209  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Alemania
210  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemania
210  Achim Hobl & Kerstin Hahn Alemania
210  Bernward Kett & Christine Kett Alemania
210  Jan Lastovka & Kristyna Muckova República Checa
214  Ivano Bassanetti & Tarcisia Barbieri Italia
214  Kristian Benthien & Carolin Wende Alemania
214  Tom Boumans & Ciska Baarda Países Bajos
214  Michael Junges & Sabine Scheller Alemania
214  Christoph Moller & Sandra Miesgang Alemania
214  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Alemania
220  Alessandro Agolini & Manuela Bove Italia
220  Oliver Giesbert & Kathrin Pissors Alemania
220  Aksel Gohnermeier & Alexandra Pazidis Alemania
220  Jens Hielscher & Julia Drangmeister Alemania
220  Thomas Martin & Veronika Galambos-martin Alemania
220  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemania
220  Thomas Rhinow & Karoline Schiller Alemania
220  Stefan Stolzki & Corinna Bettinger Alemania
220  Daniel Strauss & Manuela Marx Alemania
220  Andreas Thordsen & Sonja Lembke Alemania
230  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Alemania
230  Uwe Greger & Silke Beulen Alemania
230  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
230  Holger Koschinski & Ruth Wipperfürth Alemania
230  Dieter Meister & Anja Petzold Alemania
230  Robert Panther & Julika Winkler Alemania
230  Peter Vogt & Alexandra Vogt Alemania
237  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Alemania
237  Philipp Dengler & Monika Raidl (aka Dengler) Alemania
237  Markus Hopmeier & Anke Lüllmann Alemania
237  Andras Jakab & Tanja Schaper Alemania
237  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemania
237  Michael Köhler & Sylvia Burkardt-köhler Alemania
237  Harald Kreber & Melanie Knopp Alemania
237  Ulrich Meumann & Sabine Gaube Alemania
237  Juan Jose Navarro Romero & Sonia Roger Montesinos España
237  Giuseppe Olivieri & Milena Amoroso Italia
237  Roeland Schelfhout & Leontine Schelfhout Países Bajos
237  Hansjörg Spiecker & Silke Keuter Alemania
249  Bernd Baumann & Andrea Baumann Alemania
249  Thomas Ganz & Stefanie Renker Alemania
249  Michel Müller & Katy Müller-kriegel Alemania
249  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Alemania
249  Wolfgang Schuh & Birgit Schuh Alemania
249  Yuriy Simonov & Anna Rudneva Rusia
249  Karsten Stroh & Sandrina Stroh Alemania
249  Felix Wernz & Gaby Scholz Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}