Results from German Open 2005 - Junior II Latin martes, 16 de agosto de 2005
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2005
Alemania - Stuttgart martes, 16 de agosto de 2005

Junior II Latin martes, 16 de agosto de 2005

Final

1  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Rusia
2  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
3  Dario Scuderi & Marina Mangione Italia
4  Anton Skuratov & Anna Seltenreich Alemania
5  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Rusia
6  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Pavel Zvychaynyy & Anna Povazhnaya Rusia
8  Evgheni Cazacu & Svetlana Visinscaia Moldavia
9  Taimonas Mazeika & Greta Zaveckaite Lituania
10  Kyle Taylor & Jourdan Stone Inglaterra
11  Simone Vertuccio & Natalia Glosikova Eslovaquia
12  Konstantin Gorodilov & Emma-Leena Koger Estonia
13  Mikhail Aniskin & Valeria Morgucheva Rusia

Cuartos de Final

14  Reinis Boze & Elza Pole Letonia
15  Maksim Valeev & Anya Balandina Rusia
16  Alexey Glukhov & Marina Lyubimova Rusia
16  Tomas Marek & Martina Markova República Checa
18  Andrey Gnedash & Elena Kulinicheva Rusia
18  Pawel Milcarz & Anna Piaseczna Polonia
20  Benedikt Grünberg & Nadja Knoth Alemania
21  Rihards Eglitis & Elina Abolina Letonia
21  Mark Popkov & Svetlana Guggenbühl Suiza
23  Yevgen Popov & Olena Bykova Ucrania
24  Maksim Komarov & Anna Andryuschenko Rusia
25  Evgeniy Kuznetsov & Taisa Finenkova Rusia
26  Neiko Zhelev & Iana Akimova Bulgaria

Ronda 3 (top 49)

27  Maksym Kapitanchuk & Alisa Proshak Ucrania
28  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldavia
28  Vladimir Besarab & Inesa Voscoboinic Moldavia
30  Peter Gusev & Evgenia Andreevskikh Rusia
30  David Werner & Katja Korotaeva Alemania
32  Joel Gonzalez & Ariadna Gil España
33  Lasse Legaard & Milla Lykke Dinamarca
34  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Alemania
34  Georgi Mihov & Dorina Mitkova Stoianova Bulgaria
34  Roger Romero & Anna Mateu Closa España
37  Philipp Clemens & Weronika Slotala Alemania
38  Mikko Matikka & Petra Mursu Finlandia
39  Daniel Falkenberg & Louise Heise Dinamarca
39  Peteris Lapins & Luize Darzniece Letonia
41  Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
42  Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
43  Roman Medvedev & Anastasia Shestakova Rusia
44  Ilya Mazurov & Elvira Skrylnikova Rusia
45  Dzintars Jaundzeikars & Anna Budreiko Letonia
45  Viacheslav Korovin & Ksenia Stakhiryak Rusia
47  Edgars Orda & Tereza Kizlo Letonia
48  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Letonia
48  Vitaliy Novikov & Angelina Nechkhaeva Rusia

Ronda 2 (top 60)

50  Hristo Grachki & Diana Luchkova Bulgaria
50  Valeri Wolf & Christin Derichs Alemania
52  Vito Coppola & Manuela Di Buono Italia
52  Marius Toperczer Muresan & Andreea Bianca Muresan Rumania
54  Lars Erik Pastor & Brenda-thembi Khumalo Alemania
55  Andrey Kashtakov & Natalya Shevtsova Rusia
55  Cristian Pontarelli & Jessica Di Russo Italia
57  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portugal
57  Kevin Santana & Joana Diniz Portugal
59  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
60  Ruben Fernandez & Laura Ordeig España

Ronda 1 (top 106)

61  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Alemania
61  Dominik Kittelberger & Jacqueline Cavusoglu Alemania
61  Ott Sander Palm & Madli Pappa Estonia
61  Andriy Plotkin & Denise Herber Alemania
61  Frank Zegels & Danique Zegels Países Bajos
66  Maksim Efimtsev & Irina Gogoladze Rusia
66  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonia
66  Timur Takazov & Maria Shterkel Rusia
69  Marc Marti & Merce Llorca España
69  Tadeusz Rey & Justyna Koltuniuk Polonia
71  Artem Potapov & Darja Holavko Alemania
72  Joao Martins & Susana Zambujo Portugal
72  Mikhail Ostryakov & Olga Tarasova Rusia
74  Mihail Todiev & Cristina Vitan Moldavia
75  Artur Brühler & Isabell Lehmann Alemania
76  Vladimir Labunet & Ecaterina Petrova Moldavia
76  Waldemar Trill & Louisa Sophie Schüler Alemania
78  Aidas Dauksas & Dovile Sutaite Lituania
79  Aregaks Avetjans & Ulla Koziola Letonia
79  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
79  Artem Mansurov & Alisa Alyabeva Rusia
79  Liu Tiawei & Cui Yutao China
83  Domenico Arces & Yasemin Pillich Alemania
83  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Letonia
83  Felix Kunkel & Olga Ursol Alemania
83  Edgars Silovs & Anete Melnalksne Letonia
83  Timur Sultanov & Ekaterina Cherkasova Rusia
88  Sergey Korobchanu & Chezara Tofan Moldavia
89  Dennis Holek & Lisa Dressler Alemania
89  Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
91  Stanislav Kestel & Maike Ferger Alemania
91  Atanas Lozanov & Maria Delitoneva Bulgaria
91  Kristaps Veikerts & Marta Kaleja Letonia
94  Roman Guertsman & Maren Sophia Rost Alemania
94  Janis Mednis & Anna Berga Letonia
96  Kai Mrowinski & Jessica Kittelberger Alemania
96  Andrei Viatkin & Anastasia Shepeleva Rusia
96  Artur Wulfowitsch & Ernesta Majakauskaite Alemania
99  Sergej Esau & Kira Mauss Alemania
99  Andreas Freund & Viktoria Klein Alemania
99  Mikhail Grigorev & Ekaterina Lapteva Rusia
99  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
99  Kevin Nietsch & Svenja Zeitz Alemania
99  Edgars Ozerskis & Sendija Rudzite Letonia
99  Max Riedt & Sina Sawall Alemania
99  Gonçalo Torres & Cristiana Pires Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}