Results from German Open 2005 - Youth Standard viernes, 19 de agosto de 2005
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2005
Alemania - Stuttgart martes, 16 de agosto de 2005

Youth Standard viernes, 19 de agosto de 2005

Final

1  Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Rusia
2  Vladimir Kondratyuk & Maria Bakuta Alemania
3  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rusia
4  Dumitru Doga & Alexandra Malai Moldavia
5  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemania
6  Dmitriy Pugachev & Ulyana Fomenko Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Davide Mariani & Debora Mancinelli Italia
8  Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Rumania
8  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Italia
10  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Lituania
11  Anatolijs Bengards & Paula Kokare Letonia
12  Dominykas Dauksas & Ruta Bajarunaite Lituania

Cuartos de Final

13  Arkadiusz Guzierowicz & Joanna Grudzien Polonia
14  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Letonia
14  Alexei Troshine & Viktoria Fomenko Rusia
16  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
16  Olegas Martiniuk & Aiste Stragyte Lituania
16  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituania
19  Razvan Dorin Galban & Emilia Oprea Rumania
20  Paul Lorenz & Kristina Mertin Alemania
20  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Rusia
22  Kaspars Banders & Zane Tisina Letonia
23  Szymon Bozek & Michaela Riedlova República Checa
24  Kristaps Kalnins & Santa Dmitrijeva Letonia

Ronda 3 (top 45)

25  Michal Necpal & Monika Mikesova República Checa
25  Mikhail Ostryakov & Olga Tarasova Rusia
27  Maxim Furtuna & Ksenia Spinu Moldavia
28  Pavel John & Tereza Jendrulkova República Checa
28  Valeriy Katsyr & Daria Fedorova Rusia
28  Marko Kiigajaan & Mari Piksar Estonia
28  Olegs Kuznecovs & Jekaterina Perederejeva Letonia
28  Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rusia
33  Miha Vodicar & Anna De Domizio Eslovenia
34  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrania
34  Tomas Rybnicek & Linda Boskova República Checa
34  Ilya Zakharov & Suzanna Morbin Bielorussia
37  Vasiliy Ivanov & Anastasia Demyanova Rusia
38  Martins Jurjans & Evita Smagre Letonia
38  Pierluigi Pica & Valentina Palcani Italia
40  Thomas Fusetto & Laura Brugin Italia
41  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Rusia
42  Piero Florio & Gabriella Nastasia Italia
42  Denis Tagintsev & Svetlana Borisova Rusia
44  Andre Vortler & Sophia Weis Alemania
45  Evgeniy Selin & Ekaterina Cherkashina Rusia

Ronda 2 (top 78)

46  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
46  Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia
46  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
46  Roland Rannala & Karina Vesman Estonia
46  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Rusia
46  Aleksandr Zakharin & Aleksandra Proskurina Rusia
52  Fabio Bellucci & Erika dal Sasso Italia
52  Yuriy Petrov & Irina Guschina Rusia
54  Mario Cecinati & Amalia Genchi Italia
54  Daniil Varlamov & Kseniya Lyasetskaya Rusia
56  Pavel Borozdov & Ekaterina Kirillova Rusia
57  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italia
57  Jiri Koci & Dominika Kocova República Checa
57  Yarik Plavko & Eva Blasco España
60  Sergiy Bosetskyy & Iryna Tykhonova Ucrania
60  Vitaliy Filatov & Yuliya Vorontsova Rusia
62  Filippo Martino & Maria Luisa Martino Alemania
62  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
64  Philipp Hanus & Laurence Klett Alemania
65  Sebastian Matheja & Natalie Von Cieminski Alemania
66  Martin Pape & Sofie Koborg Dinamarca
67  Timur Takazov & Maria Shterkel Rusia
67  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estonia
69  Vittorio Felici & Elena Felici Italia
70  Ivan Bagaev & Karina Lapkovskaia Rusia
70  Tadeusz Rey & Justyna Koltuniuk Polonia
72  Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Dinamarca
73  Ivan Stepanov & Daria Demenkova Rusia
74  Nikita Balashov & Valerija Fetissova Estonia
74  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonia
76  Denis Migunov & Maris Tammiku Estonia
76  Péter Szokodi & Anna Mikes Hungría
78  Valters Briksis & Vita Yaroschuka Letonia

Ronda 1 (top 130)

79  Denis Pavlov & Galina Markelova Rusia
79  Viktor Szabó & Szandra Szabó Hungría
79  Lars Weingarten & Sarah Ertmer Alemania
82  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Rusia
82  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Alemania
82  Dmitriy Platov & Anna Kozyreva Rusia
85  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Alemania
85  Andrey Podlesnykh & Sofya Borisenko Rusia
87  Attila Budai & Szilvia Laszlo Hungría
88  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
88  Alessandro Bosco & Federica Bosco Italia
88  Jess Christensen & Monika Pedersen Dinamarca
88  Egor Dulebenets & Natalya Schennikova Rusia
92  Bartosz Abramyk & Marion Hopf Alemania
92  Kaspars Birzgalis & Liva Prince Letonia
92  Vyacheslav Dedurin & Daria Davydova Rusia
92  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italia
92  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia
97  Philipp Clemens & Weronika Slotala Alemania
97  Paul Rutkowski & Jana Ryvkina Alemania
99  Rick Hammermüller & Isabell Derichs Alemania
100  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italia
100  Artem Terekhov & Yuliya Pletneva Rusia
102  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
102  Victor Kraft & Marina Beck Alemania
102  Michael Levin & Sabine Vorbrodt Alemania
102  Roman Medvedev & Anastasia Shestakova Rusia
106  Konstantin Ermolaev & Elizaveta Shulepova Ucrania
107  Rustam Galiullin & Yulia Shorokhova Rusia
108  Tibor Kecseti & Andra Burca Rumania
108  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Alemania
108  Daniel Wellhöfer & Lisa Kern Alemania
111  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Alemania
111  Niklas Meyer-ulex & Elena Meyer-ulex Alemania
113  Alexis Gross & Kristina Buschmann Alemania
113  Sergiy Gubar & Antonina Skobina Ucrania
113  Arkadiusz Orzechowski & Justyna Koszewicz Polonia
116  Ludovic Chauveau & Celine Leorat Francia
117  Sergej Appelhans & Olga Mishakova Alemania
117  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemania
117  Pavel Krivonogov & Kristina Mutaeva Rusia
117  Björn Langpaap & Elena Schmidt Alemania
117  Miguel Angel Martin & Monica Guirao España
117  Alibek Seiketov & Vanessa Held Alemania
123  Stephan Keller & Katharina Keller Alemania
123  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemania
125  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Alemania
125  Christian Langert & Jenny Müller (aka Jähne ) Alemania
127  Manuel Schöke & Melanie Schöke Alemania
128  Sven Queck & Sabine Lippe Alemania
128  Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Rusia
130  Johan Dippenaar & Tammy-lee Ras Africa del Sur
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}