Results from German Open 2006 - Youth Latin miércoles, 16 de agosto de 2006
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2006
Alemania - Stuttgart martes, 15 de agosto de 2006

Youth Latin miércoles, 16 de agosto de 2006

Final

1  Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Rusia
2  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Letonia
3  Dmitriy Pugachev & Ulyana Fomenko Rusia
4  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Rusia
5  Andrei Kazlouski & Jana Ritter Alemania
6  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
7  Dmytro Rosenko & Dariya Babay Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polonia
9  Ivan Smirnov & Nina Solovieva Rusia
10  Tomas Marek & Martina Markova República Checa
11  Daniils Kutuzovs & Madara Liepniece Letonia
11  Yuriy Simachev & Karina Galustyan Rusia
13  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Rusia
13  Pol Chamorro & Lorena Bargallo España
15  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Rusia

Cuartos de Final

16  Michael Levin & Sabine Vorbrodt Alemania
16  Guillem Pascual & Cristina Suarez España
18  Umberto Gaudino & Sara Bonifacio Italia
19  Vladimirs Kurcevskijs & Ekaterina Selitskaia Letonia
19  Alexander Rebrov & Daria Genzeleva Rusia
21  Matic Rodica & Anna Matus Eslovenia
21  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
23  Anton Skuratov & Anna Seltenreich Alemania
23  Pavel Zvychaynyy & Jacqueline Cavusoglu Alemania
25  Viktors Shruboks & Darja Burova Letonia
26  Valeriy Sasin & Tetyana Sushynska Ucrania
27  Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Eslovenia

Ronda 3 (top 52)

28  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Italia
28  Alexander Walger & Sarah Sophie Ritz Alemania
30  Mikhail Kapusta & Viktoriya Bitsadze Georgia
31  Leon Ajtlbez & Zana Aleric Croacia
31  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldavia
33  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Rusia
33  Dominykas Dauksas & Vanessa Held Alemania
33  Dario Scuderi & Marina Mangione Italia
36  Marek Hrstka & Marketa Smrzova República Checa
36  William Pfäffli & Tamara Sommer Suiza
38  Daniel Ciml & Sabina Liberdova República Checa
38  David Jorgensen & Mette Elkjaer Dinamarca
40  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgaria
40  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estonia
42  Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
43  Urban Aljancic & Katsiaryna Mychkova Eslovenia
43  Stig Bo Andersen & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca
43  Philipp Clemens & Weronika Slotala Alemania
43  Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Dinamarca
43  Vasili Poplavskiy & Ecaterina Jelezni Moldavia
43  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Rusia
49  Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Rusia
50  Nikita Stratonov & Alevtina Malenina Rusia
51  Simone Vertuccio & Erika Attisano Italia
52  Maris Puce & Zane Prokofieva Letonia

Ronda 2 (top 100)

53  Szymon Bozek & Michaela Riedlova República Checa
53  Paul Rutkowski & Jana Ryvkina Alemania
53  Maksim Valeev & Anya Balandina Rusia
56  Dimitriy Barov & Veronika Golodneva Alemania
56  Alexis Gross & Angelina Lesniak Alemania
56  Morten Löwe & Zia James Dinamarca
56  Cristian Pontarelli & Jessica Di Russo Italia
60  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portugal
60  Mantas Vaskelis & Justina Dailidaite Lituania
60  Arturas Vilkonecas & Ala Karpenko Lituania
63  Domenico Palmisano & Veronica D'asti Italia
63  Valentin Savin & Alina Glazkova Rusia
65  Mihai Dima & Catalina Filip Rumania
66  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Alemania
66  Bulat Khalikov & Anna Naryshkina Rusia
66  Dainius Mikolaitis & Ieva Zukauskaite Lituania
66  Kevin Santana & Joana Diniz Portugal
70  Rimvydas Cernajus & Ruta Ramanauskaite Lituania
70  David Odstrcil & Beata Koblizkova República Checa
70  Volodymyr Sudoplatov & Viktoriya Lyaschenko Ucrania
73  Domenico Labate & Lucia Caccavale Italia
74  Antoine Masson & Alice Masson Francia
74  Aleksandr Nabiullin & Darya Igonina Rusia
74  Dimitri Neuendank & Andreia Gaspar Luxemburgo
77  Alexey Glukhov & Svetlana Tikhonova Rusia
77  Bryan Lidy & Vania Borges (aka Caixeiro) Luxemburgo
77  Vladimir Martianov & Olga Choupilov Israel
77  Aleksandr Rudakov & Anastasia Shleyger Rusia
81  Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Rusia
82  Rihards Eglitis & Elza Pole Letonia
82  Mikko Matikka & Petra Mursu Finlandia
82  Ilya Mazurov & Anna Povazhnaya Rusia
82  Marco Tocchini & Giada Ippolito Italia
82  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemania
87  Artur Ananyev & Ekaterina Dolmatova Rusia
87  Igor Colac & Nadejda Andronachii Moldavia
87  Lasse Legaard & Milla Lykke Dinamarca
87  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituania
91  Joel Gonzalez & Ariadna Gil España
91  Pawel Muchewicz & Karolina Urban Polonia
91  Bartosz Ranis & Patrizia Ranis Polonia
94  Artem Vinogradov & Irina Vinogradova Rusia
95  Aleksandr Andreichev & Anna Kozyreva Rusia
95  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Rusia
95  Volodymyr Melnychyn & Khrystyna Sokhanych Ucrania
95  Liu Tiawei & Zhu Zhemingwei China
99  Nikita Bokarev & Irina Kukleva Rusia
99  Evgeniy Efanin & Dina Valiullina Rusia

Ronda 1 (top 178)

101  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Rusia
101  Nikolaj Lund & Irina Shergina Dinamarca
101  Deonizij Tymchuk & Chanel Hönicke Alemania
104  Stefan Hold & Julia Burghardt Austria
104  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonia
104  Joao Martins & Susana Zambujo Portugal
104  Roger Romero & Anna Mateu Closa España
108  Sergej Esau & Kira Mauss Alemania
108  Andreas Podlich & Darja Titowa Alemania
108  Alexander Zimin & Veronica Blagodarskaya Rusia
111  Denis Buga & Ekaterina Osetrova Rusia
111  Wolfram Hörr & Janina Kimmel Alemania
111  Jörg Riedinger & Anja Riedinger Alemania
114  Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
114  Pavel Novikov & Karolina Iwanowicz Polonia
116  Juan Gomez Prieto & Jennifer Del Campo
116  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
116  Jan Seiter & Jessica Weinert Alemania
116  Stefano Sirch & Luigjina Shkupa Italia
120  Johann Deter & Victoria Aidel Alemania
120  Alen Pavlec & Tara Bohak Eslovenia
122  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin Francia
122  Igor Ishov & Katerina Reshetova Rusia
122  Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Letonia
122  Filip Lubina & Kamila Svobodova República Checa
126  Sergiy Bezprozvannyy & Anastasiya Yargulova Ucrania
126  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
126  Jakub Drmota & Lenka Navorkova República Checa
126  Gianluca Gerardi & Silvia Testa Italia
130  Vladislav Inostrantsev & Tatjana Zitkovskaja Estonia
130  Lucien Laurent & Jessica Deyre Francia
130  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Alemania
130  Florian Wanagas & Laura Meistermann Francia
130  Stanislav Zubik & Maria Albert Alemania
135  Dzintars Jaundzeikars & Anna Budreiko Letonia
135  Tyron Sweeney & Tammy-lee Ras Africa del Sur
135  Sergey Zorin & Valentina Rudenok Rusia
138  Matej Mesojedec & Spela Vegelj Eslovenia
138  Vasiliy Safronov & Yana Khyshiktueva Rusia
140  Benedikt Grünberg & Isabell Derichs Alemania
141  Aleksey Dogaev & Alina Bisekeeva Rusia
142  Maximilian Dommermuth & Hannah Kleinhans Alemania
142  Carlos Fernandes & Cristiana Pires Portugal
142  Harry Knaus & Maria Schwarzkopf Alemania
142  Nikolay Zolotarenko & Olga Romina Rusia
146  Jiang Bin & Jing Ziyi China
146  Francisco Javier Fernandez & Ainoa Alonso España
146  Mitja Huter & Joulia Arnet Suiza
146  Vadim Ostapenko & Cathy Schoetter Luxemburgo
146  Givi Vardanidze & Yuliya Vorozheykina Rusia
151  Simone Bon & Martina Floreani Italia
151  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Alemania
153  Nikolay Perov & Mariya Averina Rusia
154  Aregaks Avetjans & Ulla Koziola Letonia
154  Konstantin Ermolaev & Elizaveta Shulepova Ucrania
154  Tomislav Hegedus & Brenda-jane Camilleri Malta
154  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
154  Dominik Marten & Laura Marten Alemania
159  Vaclav Melc & Katerina Pelcova República Checa
160  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Letonia
160  Gleb Bykov & Margarita Deryabina Rusia
160  Jason Cicard & Carole-anne Richard Francia
163  Nico Kirchmann & Sabrina Metzger Alemania
163  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Alemania
163  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Rusia
166  Romain Leal & Chloe Leal Francia
166  Jan Lingemann & Kristina Podszus Alemania
166  Phil Schwarick & Franziska Schöne Alemania
166  Alex Zabos & Ioana Diana Degau Rumania
170  Lorenzo Estangui & Isabel Bonilla España
170  Benjamin Ohse & Anna Afanasyeva Alemania
170  Alexander Poad & Laura Pohlmann Alemania
173  Alexej Iwlew & Rita Iwlewa Alemania
173  Johannes Kreutzer & Nadja Belke Alemania
173  Thomas Meier & Silke Koncz Alemania
176  Mike Heinrich & Isabel Grundlach Alemania
176  David Kinsky & Manon Schweinfurth Alemania
176  Benjamin Ostermair & Stefanie Ostermair Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}