Results from German Open 2007 - Amateur Rising Star Standard miércoles, 15 de agosto de 2007
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2007
Alemania - Stuttgart martes, 14 de agosto de 2007

Amateur Rising Star Standard miércoles, 15 de agosto de 2007

Final

1  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemania
2  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Rusia
3  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
4  Edgars Gasjuns & Liva Koziola Letonia
5  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
6  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemania
7  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Daniil Ulanov & Anastasiya Glazunova Rusia
9  Francesco Calco & Silvia Stile Italia
10  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Rusia
11  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Rusia
11  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japón
13  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Letonia

Cuartos de Final

14  Isaac Rovira & Desiree Martin España
15  Paul Lorenz & Kristina Mertin Alemania
16  Roberts Nemiro & Santa Dmitrijeva Letonia
17  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
18  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldavia
18  Vladimir Stepochkin & Ilyana Sakal Rusia
20  Andrei Filippov & Ekaterina Romashkina Rusia
20  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungría
22  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemania
22  Georgiy Markaryan & Anastasya Kuzmina Rusia
24  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Rusia
25  Livio Palmirotta & Valentina Palcani Italia
26  Inaki Albiol & Maria Carbonell España

Ronda 4 (top 50)

27  Christoph Santner & Maria Santner Austria
27  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlandia
27  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovenia
30  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Rumania
30  Denis Sidorov & Ekaterina Korneva Rusia
30  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
30  Evgeniy Zarubin & Tatiana Bespalova Rusia
34  Denis Krasikov & Ekaterina Kirillova Rusia
35  Christian De Cillis & Roberta Russo Italia
35  Aleksandr Tsesnokov & Katri Kitsing Estonia
35  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
38  Aleksey Baranov & Veronika Elizarova Rusia
39  Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italia
39  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldavia
41  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Alemania
42  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
42  Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
44  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
45  Pavel Denissenko & Natalja Ryzova Estonia
46  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
46  Alari Liiv & Keit Speigel Estonia
48  Kristaps Kalnins & Liva Prince Letonia
48  Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polonia
50  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Italia

Ronda 3 (top 95)

51  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polonia
51  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Polonia
51  Pasquale Nudo & Manuela Stellato Italia
51  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituania
55  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
55  Dario Cianciotta & Claudia Balestra Italia
55  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Rusia
58  Mario Cicala & Jessica Mazza Italia
58  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Italia
58  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia
58  Artem Zubarev & Alina Agafonova Rusia
62  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania
62  Ilya Zakharov & Veronika Egorova Bielorussia
64  Alessandro Bosco & Federica Bosco Italia
64  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italia
64  Maksim Martynov & Julia Lupanova Rusia
64  Andrey Pakalov & Olga Romanenko Rusia
64  Artem Terekhov & Olga Tarasova Rusia
69  Jordi Fonolla & Elisabeth Olmo España
69  Eimantas Kalinauskas & Veronika Golodneva Lituania
69  Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
72  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemania
72  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
72  Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
72  Svyatoslav Skopintsev & Yuliya Fomicheva Rusia
76  Aleksejs Malisevs & Krista Erina Letonia
76  Tom Erik Nilsen & Nadya Khamitskaya Noruega
76  Ilmars Ozols & Irina Lecebrina Letonia
76  Yevgen Solodkyy & Svitlana Rozhkova Ucrania
80  Wang Shuai & Li Huan China
80  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estonia
82  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
82  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldavia
84  Marius Andrei Hiruta & Corina Rusu Rumania
84  Mark Volynschikov & Ekaterina Kim Rusia
86  Eduard Borodov & Elena Tikhomirova Rusia
86  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
86  Ilia Tinkelman & Viktoria Shupletsov Israel
89  Andrei Scrab & Ivona Elena Curca Rumania
90  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japón
91  Iaroslav Bieliei & Kristina Noshchenko Ucrania
91  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Alemania
93  Dominykas Dauksas & Dovile Sutaite Lituania
94  Alexis Gross & Angelina Lesniak Alemania
95  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Hungría

Ronda 2 (top 132)

96  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Letonia
96  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
96  Oleksander Mazur & Olesya Golub (aka Ilyushenko) Ucrania
96  Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polonia
100  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Países Bajos
101  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Lituania
102  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
102  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Italia
102  Mateusz Modzelewski & Anna Khrycheva Polonia
105  Pawel Nesterowicz & Ewa Sadokierska Polonia
106  Edgars Gerosins & Nikola Matjusenko Letonia
106  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Alemania
108  Andrey Chekmarev & Alina Vedeneeva Rusia
108  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Alemania
108  Yarik Plavko & Kristel Kessa Estonia
108  Matej Sandor & Barbora Pagacova Eslovaquia
108  Tomas Uvacek & Martina Reiterova Eslovaquia
108  Artem Vinogradov & Irina Vinogradova Rusia
114  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Letonia
114  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japón
116  Aleksandr Koshkin & Lyubov Vasileva Rusia
117  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Alemania
117  Veiko Rist & Maria Konus Estonia
119  Rihards Freidenfelds & Anna Lahovica Letonia
119  Daniele Zanini & Giulia Zanlorenzi Italia
121  Martins Jurjans & Liga Melngaile Letonia
121  Pavel Kuzmin & Susanna Uusmaa Estonia
121  Alexander Schack & Susi Susa Alemania
124  Denis Tyagunov & Denise Herber Alemania
125  Giovanni Percacciuolo & Marianna Mendicino Italia
125  István Zsigovics & Krisztina Szaka Hungría
127  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Alemania
127  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italia
127  Kirill Kolobov & Margarita Zvonova Estonia
130  Marcel Van Rooy & Jeanine Schouwenaars Países Bajos
131  Michal Vlk & Jarmila Brazdova República Checa
132  Luca Galasso & Federica Castoldi Italia

Ronda 1 (top 226)

133  Mikhail Babenko & Marija Budkina Rusia
133  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin Francia
135  Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Kazajistán
135  Evgeniy Lisunov & Olga Tikhonova Rusia
135  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemania
135  Jiri Zejda & Katerina Jancova República Checa
139  Jack Beale & Egle Sakalauskaite Inglaterra
139  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldavia
139  Thomas Jauerneck & Anna Wolter Alemania
139  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Rusia
143  Martin Janicek & Petra Pozdechova Eslovaquia
144  Martin Schmiel & Sophie Hertel Alemania
144  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
146  Enrico Agovino & Annalisa Buono Italia
146  Felix Koschkar & Melanie Taubold Alemania
146  Anatoly Shenkel & Svetlana Glants Rusia
146  Tomas Valícek & Denisa Halicka Eslovaquia
150  Dieter Meister & Anja Petzold Alemania
151  Cristian Gelepu & Beatrice Balasz Rumania
152  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polonia
152  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemania
152  Cristi Sava & Alexandra Ghinea Rumania
155  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemania
155  Attila Budai & Lilla Barna Hungría
155  Sergiy Gurko & Yaroslava Perederiy Ucrania
155  Christian Sennewald & Anne Krüger Alemania
155  Felix Teufert & Anne Weber Alemania
160  Alexis Bergeon & Amandine Mauceri Francia
160  Maxim Kube & Viktoria Fischer Dunz Alemania
160  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Alemania
160  Sorin Simon & Raluca Moldovan Rumania
164  Silviu Gheorghita Cojocariu & Alexandra Lutic Rumania
164  Salvatore Grillo & Giuseppina Magno Italia
164  Martijn Wesseling & Denise Qualm Países Bajos
167  András Kósa & Bernadett Túri Hungría
168  Yuriy Afonin & Valeriya Yakunchukova Rusia
168  Georgiy Cholan & Viktoriya Marinyak Ucrania
168  Rosario Falzone & Melissa Ferraro Bélgica
168  Martin Pape & Pernille Kraft Dinamarca
172  Valeri Malikov & Aleksandra Kostianenko Azerbaiyán
172  Ilya Serebryakov & Margarita Deryabina Rusia
174  Vincenzo Falanga & Annabella Lamberti Italia
174  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
176  Mirco Marotta & Stefania Postini Italia
176  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Países Bajos
178  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
178  Carles Martinez & Silvia Llacer España
178  Cristobal Olmos & Rosa Olmos España
178  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Países Bajos
178  Mikus Ulbins & Madara Treimane Letonia
183  Gunther Klich & Svenja Klich Alemania
184  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Italia
184  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
186  Mathias Sommer & Martina Bruhns Alemania
187  Hans Allard & Margo Oosterhoon Países Bajos
187  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemania
187  Kane Wanjen Cheng & Natalie Liwen Chang Taiwán
187  Renato Minnig & Sigrun Bögi Suiza
187  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Austria
192  Jonathan Borg & Roxanne Buttigieg Malta
192  Victor Fischer & Alexandra Rehn Alemania
192  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Alemania
192  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta España
192  Aleksandr Vaschenok & Darya Fedotova Rusia
197  Andreas Cibis & Olga Woltschanski Alemania
197  Christian Neher & Tatiana Windbühl Alemania
199  Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia
199  Florian Hansel & Linda Wulfes Alemania
199  Lorand Ilyes & Carmen Maries Vaida Rumania
199  Matthias Nadolski & Marion-Karin Tecza Alemania
199  Erik Neumayr & Stefanie Spang Alemania
199  Maurice Philipoom & Marieke Londen Países Bajos
199  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemania
206  Daniel Buhala & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suiza
206  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemania
206  Florian Wiedenmann & Tina Süssmann Alemania
206  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Países Bajos
210  Jason Cicard & Laura Lozingue Francia
210  Fabian Gyger & Idis Gisela Hartmann Alemania
210  Martin Hartmann & Christina Hannappel Alemania
210  Markus Kröller & Katja Liebig Alemania
210  Christian Lang & Katharina Weinnoldt Alemania
210  Sven Ole Paulsen & Marion Kreeb Alemania
216  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Alemania
216  Bernd Baumann & Andrea Baumann Alemania
216  Kai Fischer & Silvia Gorlach Alemania
216  Kai Griesbacher & Margit Lammel Alemania
216  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
216  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemania
216  Wilfried Kukowski & Andrea Kukowski Alemania
216  Evgeny Ostryakov & Elena Ostryakova Rusia
216  Stefan Rosik & Tanja Wernetshammer Alemania
216  Stefan Trippler & Dana Poeplau Alemania
216  Henk Wieger Walburg & Anita Dekker Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}