Results from German Open 2007 - IDSF International Open Standard (Grand Slam) viernes, 17 de agosto de 2007
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2007
Alemania - Stuttgart martes, 14 de agosto de 2007

IDSF International Open Standard (Grand Slam) viernes, 17 de agosto de 2007

Final

1  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
4  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rusia
5  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rusia
6  Simone Segatori & Annette Sudol Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
8  Chao Yang & Yiling Tan China
9  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
10  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
11  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
12  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovenia

Cuartos de Final

13  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
14  Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
15  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rusia
16  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polonia
17  Valdis Skutans & Laura Kosite Letonia
18  Angelo Madonia & Jelena Samuilova Letonia
19  Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Rusia
20  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
21  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
21  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemania
21  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Rusia
24  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria

Round 5 (top 48)

25  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Rusia
25  Daniil Ulanov & Anastasiya Glazunova Rusia
27  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
27  Aleksandr Sergeev & Evgenia Bekova Rusia
29  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Rusia
30  Csaba László & Anna Mikes Hungría
30  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
30  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suecia
30  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
30  Simon Reuter & Julia Niemann Alemania
30  Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Rusia
36  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemania
37  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Letonia
37  Michael Wenger & Melanie Ahl Alemania
39  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemania
40  Igor Potovin & Irina Shimina Rusia
41  Edgars Gasjuns & Liva Koziola Letonia
42  W Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
42  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
44  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
45  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
45  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemania
47  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
48  Isaac Rovira & Desiree Martin España

Ronda 4 (top 106)

49  Simone Daniele & Elisa Chanaa Siria
49  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
49  Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorussia
49  Denis Kutepov & Aiste Stragyte Lituania
49  Andrei Mosejcuk & Izabela Janachowska Polonia
54  Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Rumania
55  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Rusia
55  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
57  Andrei Filippov & Ekaterina Romashkina Rusia
57  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
59  Christian De Cillis & Rossella Piccolo Italia
59  Anton Kolyubayev & Ganna Lantukh Ucrania
59  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlandia
59  Ilya Zakharov & Veronika Egorova Bielorussia
63  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polonia
63  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Bielorussia
65  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
65  Georgiy Markaryan & Anastasya Kuzmina Rusia
65  Craig Shaw & Malin Johansson Estados Unidos
68  Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Alemania
68  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ucrania
68  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
68  Artem Zubarev & Alina Agafonova Rusia
72  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldavia
72  Damian Danielski & Magda Niewiadomska Polonia
72  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Alemania
72  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
72  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemania
77  Aleksey Baranov & Veronika Elizarova Rusia
77  Pavel Bartosevich & Marina Karpunina Rusia
77  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
77  Christoph Santner & Maria Santner Austria
77  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japón
82  Francesco Calco & Silvia Stile Italia
82  Dusan Dragovic & Mariya Patratiy Serbia
82  Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italia
82  Tom Erik Nilsen & Nadya Khamitskaya Noruega
82  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Alemania
82  Denis Sidorov & Ekaterina Korneva Rusia
82  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungría
82  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
90  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
90  Roberts Nemiro & Santa Dmitrijeva Letonia
90  Vladimir Stepochkin & Ilyana Sakal Rusia
93  Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
93  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Rusia
95  Eimantas Kalinauskas & Veronika Golodneva Lituania
95  Livio Palmirotta & Valentina Palcani Italia
95  Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
95  Victor Presnetsov & Vera Nam Rusia
95  Maksim Tschernin & Carolin Hirschberger Alemania
100  Inaki Albiol & Maria Carbonell España
100  Eduard Borodov & Elena Tikhomirova Rusia
100  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemania
100  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldavia
104  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
105  Olegs Kuznecovs & Jekaterina Perederejeva Letonia
105  Evgeniy Zarubin & Tatiana Bespalova Rusia

Ronda 3 (top 153)

107  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldavia
107  Matej Kralj & Spela Kralj Eslovenia
107  Pasquale Nudo & Manuela Stellato Italia
110  Jindrich Cincura & Iva Langerova República Checa
110  Ilmars Ozols & Irina Lecebrina Letonia
112  Szymon Bozek & Michaela Riedlova República Checa
112  Sergey Dementyev & Anamarija Novak Eslovenia
112  Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Rusia
112  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemania
112  Paul Lorenz & Kristina Mertin Alemania
117  Pavel Denissenko & Natalja Ryzova Estonia
117  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Alemania
117  Yevgen Solodkyy & Svitlana Rozhkova Ucrania
120  Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polonia
121  Thomas Kagnes & Aleksandra Kakurina Noruega
121  David Moretti & Francesca Sfascia Italia
121  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Rusia
121  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituania
121  Artem Terekhov & Olga Tarasova Rusia
121  David Vejchar & Veronika Hanuskova República Checa
127  Mario Cicala & Jessica Mazza Italia
127  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Polonia
127  Aleksejs Malisevs & Krista Erina Letonia
127  Carmine Mummolo & Grazia Mummolo Italia
127  Michal Necpal & Tereza Bufkova República Checa
127  Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polonia
133  Alari Liiv & Keit Speigel Estonia
133  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia
133  Aleksandr Tsesnokov & Katri Kitsing Estonia
136  Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Rusia
136  Pawel Nesterowicz & Ewa Sadokierska Polonia
136  Pawel Switalski & Agata Pilarska Polonia
139  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
140  Alessandro Bosco & Federica Bosco Italia
140  Oleksander Mazur & Olesya Golub (aka Ilyushenko) Ucrania
140  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovenia
143  Edgars Gerosins & Nikola Matjusenko Letonia
143  Jiri Zejda & Katerina Jancova República Checa
145  Maksim Martynov & Julia Lupanova Rusia
146  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Lituania
147  Aleksandr Koshkin & Lyubov Vasileva Rusia
147  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Letonia
149  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Alemania
150  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Italia
150  Andrey Pakalov & Olga Romanenko Rusia
152  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Países Bajos
153  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Rusia

Ronda 2 (top 201)

154  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Letonia
154  Yarik Plavko & Kristel Kessa Estonia
156  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania
157  Mikhail Babenko & Marija Budkina Rusia
157  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Rusia
159  Andrey Chekmarev & Alina Vedeneeva Rusia
159  Kirill Kolobov & Margarita Zvonova Estonia
159  Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
162  Andrei Scrab & Ivona Elena Curca Rumania
163  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
163  Marius Andrei Hiruta & Corina Rusu Rumania
163  Daniele Zanini & Giulia Zanlorenzi Italia
166  Jordi Fonolla & Elisabeth Olmo España
166  Evgeniy Lisunov & Olga Tikhonova Rusia
166  Michael Seidel & Nina Chinju Uszkureit Alemania
166  Ilia Tinkelman & Viktoria Shupletsov Israel
170  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Italia
170  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Rusia
170  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japón
173  Gleb Bykov & Anna Sviridova Rusia
173  David Odstrcil & Beata Koblizkova República Checa
173  Ott Sander Palm & Stina Raudsepp Estonia
173  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Italia
177  Andrey Patrushev & Yaroslava Svirina Rusia
177  Rangel Spirov & Antoaneta Popova Bulgaria
179  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Alemania
180  Artem Abdurakhmanov & Yuliya Pletneva Rusia
180  Pavel Kuzmin & Susanna Uusmaa Estonia
182  Simone Carrer & Ilaria Dalla Libera Italia
182  Sergiy Gurko & Yaroslava Perederiy Ucrania
184  Thomas Grusser & Claudia Seidel Alemania
184  Petr Plsek & Sarka Kotatkova República Checa
184  Ilya Serebryakov & Margarita Deryabina Rusia
187  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Rusia
187  Veiko Rist & Maria Konus Estonia
187  Felix Teufert & Anne Weber Alemania
190  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Alemania
190  David Jutge & Johanna Rivier Francia
190  Gergö Nagy & Alexandra Horváth Hungría
190  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Hungría
194  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemania
195  Kirill Ganopolskyy & Victoria Kleinfelder Alemania
195  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemania
197  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polonia
198  Nikolaj Lund & Irina Shergina Dinamarca
198  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
200  Eros Sciamanna & Ilaria Fanini Italia
201  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Italia

Ronda 1 (top 327)

202  Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
202  Roman Scheuer & Katrin Büttner Alemania
202  Mark Volynschikov & Ekaterina Kim Rusia
205  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemania
205  Jonathan Näslund & Oksana Spichak Suecia
207  Attila Budai & Lilla Barna Hungría
207  Alexander Schack & Susi Susa Alemania
207  Anton Tretyakov & Anastasiya Kutsaya Kazajistán
210  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
210  Rolands Malcans & Anna Berga Letonia
210  Hisayuki Toyama & Satomi Toyama Japón
213  Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia
213  András Kósa & Bernadett Túri Hungría
213  Marcel Van Rooy & Jeanine Schouwenaars Países Bajos
216  Anatoly Novoselov & Alina Merenkova Rusia
216  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Austria
218  Luca Galasso & Federica Castoldi Italia
218  Martin Pape & Pernille Kraft Dinamarca
218  Udo Rosenkranz & Corinna Bülow Alemania
218  Rolf Van Laan & Inez Mertens Países Bajos
222  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldavia
222  Dmitriy Muravev & Olga Gandembul Rusia
222  Tomas Valícek & Denisa Halicka Eslovaquia
225  Vladimir Labunet & Ecaterina Petrova Moldavia
225  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Rusia
227  Michal Vlk & Jarmila Brazdova República Checa
228  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italia
229  István Zsigovics & Krisztina Szaka Hungría
230  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin Francia
230  Cristian Gelepu & Beatrice Balasz Rumania
230  Hem Spilker & Marieke Adelaars Países Bajos
233  Hans Allard & Margo Oosterhoon Países Bajos
233  Valeri Malikov & Aleksandra Kostianenko Azerbaiyán
233  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Alemania
236  Silviu Gheorghita Cojocariu & Alexandra Lutic Rumania
236  Dieter Meister & Anja Petzold Alemania
238  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japón
238  Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Kazajistán
238  Maxim Kube & Viktoria Fischer Dunz Alemania
238  Dávid Püspöki & Enikö Baráth Hungría
242  Yuriy Afonin & Valeriya Yakunchukova Rusia
242  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Rusia
242  Lars Olav Harnisch & Ina Zemmrich Alemania
242  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta España
246  Cristi Sava & Alexandra Ghinea Rumania
247  Evgeniy Korotonozhkin & Darya Afanaseva Rusia
248  Victor Fischer & Alexandra Rehn Alemania
248  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Alemania
248  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Alemania
248  Martijn Wesseling & Denise Qualm Países Bajos
252  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Alemania
252  Felix Koschkar & Melanie Taubold Alemania
252  Beat Künzi & Barbara Krebs Suiza
252  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Alemania
256  Vladimir Capcelea & Tatiana Pintea Moldavia
256  Kane Wanjen Cheng & Natalie Liwen Chang Taiwán
256  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
256  Michael Junges & Sabine Scheller Alemania
256  Carles Martinez & Silvia Llacer España
256  Sorin Simon & Raluca Moldovan Rumania
262  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Alemania
262  Mathias Sommer & Martina Bruhns Alemania
264  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
264  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Italia
264  Dirk Holl & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Alemania
264  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
264  Matthias Nadolski & Marion-Karin Tecza Alemania
264  Andreas Rothe & Anke Müller Alemania
264  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemania
264  Ronald Zimmermann & Alexandra Schieferdecker Alemania
272  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portugal
272  Daniel Buhala & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suiza
272  Francisco Javier Fernandez & Irene Caballero España
272  Mirco Marotta & Stefania Postini Italia
272  Renato Minnig & Sigrun Bögi Suiza
272  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Países Bajos
278  Ricardo Arteaga Perez & Alona Sergeeva España
278  Chia-tung Chen & Tatjana Kraska Suiza
278  Nikolas Krause & Anna Komor Alemania
278  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Alemania
278  Joost Offermans & Deborah Warmer Países Bajos
278  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Países Bajos
278  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Países Bajos
285  Kim Bartels & Silke Bartels Alemania
285  Nikolas Kuramochi & Sandra Undine Muhr (aka Till) Alemania
285  Erik Neumayr & Stefanie Spang Alemania
285  Jan Srubar & Petra Kofronova República Checa
289  Tom Boumans & Ciska Baarda Países Bajos
289  Georg Drechsler & Larissa Latzer Alemania
289  Kai Fischer & Silvia Gorlach Alemania
289  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
289  Martin Hartmann & Christina Hannappel Alemania
289  Victor Mardari & Pepi Lorenzo España
289  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemania
289  Sven Ole Paulsen & Marion Kreeb Alemania
289  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Alemania
289  Martin Plugge & Sabrina Paxmann Alemania
289  Christian Rittgerott & Monika Walz Alemania
289  Wolfgang Schuh & Birgit Schuh Alemania
301  Jonathan Borg & Roxanne Buttigieg Malta
301  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemania
301  Uwe Fermum & Ulla Schmidt-fetzer Alemania
301  Kai Griesbacher & Margit Lammel Alemania
301  Martin Kröger & Kerstin Wilde Alemania
301  Christian Lang & Katharina Weinnoldt Alemania
307  Bernd Baumann & Andrea Baumann Alemania
307  Roland Brügel & Sabine Schemm Alemania
307  Bogdan Chirodea & Patricia Ene Rumania
307  Guillaume Crantelle & Laetitia Michel Francia
307  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova República Checa
307  Lorand Ilyes & Carmen Maries Vaida Rumania
307  Wilfried Kukowski & Andrea Kukowski Alemania
307  Lukas Mitacz & Andrea Kucejova República Checa
307  Thomas Nadler & Kerstin Hajek Alemania
307  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Austria
317  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Alemania
317  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Alemania
317  Marius Eckert & Franziska Freyer Alemania
317  Florian Hansel & Linda Wulfes Alemania
317  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemania
317  Gunther Klich & Svenja Klich Alemania
317  Markus Kröller & Katja Liebig Alemania
317  Evgeny Ostryakov & Elena Ostryakova Rusia
317  Maurice Philipoom & Marieke Londen Países Bajos
317  Torsten Schmidt-schauerte & Linda Deborah Kröger Alemania
317  Stefan Trippler & Dana Poeplau Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}