Results from German Open 2007 - Junior II Latin sábado, 18 de agosto de 2007
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2007
Alemania - Stuttgart martes, 14 de agosto de 2007

Junior II Latin sábado, 18 de agosto de 2007

Final

1  Joel Lopez & Rosa Carné España
2  Petar Daskalov & Elena Merdjanova Bulgaria
3  Andrey Semakin & Yana Demenok Rusia
4  Artem Gaylit & Viktoriya Iuleva Bielorussia
5  Viktor Burchuladze & Vera Bondareva Rusia
6  David Werner & Junona Fisman Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Evgeni Kuzin & Valeriya Agikyan Rusia
8  Yuri Soldatov & Irina Gogoladze Rusia
9  Nikita Golota & Asya Riger Rusia
10  Andriy Pyatakha & Oksana Tsykalyuk Ucrania
10  Danylo Shcherbanyuk & Megi Bakradze Rusia
12  Stefan Grigore & Laura Filipescu Rumania
13  Maksim Bondar & Kristina Bespechnova Rusia
14  Milan Martinek & Katerina Krejcikova República Checa

Cuartos de Final

15  Dmytro Palchonkov & Mariya Vodopyanova Ucrania
16  Mykola Voytsehovskiy & Maryna Lynko Ucrania
17  Stefan Varlan & Natalia Luchiv Moldavia
18  Marc Jimenez Blanch & Alba Feliu Orive España
18  Nikita Lytchev & Elena Markova Rusia
18  Vyatseslav Molkin & Kristiina Prants Estonia
21  Aleksandr Mikhaylov & Anastasiya Yurovskaya Rusia
22  Frederik Lund & Cecilie Sejerbo (aka Willumsen) Dinamarca
22  Jan Teslia & Kamila Schmidt Polonia
24  Frank Zegels & Danique Zegels Países Bajos
25  David Manukyan & Alina Fedotova Rusia
25  Dmitro Paley & Anastasiya Kuzmina Ucrania
27  Razvan Dimitrescu & Lavinia Kaproch Rumania

Ronda 3 (top 51)

28  Cristian Radvan & Tatiana Silvestrova Moldavia
29  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Rusia
29  Kirill Pavlov & Mariya Kostyunina Rusia
31  Oleksiy Nuzhdov & Kateryna Kozma Ucrania
31  Oleksandr Petryshyn & Elizaveta Parshyna Ucrania
33  Vladislav Bogdanov & Kateryna Makoviychuk Ucrania
33  Andraz Erzin & Nina Erzen Eslovenia
33  Aleksandr Kartashov & Irina Konina Rusia
36  Edgars Orda & Katarina Tumasevica Letonia
36  Artis Robalds & Laima Ozolina Letonia
36  Sergey Taran & Veronika Drokova Rusia
39  Marek Bures & Kristyna Zizkova República Checa
40  Romain Salomon & Ludivine Brangbour Francia
41  Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Italia
41  Oleksandr Polyak & Maryna Polyak Ucrania
43  Christopher Costea & Angelika Mkrtchjan Alemania
43  Vladimir Pavlov & Yunona Gvozdeva Rusia
45  Evgeniy Barskiy & Anastasiya Ermishova Rusia
46  Mykyta Novikov & Veronika Goloshivets Ucrania
47  Gianmarco Rossi & Sharon Bisbano Italia
48  Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islandia
48  Nicolae Robert Dumitru & Alexandra Madalina Maldaeanu Rumania
50  Nikita Bryzgalov & Ekaterina Tabachkova (aka Ryabogina) Rusia
51  Massimiliano Urban & Ylenia Dalla Bona Italia

Ronda 2 (top 96)

52  Deniss Artemjevs & Zanna Bosova Letonia
52  Mirko Cardi & Sharon Cardi Italia
52  Marco Di Filippo & Clarissa Guastella Italia
52  Maksym Ryzhykov & Anna Ponomar Ucrania
52  Rami Schehimi & Lilli Hils Alemania
57  Valters Boroviks & Diana Romancane Letonia
57  Georgi Ganev & Veronika Gadzheva Bulgaria
57  Dmitri Kolobov & Kristin Vaha Estonia
57  Michal Urbanski & Ewelina Mikolajewska Polonia
57  Robert Veskus & Jelena Vassiljeva Estonia
62  Aleksandr Bobrov & Tetyana Trubnikova Ucrania
62  Bogdan Boie & Gratiela Terlai Rumania
62  Maxim Sosunov & Evgenia Kazarina Alemania
65  Matvey Shevelev & Vitalina Gigashvili Rusia
65  Cristian Marcel Tomsa & Andreea Diana Suciu Rumania
67  Felix Kunkel & Michelle Gerstmann Alemania
67  Vilem Parik & Sabina Klokova República Checa
67  Vytautas Viluckis & Elena Milinauskyte Lituania
70  Tobiasz Uniejewski & Ksenia Isakova Polonia
71  Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova República Checa
71  Denis Vieru & Marina Pinzaru Moldavia
73  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
73  Aleksandr Shinelev & Anastasiya Chernykh Rusia
75  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Rusia
75  Marcin Sochacki & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polonia
75  Razvan Stoian & Daiana Dobre Rumania
75  George Eduard Sutu & Alexandra Jolobceastai Rumania
75  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Rumania
75  Jokubas Venckus & Aiste Burnyte Lituania
81  Roman Gerbey & Ganna Poberezhnyk Ucrania
81  Nikolay Likhanov & Arina Zaychikova Rusia
81  David Mhitaryan & Galina Mhitaryan Ucrania
84  Adriano Aquilina & Karina Rudi Alemania
84  Nikita Gubaydullin & Yuliya Chubrakova Rusia
84  Constantin Henkel & Sofia Gorbatchev Alemania
84  Ilija Schäfer & Christina Zelt Alemania
88  Aregaks Avetjans & Ulla Koziola Letonia
89  Beniamin Bregman & Marika Odikadze Israel
90  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polonia
91  Aleksandr Sologub & Nadezhda Artamonova Rusia
92  Gustavs Ernests Arajs & Marika Zelencova Letonia
92  Nauris Kalva & Zanda Gruba Letonia
94  Alex Gerlein & Karolina Bauer Alemania
94  Gonçalo Guerreiro & Raquel Ferreira Portugal
94  Visa Moisio & Iida Hilska Finlandia

Ronda 1 (top 156)

97  Dan Capcelea & Doina Ignat Moldavia
97  Yuriy Kurilov & Nadezhda Molchanova Ucrania
97  Arturs Prikulis & Luize Darzniece Letonia
97  Joris Sangavicius & Gabiya Venskute Lituania
101  Adam Smotlacha & Tereza Ripova República Checa
102  Matic Breskvar & Saba Stancic Eslovenia
102  Alexandre Mössner & Melina Herbst Alemania
104  Dmitriy Beloshitskiy & Ekaterina Knyazkova Rusia
104  Matvij Dvorkin & Tetyana Borovik Ucrania
104  Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
107  Radu Cristian & Simona Bolca Rumania
108  Sergey Chunikhin & Darya Yakovleva Rusia
108  Jonathan Peulet & Samantha Peulet Francia
110  Mikhail Korabelschikov & Irina Ufimtseva Rusia
110  Edgars Kravalis & Veronika Dedjajeva Letonia
112  Sander Kalve & Anna Kustova Estonia
112  Harry Knaus & Mara Lönartz Alemania
112  Aleksandr Korenev & Elizaveta Zdorova Rusia
112  Valts Liepnieks & Daniela Diure Letonia
112  Harijs Locs & Undine Papule Letonia
112  Jani Neulaniemi & Jenni Torvinen Finlandia
112  Alexandru Stoica & Catrinel Dima Rumania
119  Ferran Martos Serra & Andrea Villa Castro España
120  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Rumania
120  Ion Postolace & Alina Grozea Rumania
122  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
122  Oliver Steirl & Amanda Hermann Alemania
124  Edvins Astahovs & Anastasija Volozaninova Letonia
124  Mihai Marius Gherasim & Stefana Beatrice Andreica Rumania
126  Matti Tauru & Jessica Ketonen Finlandia
127  Matej Prochazka & Lucie Kocianova República Checa
127  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
127  Martin Simek & Eva Kopecka República Checa
130  Damien Cauvemberg & Anastasiya Bulayenko Francia
130  Joona Heikkila & Noora Juurinen Finlandia
130  Artem Priemyshev & Margarita Staroletova Rusia
130  Kasper Rauhala & Piri Lähdemaa Finlandia
130  Kristaps Veikerts & Marta Kaleja Letonia
135  Artur Balandin & Marina Shvetsova Alemania
136  Andreas Sopov & Katharina Wawilow Alemania
137  Bryan Berger & Janice Saladin Suiza
137  Antonio Stan & Loredana Valsan Rumania
139  Maris Loja & Madara Freiberga Letonia
140  Andrius Backys & Laura Talmantaite Lituania
141  Vit Domorad & Anna Tobiasova República Checa
141  Xavi Fonolla Sopena & Carolina Sanchez Canovas España
143  Alexander Karst & Sophie Schütz Alemania
143  Michael Rabinovich & Viktoria Stytsenko Israel
143  Danilo Randazzo & Miriana Randazzo Alemania
143  Oleksandr Savchenko & Anna Cherney Ucrania
147  Daniele Fiorentino & Larissa Patti Alemania
147  Lars Gümperlein & Katharina Dahm Alemania
147  Ralfs Jugans & Katrina Kulbanska Letonia
147  Carsten Löffler & Carina Löffler Alemania
151  Marius Dürr & Valeria Kliese Alemania
151  Walter Jorge & Anaize Jorge Portugal
151  Kevin Kreuzbichler & Verena Grubinger Austria
154  Calin Camarzan & Luminita Gliga Rumania
154  Angelo Denecke & Mareike Schwarze Alemania
154  Aleksandr Shapovalov & Valeriya Ryabova Rusia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}