Results from German Open 2007 - Youth 10 Dance martes, 14 de agosto de 2007
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2007
Alemania - Stuttgart martes, 14 de agosto de 2007

Youth 10 Dance martes, 14 de agosto de 2007

Final

1  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
2  Joel Gonzalez & Ariadna Gil España
3  Vladimirs Kurcevskijs & Ekaterina Selitskaia Letonia
4  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Rusia
5  Bogdan Tyaglyy & Valeria Semochkina Rusia
6  Pavel Novikov & Karolina Iwanowicz Polonia
7  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Rusia
9  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
10  Szymon Bozek & Michaela Riedlova República Checa
11  Lasse Legaard & Milla Lykke Dinamarca
12  Denis Medvedev & Elena Yakimchuk Rusia
13  Alexey Glukhov & Svetlana Tikhonova Rusia
13  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Rusia
15  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Rusia

Cuartos de Final

16  Nikolaj Lund & Irina Shergina Dinamarca
17  Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
18  Rihards Eglitis & Elza Pole Letonia
19  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia
19  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituania
21  Evgeniy Kochan & Olga Cherepanova Rusia
21  Tapani Savikurki & Taina Savikurki Finlandia
23  Yuriy Simachev & Angelina Sibaeva Rusia
24  Damian Pawlowski & Marika Ostrowska Polonia
25  Marco Tocchini & Giada Ippolito Italia
26  Pasquale Farina & Rosa Anna Paone Italia
27  Egor Yuzhakov & Ekaterina Kiryanova Rusia
27  Pavel Zvychaynyy & Jacqueline Cavusoglu Alemania

Ronda 2 (top 60)

29  Marius Balan & Irina Rausch Alemania
29  Mateusz Modzelewski & Anna Khrycheva Polonia
31  Anatoly Novoselov & Alina Merenkova Rusia
32  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldavia
32  Andriy Plotkin & Anastasiya Novikova Alemania
34  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldavia
34  Maksim Fedotov & Svitlana Sovetchenko Ucrania
34  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
34  Jurijs Trosenko & Claudia Ketonen Finlandia
38  Denis Goncharov & Ksenia Putko Rusia
38  Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Dinamarca
40  Zhivko Ivanov & Dorina Mitkova Stoianova Bulgaria
40  Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
42  Andriy Mykhaylov & Olena Novikova Ucrania
43  Igor Colac & Roxane Milotti Francia
43  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Rusia
45  Leonid Apranich & Olga Paretskaya Bielorussia
46  Andrey Chekmarev & Alina Vedeneeva Rusia
46  David Odstrcil & Beata Koblizkova República Checa
48  Gleb Bykov & Anna Sviridova Rusia
49  Vladimir Capcelea & Tatiana Pintea Moldavia
50  Frank Zegels & Danique Zegels Países Bajos
51  Sergej Esau & Kira Mauss Alemania
51  Kirill Gorelov & Daria Burmistrova Rusia
53  Vladimir Labunet & Ecaterina Petrova Moldavia
54  Stanislav Kestel & Virginia Lesniak Alemania
54  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Rusia
56  Maksim Gerasimov & Valeria Morgucheva Rusia
56  Artem Mikhaylov & Knarik Erkanyan Rusia
58  Tigran Akopov & Yuliya Trubitsina Rusia
58  Lluis Vall & Carla Valin España
60  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letonia

Ronda 1 (top 115)

61  David Jutge & Johanna Rivier Francia
61  Oleksiy Puzanov & Iryna Grebennyk Ucrania
63  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonia
63  Paul Rutkowski & Jana Ryvkina Alemania
63  Anton Yefremov & Natalya Shevchuk Rusia
66  Michal Jeziorowski & Magdalena Marycz Polonia
67  Andrey Kornev & Svetlana Bondarenko Rusia
68  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
69  Ricardo Arteaga Perez & Alona Sergeeva España
69  Bogdan Kolos & Yuliya Lesyuk Ucrania
69  Victor Kraft & Chanel Hönicke Alemania
72  Andreas Gross & Kristina Buschmann Alemania
72  Rolands Malcans & Anna Berga Letonia
72  Ivan Meshkov & Ekaterina Bashta Rusia
75  Gergö Nagy & Alexandra Horváth Hungría
75  Anton Tretyakov & Anastasiya Kutsaya Kazajistán
77  Pawel Bartelik & Paulina Dabek Polonia
78  Alexandre Panasik & Ekaterina Popova Bielorussia
79  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Letonia
80  Márk Filotás & Dominika Valler Hungría
80  Dzenan Jahic & Anja Imamovic Bosnia y Hercegovina
80  Kristaps Kalva & Anita Trusa Letonia
80  Mykyta Novikov & Veronika Goloshivets Ucrania
84  Ilya Firsov & Tatiana Dudenko Rusia
84  Alen Pavlec & Tara Bohak Eslovenia
84  Dima Riehakainen & Petriina Lappalainen Finlandia
87  Carles Martinez & Silvia Llacer España
87  Andrey Patrushev & Yaroslava Svirina Rusia
89  Mikhail Karbainov & Ekaterina Butenkova Rusia
89  Jan Seiter & Jessica Weinert Alemania
89  Yannick Will & Elena Rachinsky Alemania
92  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Rusia
92  Dmitriy Muravev & Olga Gandembul Rusia
94  Ilja Tourunen & Roosa Hasu Finlandia
95  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
96  Juuso Karonen & Emmiina Ristolainen Finlandia
97  Aleksey Dogaev & Nataliya Sazonova Rusia
97  Andrei Mangra & Ioana Diana Degau Rumania
97  Aleksandr Shinelev & Anastasiya Chernykh Rusia
100  Piotr Brzozowicz & Karolina Sliwinska Polonia
101  Tomi Lappi & Geisy Lahe Finlandia
101  Phil Schwarick & Franziska Schöne Alemania
103  Michal Boruta & Agnieszka Grzybowska Polonia
104  Evgeniy Bobkov & Annamariya Dreglya Rusia
105  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemania
105  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemania
107  Tuomas Kesti & Maria Tanhuanpää Finlandia
107  Kirill Pestov & Irina Sakhnenko Rusia
109  Kasper Rauhala & Piri Lähdemaa Finlandia
110  Xavi Fonolla Sopena & Carolina Sanchez Canovas España
111  Niv Mizrahi & Michal Malul Israel
112  Bogdan Chirodea & Patricia Ene Rumania
112  Miks Martinsons & Anete Cibala Letonia
114  Mike Heinrich & Isabel Grundlach Alemania
115  Andreas Willander & Nanna Willander Dinamarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}