Results from German Open 2007 - Youth 10 Dance martes, 14 de agosto de 2007
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2007
Alemania - Stuttgart martes, 14 de agosto de 2007

Youth 10 Dance martes, 14 de agosto de 2007

Final

1  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
2  Joel Gonzalez & Ariadna Gil España
3  Vladimirs Kurcevskijs & Ekaterina Selitskaia Letonia
4  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Rusia
5  Bogdan Tyaglyy & Valeria Semochkina Rusia
6  Pavel Novikov & Karolina Iwanowicz Polonia
7  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Rusia
9  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
10  Szymon Bozek & Michaela Riedlova República Checa
11  Lasse Legaard & Milla Lykke Dinamarca
12  Denis Medvedev & Elena Yakimchuk Rusia
13  Alexey Glukhov & Svetlana Tikhonova Rusia
13  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Rusia
15  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Rusia

Cuartos de Final

16  Nikolaj Lund & Irina Shergina Dinamarca
17  Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
18  Rihards Eglitis & Elza Pole Letonia
19  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia
19  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituania
21  Evgeniy Kochan & Olga Cherepanova Rusia
21  Tapani Savikurki & Taina Savikurki Finlandia
23  Yuriy Simachev & Angelina Sibaeva Rusia
24  Damian Pawlowski & Marika Ostrowska Polonia
25  Marco Tocchini & Giada Ippolito Italia
26  Pasquale Farina & Rosa Anna Paone Italia
27  Egor Yuzhakov & Ekaterina Kiryanova Rusia
27  Pavel Zvychaynyy & Jacqueline Cavusoglu Alemania

Ronda 2 (top 60)

29  Marius Balan & Irina Rausch Alemania
29  Mateusz Modzelewski & Anna Khrycheva Polonia
31  Anatoly Novoselov & Alina Merenkova Rusia
32  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldavia
32  Andriy Plotkin & Anastasiya Novikova Alemania
34  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldavia
34  Maksim Fedotov & Svitlana Sovetchenko Ucrania
34  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
34  Jurijs Trosenko & Claudia Ketonen Finlandia
38  Denis Goncharov & Ksenia Putko Rusia
38  Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Dinamarca
40  Zhivko Ivanov & Dorina Mitkova Stoianova Bulgaria
40  Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
42  Andriy Mykhaylov & Olena Novikova Ucrania
43  Igor Colac & Roxane Milotti Francia
43  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Rusia
45  Leonid Apranich & Olga Paretskaya Bielorussia
46  Andrey Chekmarev & Alina Vedeneeva Rusia
46  David Odstrcil & Beata Koblizkova República Checa
48  Gleb Bykov & Anna Sviridova Rusia
49  Vladimir Capcelea & Tatiana Pintea Moldavia
50  Frank Zegels & Danique Zegels Países Bajos
51  Sergej Esau & Kira Mauss Alemania
51  Kirill Gorelov & Daria Burmistrova Rusia
53  Vladimir Labunet & Ecaterina Petrova Moldavia
54  Stanislav Kestel & Virginia Lesniak Alemania
54  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Rusia
56  Maksim Gerasimov & Valeria Morgucheva Rusia
56  Artem Mikhaylov & Knarik Erkanyan Rusia
58  Tigran Akopov & Yuliya Trubitsina Rusia
58  Lluis Vall & Carla Valin España
60  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letonia

Ronda 1 (top 115)

61  David Jutge & Johanna Rivier Francia
61  Oleksiy Puzanov & Iryna Grebennyk Ucrania
63  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonia
63  Paul Rutkowski & Jana Ryvkina Alemania
63  Anton Yefremov & Natalya Shevchuk Rusia
66  Michal Jeziorowski & Magdalena Marycz Polonia
67  Andrey Kornev & Svetlana Bondarenko Rusia
68  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
69  Ricardo Arteaga Perez & Alona Sergeeva España
69  Bogdan Kolos & Yuliya Lesyuk Ucrania
69  Victor Kraft & Chanel Hönicke Alemania
72  Andreas Gross & Kristina Buschmann Alemania
72  Rolands Malcans & Anna Berga Letonia
72  Ivan Meshkov & Ekaterina Bashta Rusia
75  Gergö Nagy & Alexandra Horváth Hungría
75  Anton Tretyakov & Anastasiya Kutsaya Kazajistán
77  Pawel Bartelik & Paulina Dabek Polonia
78  Alexandre Panasik & Ekaterina Popova Bielorussia
79  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Letonia
80  Márk Filotás & Dominika Valler Hungría
80  Dzenan Jahic & Anja Imamovic Bosnia y Hercegovina
80  Kristaps Kalva & Anita Trusa Letonia
80  Mykyta Novikov & Veronika Goloshivets Ucrania
84  Ilya Firsov & Tatiana Dudenko Rusia
84  Alen Pavlec & Tara Bohak Eslovenia
84  Dima Riehakainen & Petriina Lappalainen Finlandia
87  Carles Martinez & Silvia Llacer España
87  Andrey Patrushev & Yaroslava Svirina Rusia
89  Mikhail Karbainov & Ekaterina Butenkova Rusia
89  Jan Seiter & Jessica Weinert Alemania
89  Yannick Will & Elena Rachinsky Alemania
92  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Rusia
92  Dmitriy Muravev & Olga Gandembul Rusia
94  Ilja Tourunen & Roosa Hasu Finlandia
95  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
96  Juuso Karonen & Emmiina Ristolainen Finlandia
97  Aleksey Dogaev & Nataliya Sazonova Rusia
97  Andrei Mangra & Ioana Diana Degau Rumania
97  Aleksandr Shinelev & Anastasiya Chernykh Rusia
100  Piotr Brzozowicz & Karolina Sliwinska Polonia
101  Tomi Lappi & Geisy Lahe Finlandia
101  Phil Schwarick & Franziska Schöne Alemania
103  Michal Boruta & Agnieszka Grzybowska Polonia
104  Evgeniy Bobkov & Annamariya Dreglya Rusia
105  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemania
105  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemania
107  Tuomas Kesti & Maria Tanhuanpää Finlandia
107  Kirill Pestov & Irina Sakhnenko Rusia
109  Kasper Rauhala & Piri Lähdemaa Finlandia
110  Xavi Fonolla Sopena & Carolina Sanchez Canovas España
111  Niv Mizrahi & Michal Malul Israel
112  Bogdan Chirodea & Patricia Ene Rumania
112  Miks Martinsons & Anete Cibala Letonia
114  Mike Heinrich & Isabel Grundlach Alemania
115  Andreas Willander & Nanna Willander Dinamarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}