Results from German Open 2010 - WDC Professional Latin viernes, 20 de agosto de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2010
Alemania - Stuttgart martes, 17 de agosto de 2010

WDC Professional Latin viernes, 20 de agosto de 2010

Final

1  Franco Formica & Oxana Lebedew Alemania
2  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Eslovenia
3  Markus Homm & Ksenia Kasper Alemania
4  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Italia
5  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
6  Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Polonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Jay Park & Nataliya Maidiuk Corea del Sur
8  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rusia
9  Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
10  Evgenij Voznyuk & Oksana Nikiforova Alemania
11  Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Rusia
12  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong

Cuartos de Final

13  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovenia
14  Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
15  Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini Estados Unidos
16  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemania
17  Vladislav Silde & Margarita Novitskaia Rusia
18  Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
19  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
19  Sergey Plyuta & Debbie Seefeldt Alemania
19  Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japón
22  Stefan Erdmann & Sarah Latton Alemania
22  Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
22  Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Rusia

Ronda 2 (top 36)

25  Juergen Schlegel & Melissa Ortiz Gomez Alemania
26  Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
27  Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Alemania
28  Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japón
28  Marek Swetik & Renata Dohnanska República Checa
28  Stefano Terrazzino & Paulina Biernat Polonia
31  Vitaly Bill & Natalia Moshkova Rusia
31  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemania
31  Christophe Licata & Coralie Anfray Francia
34  Andriy Babiy & Irina Dengyna Ucrania
34  Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
36  Siscu Perez & Maria Larionova España

Ronda 1 (top 53)

37  Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Países Bajos
37  Alexander Sokolov & Natalya Knyazeva Rusia
39  Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Grecia
40  Tomas Vasicek & Kimberly Harris Estados Unidos
41  Wilhelm Gabalier & Christiana Leuthner Austria
42  Balazs Papp & Viktoria Verebelyi Hungría
43  Daniel Curto & Monica Guirao España
43  Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Alemania
45  Jose Manuel Fernandez & Katerina Hetmanska España
46  Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
47  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
48  Sven Binek & Valentina Ershova Alemania
49  Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Alemania
50  Wolfgang Stamm & Jeannette Seydich Austria
51  Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
52  Christian Wieczorek & Andrea Rhinow (aka Conrad) Alemania
53  Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}