Results from German Open 2011 - GOC Rising Stars Standard jueves, 18 de agosto de 2011
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2011
Alemania - Stuttgart martes, 16 de agosto de 2011

GOC Rising Stars Standard jueves, 18 de agosto de 2011

Final

1  Petr Kashinski & Ekaterina Volgina Rusia
2  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldavia
3  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polonia
4  Georgiy Markaryan & Marina Dorokhova Rusia
5  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemania
6  Andrei Motyl & Diana Korotina Estonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Kamil Pucko & Anna Wrobel Polonia
8  Paolo Campigotto & Alina Daniela Petre Rumania
9  Jegor Pogrebniak & Paulina Janicka Polonia
10  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
11  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
12  Edgars Linis & Eliza Ancane Letonia
13  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Francia
14  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Rumania

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldavia
16  Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Rusia
16  Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Rusia
18  Matteo Del Gaone & Kristiina Reinfeldt Estonia
18  Marius Andrei Hiruta & Carmen Andra Trasnea Rumania
18  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polonia
21  Yuriy Druzhnikov & Mariya Tikhonova Rusia
21  Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska Polonia
21  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Rusia
21  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italia
25  Piotr Paszewski & Weronika Mierzwa Polonia
26  Vladimir Shelomitskiy & Olga Shelomizkaia Rusia
27  Aleksandr Koshkin & Aleksandra Rygina Rusia
27  Pavel Rysin & Sofiya Schipskaya Rusia

Ronda 4 (top 53)

29  Mikhail Grebenyuk & Ekaterina Tokareva Rusia
29  Valts Liepnieks & Inese Zarina Letonia
31  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
31  Aleksandr Ignatov & Svetlana Vinogradova Rusia
33  Andres End & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia
34  Marts Punins & Dana Jakobsone Letonia
35  Sergio D'avino & Romina Molinari Italia
36  Marco Rescigno & Monika Pedersen Dinamarca
37  Aleksey Bredikhin & Darya Demenkova Rusia
37  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
37  Eros Sciamanna & Anna Jaglinska Italia
37  Sergey Stepanov & Helena Cej Israel
41  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Italia
41  Zhao Peng & Wang Qi China
43  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italia
43  Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japón
43  Dmitry Stoborov & Ekaterina Krisanova Rusia
46  Masayuki Ishihara & Saori Ito Japón
46  Minato Kojima & Megumi Morita Japón
46  Vjaceslavs Suhtins & Anastasija Volkonska Letonia
49  Andrea De Marco & Debora Zecca Italia
50  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
51  Vladislav Bogoslov & Vladlena Khodyreva Rusia
52  Simone Santoro & Tiziana Morgillo Italia
53  Anton Besedin & Ekaterina Strelkova Rusia

Ronda 3 (top 97)

54  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Rumania
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania
56  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
56  Oleksii Guzyr & Rikako Ota Japón
56  Viacheslav Korovin & Mariya Potemkina Rusia
56  Victor Presnetsov & Vera Nam Rusia
60  Alessandro D'amora & Maria Gorelik Italia
60  Vilius Jakas & Eidvile Jonikaite Lituania
62  Oreste Alitto & Federica Bosco Italia
62  Igor Ammosov & Lyubov Vasileva Rusia
62  Alessio Disca & Luisa Cardillo Italia
62  Ion Postolache & Ioana Damsa Rumania
62  Calin Rusnac & Andreea Hogea Rumania
67  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
67  Jan Kohout & Johanka Pruzincova República Checa
67  Dominik Kotala & Anna Kotala Polonia
67  Piotr Purchala & Anastasja Ermolenko Polonia
71  Vadim Maslov & Mariya Barabanova Rusia
71  Konrad Paprocki & Justyna Malisz Polonia
73  Lorenzo Appicciutoli & Gaia Costantini Italia
73  Marcello Nencini & Tessa De Jong Países Bajos
73  Earle Williamson & Charlotte Rikke Christiansen Dinamarca
76  Aleksandr Borisov & Yanina Yakubova Rusia
76  Patryk Budakiewicz & Monika Kaczmar Polonia
76  Mathias Kehlet & Valeria Semochkina Dinamarca
76  Marcin Sochacki & Luiza Piotrowska Polonia
76  Frank Zegels & Danique Zegels Países Bajos
81  Yriy Afonin & Darya Kushnir Finlandia
81  Lukas Spisak & Eva Tibenska Eslovaquia
83  Michal Drha & Klara Zamecnikova República Checa
83  Tanel Merigan & Kadri Kütt Estonia
85  Oleksander Mazur & Olga Bogdanova Ucrania
85  Gergö Nagy & Viktoria Pali Hungría
87  Deividas Kacinauskas & Gabriele Sabaliauskaite Lituania
87  Peteris Lapins & Daniela Diure Letonia
87  David Moretti & Francesca Sfascia Italia
87  Karolis Varkalys & Gabriele Siriunaite Lituania
91  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Alemania
91  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Alemania
93  Vittorio Felici & Elena Felici Italia
93  Marat Khannanov & Lilya Yagudina Rusia
95  Artur Khayrullin & Azaliya Dautova Rusia
95  Rinat Sunitulin & Maria Peregudova Rusia
97  Luca Belometti & Denise Colombo Italia

Ronda 2 (top 142)

98  Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Italia
98  Vit Domorad & Tereza Ripova República Checa
98  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
98  Wang Likai & Zhao Ling Yi China
98  Pavel Lopatin & Olga Lillo Rusia
103  Domenico Alberti & Aandreea Carmen Sardarescu Italia
103  Iakov Ponomarenko & Anastasia Solovieva Rusia
105  Felix Kunkel & Isabell Lehmann Alemania
105  Aleksey Tsarev & Veronika Titova Rusia
107  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Alemania
107  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italia
107  Andrey Chekmarev & Anastasiya Okladnikova Rusia
107  Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Polonia
107  Igor Nesterov & Olga Priamilova Rusia
107  Roberto Noschese & Carmen Palma Italia
107  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
107  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italia
107  Aleksandr Teleshko & Natalia Zukowska Polonia
116  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Alemania
116  Dmitriy Suftin & Mariya Makhotko Rusia
118  Florin Gherasim & Lorena Sturza Rumania
118  Daniil Varlamov & Margarita Angudovich Rusia
118  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japón
121  Vladislav Korennoy & Regina Zhilina Rusia
121  Artur Kozun & Kamila Wierzynska Polonia
121  Andrey Sychevskiy & Anna Bekhtina Rusia
124  Alex Gerlein & Alexandra Elert Alemania
124  Cristian Hariga & Noemi Elena Dragu Rumania
124  Artur Martea & Henrieta Buga Moldavia
127  Norbert Csanad Fodor & Reka Vaszi Rumania
128  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italia
128  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Italia
128  Lu Li & Guo Qing China
128  Jonne Pohjankukka & Tiia Routila Finlandia
132  Oleg Zemlyakov & Iva Riederova República Checa
133  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
133  He Zhiwei & Ma Jianing China
135  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
136  Nikita Bortsov & Olga Voronina Rusia
136  Andrey Knizel & Anastasiya Timofeeva Rusia
136  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Canadá
136  Geng Tao & Li Mu Zi China
140  Alfonso Delli Compagni & Cristina Delli Compagni Italia
140  Alessandro Zannier & Giada Lazzaroni Italia
142  Boris Basin & Veronika Tamarova Rusia

Ronda 1 (top 277)

143  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letonia
143  Pawel Stekala & Danuta Kwasny Polonia
145  Mikolaj Balcerzak & Dominika Nowak Polonia
145  Vincenzo Boschetti & Serena Martelli Italia
145  Ivan Dubinin & Anastasiya Gryban Ucrania
145  Martin Herrmann & Sandra Tippel Alemania
145  Wu Hongbo & Yin Si Jun China
145  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japón
145  Mateusz Modzelewski & Aleksandra Karpinska Polonia
145  Aleksandr Podgorelkin & Anastasia Sokolova Rusia
145  Anton Shaltin & Anastasiya Bormotova Rusia
145  Nikolay Sidorov & Marina Maschenko Rusia
155  Titus Ablorh & Natalya Bekker República Checa
155  Nils Jugans & Anna Elizabete Kalnina Letonia
155  Bogdan Suciu & Larisa Pop Rumania
158  Enrico Agovino & Pasqualina Mirabella Italia
158  Alessandro Casu & Elena Capitani Italia
158  Bartosz Lech & Agata Brychcy Polonia
161  Erika Rocca & Salvatore Gianino Italia
161  Aleksandr Sablikhin & Anastasiya Rudneva Rusia
163  Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
163  Manuel Guidotti & Lucia Marinucci Italia
163  Jüri Kagan & Claudia Ketonen Finlandia
166  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japón
166  Viktor Kurenkov & Natalya Makarova Rusia
166  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Países Bajos
166  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Países Bajos
166  Pasquale Sirica & Veronica Kononyuk Italia
166  Jakub Skopal & Zuzana Rechova República Checa
172  Nikita Petukhov & Veronika Novikova Rusia
172  Vito Ulino & Yana Zakharchenko Italia
174  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italia
174  Andrea Di Cunto & Loredana Giordano Italia
174  Manuel Fogliani & Sara Morelli Italia
174  Mikhail Karbainov & Daria Mordik Rusia
174  Sergey Popov & Marina Laptieva Kazajistán
174  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Países Bajos
174  Robert Attila Zsigmond & Andreea Teodora Pascu Rumania
181  Antonio Giuliano & Gaetana Ruggiero Italia
181  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japón
181  George Pop & Marina Madalina Mare Rumania
181  Frank Schulnies & Katja Döring Alemania
185  Artem Merenkov & Viktoriya Botkova Rusia
185  Ivan Turbasov & Viktoriya Gunko Rusia
185  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Alemania
188  Jakub Pieron & Adrianna Wabnic Polonia
188  Artem Shipilov & Julia Movshina Rusia
188  Mark Stalder & Julia Dreier Suiza
188  Daniele Tilli & Federica Zanotti Italia
188  Michal Urbanski & Izabela Skierska Polonia
193  Larry Carisi & Valentina Danesin Italia
193  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Alemania
195  Oleksandr Brezhnyy & Olga Golovko Ucrania
195  Alexander Karst & Sarah Karst Alemania
195  Mathias Kirkegaard & Line Riding Dinamarca
195  Kristjan Pikk & Liisbeth Lillo Estonia
199  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova República Checa
200  Darius Ivanovas & Agne Valiukeviciute Lituania
200  Oleksander Panchuk & Yuliya Sorokata Ucrania
200  Nikolai Tarasov & Nataliya Krasnova Rusia
200  Vlad Vieryga & Violetta Posmtenaya Rusia
204  Rudolf Stupka & Kristyna Hlavicova República Checa
205  Vitaliy Kozhevnikov & Anastasia Lavrova Rusia
205  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Alemania
205  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Países Bajos
205  Massimiliano Rocchi & Daiana Belluomini Italia
209  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg Francia
209  Adrian Obladen & Nadine Oeser Alemania
209  Sascha Otto & Janne Vollmer Alemania
209  Pawatpong Racha-apai & Thitiyapa Potimu Tailandia
209  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemania
214  Liu Qi Bin & She Meng Ting China
214  Alexander Patas & Jerusha Kloke Alemania
216  Aleksandr Chzhen & Irina Romanenko Rusia
216  Paul Costin & Cristina Ana-Maria Danu Rumania
216  Eduard Grohman & Klaudia Stefunkova Eslovaquia
219  Chi Anh Nguyen & Nha Khanh Nguyen Vietnam
219  Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemania
221  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
221  Fabian Rudolph & Anette Harms Alemania
223  Remo Grande & Lorenza Vernamonte Italia
223  Maxim Kube & Natalie Kiess Alemania
223  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Austria
223  Christian Spiekermann & Carolin Queck Alemania
227  Emanuel Fronhofer & Nina-Maria Fronhofer Alemania
227  Jesper Rechendorff Pedersen & Marie Louise Bang Dinamarca
227  Shimpei Saito & Izuho Saito Japón
227  Marcel Wagner & Denise Egenolf Alemania
227  Kirill Zaruba & Yelena Borovskaya Ucrania
232  Adrian Jamaly & Karolina Sliwinska Alemania
232  Bruno Jimenez Banos & Ainoa Soler España
232  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israel
232  Anton Smuk & Siri Sandberg Suecia
232  Mattia Stortoni & Manuela Paccamiccio Italia
232  Tom Sutter & Eva Schouwenburg Países Bajos
232  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemania
239  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Alemania
239  Simone Ferracci & Laura Ridolfi Italia
239  Niklas Neureuther & Katharina Reichel Alemania
242  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Alemania
242  Tomas Jelinek & Simona Tejcova República Checa
242  Mattia Piccoli & Benedetta Montani Italia
242  Marek Ponca & Ewa Ponca (aka Drapala) Alemania
242  Oliver Stachetzky & Reenste Seidenberg Alemania
247  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
247  Alberto D'elia & Giorgia Gubitoso Italia
247  Adrian Julius & Suzan Bowman Africa del Sur
247  Daniel Leinman & Liora Kumha Israel
251  Jan Cerny & Barbora Kyryanova República Checa
251  Lyubomyr Filinskyy & Roksolana Bundz Ucrania
251  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suiza
251  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Países Bajos
251  Tim Steinmetz & Lisa-Sophie Runge Alemania
251  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portugal
251  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Alemania
251  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemania
259  George Borisov & Ada Au Inglaterra
259  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Alemania
259  Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Alemania
259  Wolfgang Iser & Merle Tralau Alemania
259  Evan Jeposa & Deborah Newberry Africa del Sur
259  Johannes Kreutzer & Karolina Scibor Alemania
259  Beat Künzi & Barbara Krebs Suiza
259  Vladimir Kuzmin & Kseniya Levchenko Rusia
259  Christian Lang & Eva Litzenberger Alemania
259  Daniel Leypold & Marie Leypold Alemania
259  Manuele Marinozzi & Sara Romagnoli Italia
259  Andre Portelli & Lisa Portelli Africa del Sur
259  Piero Ruscito & Giuseppina Monaco Italia
259  Nico Säring & Nicole Säring Alemania
259  Wolfgang Schuh & Andrea Lang Alemania
259  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Alemania
259  Phan Hong Viet & Hoang Thu Trang Vietnam
259  Burkhard Wagener & Binja Svea Rassner Alemania
259  Sergii Zalyevsky & Nataliya Slobodyak Ucrania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}