Results from German Open 2011 - GOC Youth Latin martes, 16 de agosto de 2011
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2011
Alemania - Stuttgart martes, 16 de agosto de 2011

GOC Youth Latin martes, 16 de agosto de 2011

Final

1  Evgeni Kuzin & Elina Popova Rusia
2  Maxim Stepanov & Viktoriya Konstantinova Alemania
3  Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
4  Nikolai Mikadze & Yana Novikova Rusia
5  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Rumania
6  Yaroslav Galay & Kateryna Klishyna Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Artem Efanin & Anastasiya Kornilova Rusia
8  Nikita Golota & Yana Annina Rusia
9  Winson Tam & Anna Nina Kus Canadá
10  Andrei Grosu & Irina Puica Moldavia
11  Pablo Otero Falcon & Irina Perez Lopez España
12  Szabolcs György Zilahy & Krisztina Kovács Hungría

Cuartos de Final

13  Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Alemania
13  Yanan Qiao & Yuting Wang China
15  Nikolay Chernov & Evgeniya Florinskaya Rusia
15  Shim Young Eun & Song Ha Kim Corea del Sur
15  Vladimir Vasilevich & Ulyana Maksimkina Rusia
18  Tigran Akinyan & Aleksandra Shapovalenko Rusia
18  Valters Janis Frickauss & Liva Orleane Letonia
20  Aleksandr Porozov & Yuliya Remizova Rusia
21  Nikita Tabachkov & Ekaterina Tabachkova (aka Ryabogina) Rusia
22  Michal Le & Kamila Duranska Polonia
22  Kirill Pavlov & Anna Argun Rusia
24  Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldavia
25  Jader De Pazzi & Jessica De Bona Italia

Ronda 4 (top 49)

26  Razvan Florin Dumitrescu & Alina Andreea Radu Rumania
27  Giacomo Lazzarini & Roberta Benedetti Italia
27  Arturs Voicehovics & Anastasija Golubova Letonia
29  Adrian Kopczynski & Magdalena Baranowska Polonia
29  Kirill Medyanov & Antonina Maksimova Rusia
31  Roman Drobotov & Natalia Glebocka Polonia
32  Mateusz Godziebiewski & Ewelina Mikolajewska Polonia
32  Stefano Grassi & Giulia Ardizzoni Italia
32  Valeriy Pavlov & Ekaterina Karaschuk Rusia
35  Arturs-karols Junelis & Natalia Szypulska Letonia
36  Michael Lerner & Marika Odikadze Israel
36  Ivan Malkov & Anastasiya Trufanova Rusia
36  Andriy Nikitchenko & Zlata Prykhodko-bosova Ucrania
39  Bogdan Boie & Ksenya Rybina Rumania
39  Alexandru Dutcovici & Lisa Maria Schieb Rumania
41  Josef Just & Helena Birgusova República Checa
41  Pavel Tischenko & Anastasiya Samuylova Rusia
41  Vladimir Tkachuk & Polina Mamykina Rusia
44  Abylaykhan Akkubekov & Veronika Popova Kazajistán
44  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Rusia
46  Mantas Kirvelis & Svetlana Azarova Lituania
47  Sandro Mazzuferi & Flora Giordani Italia
48  Mihai Marius Gherasim & Paula Diana Otiman Rumania
48  Maxim Sosunov & Viktoriya Lyaschenko Alemania

Ronda 3 (top 96)

50  Oskar Dziedzic & Klaudia Iwanska Polonia
50  Anton Lam-Viri & Anna Ilina Rusia
50  Patrick Mössner & Georgiana Barbu Alemania
50  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Rusia
54  Dmitriy Kapusta & Ekaterina Kalish Rusia
54  Andrey Khripkov & Mariya Eliseeva Rusia
56  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Alemania
56  Arturs Freimanis & Elina Muceniece Letonia
56  Vasil Pavlov & Gabriela Burgazlieva Bulgaria
59  Karls Aniscenko & Paula Kukute Letonia
59  Krists Ciapas & Anna Andreicuka Letonia
59  Artemiy Martynov & Anastasiya Koler Rusia
59  Dmytro Palchonkov & Anastasiya Galkevich Ucrania
63  Filipp Zholudev & Ekaterina Kostochkina Rusia
64  Michele Albigese & Naja Dolenc Eslovenia
64  Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Dinamarca
64  Anton Inglikov & Ella Troshina Rusia
67  Artem Liaskovsky & Lika Odikadze Israel
67  Qiang Zhang & Xue Er Zhang China
69  Michail Dezhurov & Yana Aldoshina Rusia
69  Stanislav Vares & Julia Tepljasina Estonia
71  Mirko Cardi & Sharon Cardi Italia
71  Francesco Garofalo & Marika Laraspata Italia
71  Ondrej Srkal & Katarzyna Niedobova República Checa
74  Ding Ran Ji & An Qi Ma China
74  Phillip Kudryavtsev & Liza Lakovitsky Estados Unidos
74  Ilya Malyshev & Anna Popova Rusia
74  Artem Stepanov & Polina Teleshova Rusia
74  Evgeniy Vinogradov & Yuliya Ganina Rusia
79  Shi Yu Huang & Xue Chun Lu China
79  Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Kazajistán
81  Daniel Kolosin & Carmen Kreinin Estonia
82  Salvatore Ammirata & Desislava Pencheva Bulgaria
82  Boris Basin & Veronika Tamarova Rusia
82  Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
82  Marco Saitta & Giulia D'alessandro Italia
82  Angelo Vecchio & Ilenia Pia Mancuso Italia
87  Andrey Eremin & Aleksandra Riger Rusia
88  Nikita Bortsov & Olga Voronina Rusia
88  Edgaras Brazas & Viktorija Gaidyte Lituania
88  Ivan Varfolomeev & Anastasiya Abramenkova Rusia
91  Mateusz Laski & Kamila Serafin Polonia
91  Deividas Simaska & Goda Siugzdinyte Lituania
93  Andrea Civita & Eleonora De Mitri Italia
94  Igor Gutsan & Diana Maidanic Moldavia
95  Aleksandr Chukharev & Kseniya Beleush Rusia
96  Daniil Arutyunov & Alina Nikolaeva Rusia

Ronda 2 (top 131)

97  Ivan Dubinin & Anastasiya Gryban Ucrania
97  Oskars Karklins & Zaklina Sola Letonia
97  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Alemania
100  Aleksandr Chzhen & Irina Romanenko Rusia
100  Nikita Dolyuk & Irina Kiryukhina Rusia
100  Ionut Alexandru Miculescu & Andra Pacurar Rumania
100  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Alemania
104  Gustavs Ernests Arajs & Anastasija Volozaninova Letonia
104  Yu Jia Qiu & Xia Meng Sun China
106  Dmitriy Bayanov & Viktoriya Pechenik Kazajistán
106  Timur Dogan & Vanessa Beer Alemania
106  Vladimirs Volozaninovs & Estere Beatrise Klapere Letonia
109  Pedro Antunes & Raquel Soares Portugal
109  Michal Marzec & Kornelia Durka Polonia
109  Ivan Nikitin & Polina Baurina Rusia
109  Andrea Storoni & Dariya Suslova Italia
109  Nikita Timoshenko & Mariya Petrova Rusia
114  Harry Bober & Romy Kuhlmann Alemania
114  Kasper Korup & Natalie Winter Dinamarca
114  Artem Pogudin & Arina Sokolova Rusia
117  Beniamin Bregman & Maria Azimov Israel
117  Aleix Civico Pallas & Laura Sune España
117  Igor Golovach & Karina Zubzhutska Ucrania
117  Stefan Nedelcu & Yasmine Stuparu Rumania
121  Jani Neulaniemi & Henni Syvaoja Finlandia
121  Aleksey Pieiganovich & Anna Koretskaya Bielorussia
123  Aljaz Erzin & Maja Kosutic Eslovenia
123  Jussi Pakonen & Anniina Koivuniemi Finlandia
125  Titus Ablorh & Natalya Bekker República Checa
125  Danilo Randazzo & Natalie Vollmer Alemania
125  Arturs Vuskans & Jelizaveta Jermilova Letonia
125  Pavel Zaytsev & Ekaterina Maltseva Rusia
129  Danil Erokhin & Alina Schehimi Alemania
130  Robert Poklitar & Valentina Vilchak Ucrania
131  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Alemania

Ronda 1 (top 215)

132  Lee Ho Chang & Ye Rim Oh Corea del Sur
132  Maksim Osetrov & Stefania Cosma Alemania
132  Kirill Soldatov & Mariya Pushnikova Rusia
135  Gianluca Carello & Teresa Carello Alemania
135  Michal Stanislawski & Maria Zakrzewska Polonia
135  Silviu Turcan & Kseniya Lupu Ucrania
138  Gevorg Akinyan & Mariya Kusyaka Rusia
138  Jorgen Buse & Kamilla Koue-mortensen Dinamarca
138  Roberto Palmisano & Sharon Bisbano Italia
138  Vitaliy Zakharov & Inna Tokarchuk Rusia
142  Mathias Kirkegaard & Line Riding Dinamarca
142  Fabian Löw & Valentina Gabriele Alemania
142  Giuseppe Pio Scerra & Liana Mkrtchjan Alemania
142  Vladislav Tsarev & Angelina Barkova Rusia
142  Kim Dong Yeon & Ye Ji So Corea del Sur
147  Maksim Blokhin & Anastasiya Khizhnyakova Rusia
147  Omar Landi & Benedetta Orlandini Italia
149  Roman Bankrashkov & Viktoriya Sermyagina Rusia
149  Benjamin Becker & Josefin Dinger Alemania
149  Boris Peyss & Lisa Marie Bauer Alemania
149  Kristjan Pikk & Liisbeth Lillo Estonia
149  Aleksandr Sablikhin & Anastasiya Rudneva Rusia
149  Alexander Skvortsov & Yuliya Novotorova Rusia
155  Tobias Soencksen & Luisa Egenolf Alemania
155  Mark Spektor & Susan Fichte Alemania
155  Oleksiy Teslenko & Olga Galkevych Ucrania
158  Kiril Borisotzkin & Bella Ivrogimova Kazajistán
158  Damiano Mariotti & Giada Martelli Italia
158  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Alemania
158  Ion Simboteanu & Lina Vartic Moldavia
162  Lorenzo Romano & Paula Jericevic Croacia
162  Vykintas Sirmas & Gyte Bliudziute Lituania
164  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israel
164  Zhuo Jun Yu & Yuan Wang China
166  Aleksandr Panasyuk & Polina Lisechko Rusia
166  Kirill Zaruba & Yelena Borovskaya Ucrania
168  Vladislav Korennoy & Regina Zhilina Rusia
169  Nicola Fanelli & Federica Fanelli Italia
169  Ruben Salvador & Monica Busquier España
171  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Alemania
171  Paul Costin & Cristina Ana-Maria Danu Rumania
171  Xu Han & Yu Wang China
171  Marius Mince & Lina Jukneviciute Lituania
171  Bo Qiao & Han Jiao Wang China
176  Aleksander Nogal & Ewa Sitarz Polonia
177  Mario Duda & Johanna Rührlinger Austria
177  Vadims Kuznecovs & Albina Dzalagonija Letonia
179  Aleksey Mukhortov & Olga Alekseenko Rusia
180  Ivan Antonov & Mariya Boykova Rusia
180  Denis Deisser & Lorena Karolin Finger Alemania
180  Igor Litvinov & Valeriya Subbotina Rusia
180  Konstantin Vakher & Viktoria Mitzel Alemania
184  Daniel Alberg & Dascha Stegnin Alemania
184  Nguyen Tuan Dat & Phan Nguyen Quynh Huong Vietnam
184  Vlastimil Sikl & Veronika Taitlova República Checa
184  Zhang Sun & Siqi Zhang China
188  Tagir Vafin & Ekaterina Cherkasova Rusia
189  Markus Noll & Verena Noll Alemania
189  Andres Vaccari & Elisa Fabiani Italia
191  Adomas Kielaitis & Monika Spokauskaite Lituania
191  Dmitrij Peters & Anastasia Nosenko Alemania
191  Petre Strimbu & Larisa Nuszbaum Rumania
194  Antonio Andriuolo & Miriana Randazzo Alemania
194  Wladimir Piskun & Ingrid Disput Alemania
196  Thomas Kehm & Franziska Nazarenus Alemania
196  Montas Kubilius & Gerda Mickeviciute Lituania
198  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
198  Huan Feng & Wen Jie Zhang China
198  Edward Fraanje & Bo Sutter Países Bajos
198  Philipp Köhler & Navina Laqua Alemania
202  David Dahm & Carla Meier Alemania
202  Adrian Pop & Bianca Racolta Rumania
202  Norbert Szeles & Anca Tunea Rumania
205  Klemens Hofer & Teresa Plutzar Austria
205  Tony Muzzupapa & Lou Alligier Francia
207  Christian Klein & Eugenie Beller Alemania
208  Fabio Landolfi & Angela Landolfi Suiza
209  Quan Gu & Xinyi Wang China
209  Roman Weber & Naomi Nuzzo Alemania
211  Jeremy Brossard & Clothilde Buniazet Francia
211  Alexander Gensch & Luisa Griesbaum Alemania
211  Herbert Stanonik & Marlene Schobesberger Austria
214  Shimpei Saito & Izuho Saito Japón
214  Andreas Stucke & Jasmin Günthner Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}