Results from German Open 2011 - GOC Youth Standard jueves, 18 de agosto de 2011
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open 2011
Alemania - Stuttgart martes, 16 de agosto de 2011

GOC Youth Standard jueves, 18 de agosto de 2011

Final

1  Artem Bronnikov & Darya Grishko Rusia
2  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canadá
3  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
4  Krists Ciapas & Anna Andreicuka Letonia
5  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Rusia
6  Valeriy Pavlov & Ekaterina Karaschuk Rusia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldavia
8  Kirill Pavlov & Anna Argun Rusia
9  Alex Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Alemania
10  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
11  Aleksandr Borisov & Yanina Yakubova Rusia
11  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
11  Vlad Paslariu & Eszter Pop Rumania

Cuartos de Final

14  Valeriu Ursache & Darya Goncharenko Ucrania
15  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumania
15  Winson Tam & Anna Nina Kus Canadá
17  Errol Williamson & Vashti Reed Estados Unidos
18  Valts Liepnieks & Inese Zarina Letonia
19  Vjaceslavs Suhtins & Anastasija Volkonska Letonia
19  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Rumania
21  Michal Le & Kamila Duranska Polonia
22  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
23  Dmitriy Kapusta & Ekaterina Kalish Rusia
24  Vladimir Kasilov & Yaroslava Tkach Ucrania
25  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Rusia

Ronda 3 (top 50)

26  Vilius Jakas & Eidvile Jonikaite Lituania
26  Leonid Khokhlov & Yulia Koshkina Rusia
26  Andriy Nikitchenko & Zlata Prykhodko-bosova Ucrania
29  Kirill Medyanov & Antonina Maksimova Rusia
29  Calin Rusnac & Andreea Hogea Rumania
29  Aleksandr Shershitskiy & Ksenia Nikitina Rusia
29  Michal Urbanski & Izabela Skierska Polonia
33  Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Dinamarca
34  Maciej Mikrzak & Martyna Michalik Polonia
34  Nikita Tabachkov & Ekaterina Ryabogina Rusia
34  Karolis Varkalys & Gabriele Siriunaite Lituania
37  Madis Abel & Lauren Juhanson Estonia
37  Igor Akinshin & Kristina Shinkaryuk Rusia
39  Vladimir Vasilevich & Ulyana Maksimkina Rusia
40  Tamás Jéri & Lilla Szepesi Hungría
41  Vladislav Bogoslov & Vladlena Khodyreva Rusia
41  Deividas Kacinauskas & Gabriele Sabaliauskaite Lituania
41  Artemiy Martynov & Anastasiya Koler Rusia
44  Oskar Dziedzic & Klaudia Iwanska Polonia
45  Nikita Dolyuk & Irina Kiryukhina Rusia
45  Vadims Kuznecovs & Albina Dzalagonija Letonia
45  Paul Ionut Rednic & Iulia Alexandra Topan Rumania
48  Boris Basin & Veronika Tamarova Rusia
48  Yuriy Lioli & Darya Shishkina Rusia
48  Stanislav Vares & Julia Tepljasina Estonia

Ronda 2 (top 98)

51  Michail Dezhurov & Yana Aldoshina Rusia
51  Vadim Maslov & Mariya Barabanova Rusia
53  Razvan Cotescu & Andreea Matei Rumania
53  Peteris Lapins & Daniela Diure Letonia
55  Nils Jugans & Anna Elizabete Kalnina Letonia
56  Giorgio Iori & Giulia Spalla Italia
56  Anton Lam-viri & Anna Ilina Rusia
58  Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Kazajistán
58  Stanislav Mamonov & Veronika Dichka Rusia
60  Gianluca Di Melfi & Rossella Rinaldi Italia
60  Aleksey Mukhortov & Olga Alekseenko Rusia
60  Ion Simboteanu & Lina Vartic Moldavia
63  Anton Dobriyan & Aleksandra Galkina Rusia
63  Andrey Eremin & Aleksandra Riger Rusia
63  Iakov Ponomarenko & Anastasia Solovieva Rusia
66  Alexandru Birca & Alina Milinceanu Moldavia
66  Mateusz Godziebiewski & Ewelina Mikolajewska Polonia
68  Nikita Bortsov & Olga Voronina Rusia
68  Roman Redzyuk & Anastasia Soboleva Canadá
70  Raul Faliboga & Loredana Butea Rumania
71  Oskars Karklins & Zaklina Sola Letonia
71  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Canadá
71  Vladislav Tammi & Diana Gavrilova Estonia
74  Dominik Kotala & Anna Kotala Polonia
75  Dmitriy Bayanov & Viktoriya Pechenik Kazajistán
76  Egor Bukreev & Elizaveta Ereklintseva Rusia
76  Ivan Dubinin & Anastasiya Gryban Ucrania
78  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Alemania
78  Maksim Sitkin & Viktoriya Kashtelo Rusia
80  Kirill Baturin & Alena Mentyukova Rusia
80  Sander Seppik & Kaari Kink Estonia
82  Andris Klievens & Santa Sauere Letonia
83  Sergej Piskun & Sofyia Derr Alemania
84  Aleksandr Sablikhin & Anastasiya Rudneva Rusia
84  Pawel Urbanski & Sandra Michalczyk Polonia
84  Kacper Zakowicz & Natalia Zakowicz Polonia
87  Michele Albigese & Naja Dolenc Eslovenia
87  Rene Carrera & Sofia Gorbatchev Alemania
87  Daniel Kolosin & Carmen Kreinin Estonia
87  Jonathan Lucarelli & Erika Ferrara Italia
87  Dinu Lung & Crista Tatar Rumania
87  Ivan Varfolomeev & Anastasiya Abramenkova Rusia
93  Vit Domorad & Tereza Ripova República Checa
94  Antonio Giuliano & Gaetana Ruggiero Italia
95  Igor Gutsan & Diana Maidanic Moldavia
96  Andrea Storoni & Dariya Suslova Italia
97  Ilya Malyshev & Anna Popova Rusia
98  Roman Bankrashkov & Viktoriya Sermyagina Rusia

Ronda 1 (top 187)

99  Aleksandr Chukharev & Kseniya Beleush Rusia
99  Wu Hongbo & Yin Si Jun China
99  Vladimir Rotan & Aleksandra Antonenko Rusia
102  Cristian Hariga & Noemi Elena Dragu Rumania
103  Adrian Stefan Gagu & Andra Mihaela Radu Rumania
103  Bertalan Hegyes & Violetta Kis Hungría
103  Dan Pseneac & Alexandrina Bicov Moldavia
106  Gleb Mishin & Aleksandra Piskulina Rusia
106  Anton Shaltin & Anastasiya Bormotova Rusia
106  Kirill Shvaibovich & Polina Matskevich Bielorussia
106  Nikita Timoshenko & Mariya Petrova Rusia
110  Mathias Kirkegaard & Line Riding Dinamarca
110  Jani Neulaniemi & Henni Syvaoja Finlandia
110  Oleksander Panchuk & Yuliya Sorokata Ucrania
110  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israel
114  Vladislav Korennoy & Regina Zhilina Rusia
114  Artur Martea & Henrieta Buga Moldavia
114  Sasha Ul & Tine Kranjc Eslovenia
117  Tomasz Jakubek & Ida Marszalek Polonia
118  Edvinas Belousovas & Anastasija Piazenko Lituania
118  Ionut Ciubotariu & Alina Florentina Boros Rumania
118  Andrey Knizel & Anastasiya Timofeeva Rusia
118  Bogdan Suciu & Larisa Pop Rumania
118  Vladislav Tsarev & Angelina Barkova Rusia
123  Kaspars Ivanovs & Ruta Sina Letonia
123  Audrius Kleismantas & Juste Buciunaite Lituania
125  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Alemania
125  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Alemania
125  Andres Vaccari & Elisa Fabiani Italia
128  Aleksander Nogal & Ewa Sitarz Polonia
128  Vitaliy Zakharov & Inna Tokarchuk Rusia
130  Kristjan Pikk & Liisbeth Lillo Estonia
130  Tagir Vafin & Ekaterina Cherkasova Rusia
132  Liu Qi Bin & She Meng Ting China
132  Danil Erokhin & Alina Schehimi Alemania
132  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Alemania
132  Martin Jantson & Kerstin Kessa Estonia
136  Nikita Petukhov & Veronika Novikova Rusia
136  Zhang Sun & Siqi Zhang China
138  Titus Ablorh & Natalya Bekker República Checa
138  Jorgen Buse & Kamilla Koue-mortensen Dinamarca
138  Emil Kashapov & Svetlana Sarycheva Rusia
138  Mantas Kirvelis & Svetlana Azarova Lituania
138  Montas Kubilius & Gerda Mickeviciute Lituania
138  Evgeniy Magazinschikov & Zarina Sharapova Rusia
138  Jakub Necpal & Zuzana Borska República Checa
138  Roman Schumichin & Mariya Maksina Alemania
138  Vlad Vieryga & Violetta Posmtenaya Rusia
138  Kirill Zaruba & Yelena Borovskaya Ucrania
138  Robert Attila Zsigmond & Andreea Teodora Pascu Rumania
149  Ruben Salvador & Monica Busquier España
149  Michal Stanislawski & Maria Zakrzewska Polonia
151  Kiril Borisotzkin & Bella Ivrogimova Kazajistán
151  Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
151  Beniamin Bregman & Maria Azimov Israel
151  Edward Fraanje & Bo Sutter Países Bajos
155  David Büchel & Flavia Landolfi Suiza
155  Raitis Eglitis & Diana Judze Letonia
155  Omar Landi & Benedetta Orlandini Italia
155  Sebastian Mititelu & Diana Serb Rumania
155  Mircea Constantin Oanes & Ana-Maria Mititelu Rumania
155  Pablo Villanova Caro & Irene Marti Perez España
161  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Alemania
161  Michal Marzec & Kornelia Durka Polonia
161  Timon Niedecken & Larissa Bröhmer Alemania
161  Aleksandr Panasyuk & Polina Lisechko Rusia
161  Vasil Pavlov & Gabriela Burgazlieva Bulgaria
161  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Alemania
161  Dominick Christopher Valusescu & Raluca Elena Popa Rumania
168  Ivan Antonov & Mariya Boykova Rusia
168  Sven Bergmann & Kristina Kozenkova Alemania
168  Paul Costin & Cristina Ana-Maria Danu Rumania
168  Thomas Doodkorte & Kelly Basoski Países Bajos
168  Quan Gu & Xinyi Wang China
168  Adomas Kielaitis & Monika Spokauskaite Lituania
168  Fabio Landolfi & Angela Landolfi Suiza
168  Vladut Mesca & Elena Marian Rumania
168  Danilo Randazzo & Natalie Vollmer Alemania
168  Shimpei Saito & Izuho Saito Japón
168  Tobias Soencksen & Luisa Egenolf Alemania
179  Jacques Bernstein & Marlen Heilmann Alemania
179  David Dahm & Carla Meier Alemania
179  Nguyen Tuan Dat & Phan Nguyen Quynh Huong Vietnam
179  Denis Deisser & Lorena Karolin Finger Alemania
179  Henrich Gibala & Laura Belicova Eslovaquia
179  Georgian Alin Ion & Elena Micu Rumania
179  Shane Leen & Michelle Mutuleasa Irlanda
179  Anton Smuk & Siri Sandberg Suecia
179  Norbert Szeles & Anca Tunea Rumania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}