Results from Goldstadtpokal 2006 - IDSF International Open Latin sábado, 28 de enero de 2006
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Goldstadtpokal 2006
Alemania - Pforzheim sábado, 28 de enero de 2006

IDSF International Open Latin sábado, 28 de enero de 2006

Final

1  Eugene Katsevman & Maria Manusova Estados Unidos
2  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Hungría
3  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Eslovenia
4  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rusia
5  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemania
6  Andrius Kandelis & Egle Kandelis Lituania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Alemania
8  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemania
9  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Letonia
10  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemania
10  Aleksandr Makarov & Anastasia Kiseleva Rusia
12  Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Suiza

Cuartos de Final

13  Sergiu Luca & Katarina Vuletic Alemania
14  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemania
15  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lituania
16  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Rusia
16  Evgeniy Firstov & Evgenia Fadeeva Rusia
18  Gennady Bondarenko & Natalija Veremeeva Alemania
18  Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Alemania
20  Sergey Gorbunov & Polina Kolodizner Alemania
21  Christoph Jonas & Elena Zverevshchikova Alemania
22  Guillem Pascual & Cristina Suarez España
23  Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
24  Marius Iepure & Daniela Beckmann Alemania

Ronda 2 (top 49)

25  Igor Misyurenko & Kristyna Kotinova República Checa
26  Juri Kaiser & Aleksandra Kaiser (aka Kistanova) Alemania
26  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
28  Slavik Adjidersky & Lilya Furman Israel
28  David Jühlke & Debbie Seefeldt Alemania
30  Michael Seidel & Nina Chinju Uszkureit Alemania
31  Markus Heffner & Tanja Kuschill Alemania
32  Domenik Herrmann & Aldona Nowakowski Alemania
32  Thanh Tran & Yvonne Hemlein Alemania
34  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemania
35  Sascha Mohl & Maria Pia Arces Alemania
36  Julien Brugel & Coralie Romanzin Francia
36  Lukas Hojdan & Zuzana Sykorova República Checa
38  Alexander Seibert & Ilona Bilotserkovska Alemania
39  Björn Drews & Marina Rüll Alemania
40  Marcus Mnerinsky & Marion Lengl Alemania
41  Daniel Hirth & Yvonne Schmidt Alemania
41  Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Alemania
41  Reinhard Nissl & Reneta Pawlik (aka Temelkova) Alemania
44  Ivan Kostov & Anna Chodyna Alemania
44  Simon Völbel & Ines Reiberg Alemania
44  Alexander Walger & Sarah Sophie Ritz Alemania
47  Samuel Conrad & Beatrice Debrunner Suiza
47  Mark Leweling & Kathryn Höbusch Alemania
47  Timur Misirlioglu & Nadine Hoffmann Alemania

Ronda 1 (top 65)

50  Daniele Varallo & Sonja Schaufler Alemania
51  Markus Trissler & Marina Scharin Alemania
52  Maxim Stadnik & Kim Pätzug Alemania
53  Alexandru Ion & Andra Linte Rumania
54  Paul Radtke & Lisa Nüssemeyer Alemania
55  Jörg Killius & Ilona Cutenco Alemania
55  Michael Schwarz & Janina Wisura Alemania
57  Juan Carlos Diaz & Maria Graciela Toba España
57  Anton Pak & Natalya Yegorova Kazajistán
59  Thomas Holzinger & Pamela Wiedenmayer Alemania
60  Lucien Krebs & Nicole Dürler Suiza
61  David Kiefer & Selma Berberich Alemania
62  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemania
63  Giuseppe Parlett & Desiree Cinicola Suiza
64  Jan Hendrik Gaul & Jasmin Kölz Alemania
64  Grzegorz Motykiewicz & Agnieszka Motykiewicz Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}