Results from Goldstadtpokal 2006 - IDSF International Open Latin sábado, 28 de enero de 2006
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Goldstadtpokal 2006
Alemania - Pforzheim sábado, 28 de enero de 2006

IDSF International Open Latin sábado, 28 de enero de 2006

Final

1  Eugene Katsevman & Maria Manusova Estados Unidos
2  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Hungría
3  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Eslovenia
4  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rusia
5  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemania
6  Andrius Kandelis & Egle Kandelis Lituania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Alemania
8  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemania
9  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Letonia
10  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemania
10  Aleksandr Makarov & Anastasia Kiseleva Rusia
12  Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Suiza

Cuartos de Final

13  Sergiu Luca & Katarina Vuletic Alemania
14  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemania
15  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lituania
16  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Rusia
16  Evgeniy Firstov & Evgenia Fadeeva Rusia
18  Gennady Bondarenko & Natalija Veremeeva Alemania
18  Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Alemania
20  Sergey Gorbunov & Polina Kolodizner Alemania
21  Christoph Jonas & Elena Zverevshchikova Alemania
22  Guillem Pascual & Cristina Suarez España
23  Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
24  Marius Iepure & Daniela Beckmann Alemania

Ronda 2 (top 49)

25  Igor Misyurenko & Kristyna Kotinova República Checa
26  Juri Kaiser & Aleksandra Kaiser (aka Kistanova) Alemania
26  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
28  Slavik Adjidersky & Lilya Furman Israel
28  David Jühlke & Debbie Seefeldt Alemania
30  Michael Seidel & Nina Chinju Uszkureit Alemania
31  Markus Heffner & Tanja Kuschill Alemania
32  Domenik Herrmann & Aldona Nowakowski Alemania
32  Thanh Tran & Yvonne Hemlein Alemania
34  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemania
35  Sascha Mohl & Maria Pia Arces Alemania
36  Julien Brugel & Coralie Romanzin Francia
36  Lukas Hojdan & Zuzana Sykorova República Checa
38  Alexander Seibert & Ilona Bilotserkovska Alemania
39  Björn Drews & Marina Rüll Alemania
40  Marcus Mnerinsky & Marion Lengl Alemania
41  Daniel Hirth & Yvonne Schmidt Alemania
41  Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Alemania
41  Reinhard Nissl & Reneta Pawlik (aka Temelkova) Alemania
44  Ivan Kostov & Anna Chodyna Alemania
44  Simon Völbel & Ines Reiberg Alemania
44  Alexander Walger & Sarah Sophie Ritz Alemania
47  Samuel Conrad & Beatrice Debrunner Suiza
47  Mark Leweling & Kathryn Höbusch Alemania
47  Timur Misirlioglu & Nadine Hoffmann Alemania

Ronda 1 (top 65)

50  Daniele Varallo & Sonja Schaufler Alemania
51  Markus Trissler & Marina Scharin Alemania
52  Maxim Stadnik & Kim Pätzug Alemania
53  Alexandru Ion & Andra Linte Rumania
54  Paul Radtke & Lisa Nüssemeyer Alemania
55  Jörg Killius & Ilona Cutenco Alemania
55  Michael Schwarz & Janina Wisura Alemania
57  Juan Carlos Diaz & Maria Graciela Toba España
57  Anton Pak & Natalya Yegorova Kazajistán
59  Thomas Holzinger & Pamela Wiedenmayer Alemania
60  Lucien Krebs & Nicole Dürler Suiza
61  David Kiefer & Selma Berberich Alemania
62  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemania
63  Giuseppe Parlett & Desiree Cinicola Suiza
64  Jan Hendrik Gaul & Jasmin Kölz Alemania
64  Grzegorz Motykiewicz & Agnieszka Motykiewicz Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}