Results from Grand Prix de la Ville Esch/Alzette - IDSF Senior Open Standard sábado, 16 de agosto de 2003
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Grand Prix de la Ville Esch/Alzette
Luxemburgo - Esch/Alzette sábado, 16 de agosto de 2003

IDSF Senior Open Standard sábado, 16 de agosto de 2003

Final

1  Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Bélgica
2  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italia
3  Guido Pellegrini & Angela Petrini Italia
4  Rene Ewals & Ymke Lemmens Países Bajos
5  Giorgio Morniroli & Viviana Baia Italia
6  Martin Schueller & Mechtildis Jungels Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Harald Günther & Alexandra Berg Alemania
8  Nicola Regnoli & Maria Cristina Garon Italia
9  Fabio Pilon & Maddalena Merelli Italia
10  Massimo Fersini & Rie Fersini (aka Miyakawa) Suiza
11  Claus Halfmeier & Britta Halfmeier Alemania
12  Aldo Capitani & Michela Ferraris Italia

Cuartos de Final

13  Ed van Uden & Trudy van Uden Países Bajos
14  Jürgen Beck & Isolde Förtsch Alemania
15  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Alemania
16  Jürgen Dres & Petra Dres Alemania
17  Thomas Pirhofer & Prisca Pirhofer Austria
18  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Alemania
19  Michael Feld & Heide Glaser Alemania
20  Frank-Michael Weiler & Gabriella Kläser-weiler Alemania
21  Gunther Nagel & Antje Nagel Alemania
22  Thomas Weirich & Ingrid Weirich Alemania
23  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Alemania
24  Peter Lassocinski & Eva Lassocinski Alemania

Ronda 2 (top 36)

25  Fred Lavin & Annette Lavin Alemania
25  Dittmar Rehmann & Karin Rehmann Alemania
27  Milan Michalek & Michaela Michalkova República Checa
28  Juergen Clarenbach & Evelin Clarenbach Alemania
29  Claus Nacke & Ilse Mielke Alemania
30  Wolfgang Mass & Annette Mass Alemania
31  Tony Bisaccia & Josee Block Bélgica
31  Jean Yves Murzin & Christine Murzin Francia
31  Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Países Bajos
34  Michel Heggen & Tonny Heggen Bélgica
34  Marc Van Tilborgh & Marianne Borms (aka Van Tilborgh ) Bélgica
36  Werner Brunner & Petra Brunner Alemania

Ronda 1 (top 49)

37  John Van Den Burg & Henny Van Den Burg Países Bajos
38  Edgar Kobinger & Lilo Kobinger Alemania
39  Mathias Bäjen & Sabine Bäjen Alemania
39  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Alemania
41  Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Alemania
41  Karl-Heinz Wundsam & Christa Wundsam Alemania
43  Gerd Breinig & Sabine Rupp Alemania
44  Daniel Trouve & Anne Marie Trouve Alemania
45  Olaf Paul & Christl Eva Paul (aka Renno) Alemania
45  Klaus Thuernes & Ottilie Thuernes Alemania
47  Alain St Requier & Corinne St Requier Francia
48  Andreas Krönchen & Annegrete Krönchen Alemania
49  Lothar Troesch & Ulrike Troesch Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}