Results from Hessen Dance 2011 - Amateur A Latin domingo, 22 de mayo de 2011
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2011
Alemania - Frankfurt sábado, 21 de mayo de 2011

Amateur A Latin domingo, 22 de mayo de 2011

Final

1  Tobias Soencksen & Luisa Egenolf Alemania
2  Alexander Martens & Olena Solopunova Alemania
3  Josef Sedlmair & Tabea Louisa Thaler Alemania
4  Michael Mudrik & Karolina Gaar Alemania
5  Sebastian Berg & Lara Lacheta Alemania
6  Julien Hammersbacher & Janina Rubin Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Anh-duc Ngyuen & Joanna Wiese Alemania
8  Roman Kroecker & Elina Vdovin Alemania
8  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Alemania
10  Eduard Kremen & Angela Bode Alemania
11  Gianluca Carello & Teresa Carello Alemania
12  Fabian Löw & Valentina Gabriele Alemania
13  Thomas Postera & Elisabeth Wierczoch Alemania

Cuartos de Final

14  Nick Dieckmann & Cora-li Mostowy Alemania
14  Oliver Moltan & Jennifer Harms Alemania
16  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Alemania
16  Marcel Sallinger & Kristina Haselbauer Austria
18  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Alemania
19  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Alemania
20  Dominik Gleisl & Svenja Schmidt Alemania
20  Alexander Wessel & Kristina Kasanzev Alemania
22  Fabian Bonny & Alla Tolstocheeva Alemania
23  Florian Bonn & Vitalina Porshnyeva Alemania
24  Andreas Sopov & Katharina Wawilow Alemania
25  Robin Herber & Carina Löffler Alemania
25  Andras Koops & Iris Elburg Países Bajos

Ronda 2 (top 48)

27  Sven Malinowski & Olivia Pigulla Alemania
28  Danilo Randazzo & Natalie Vollmer Alemania
29  Ekkaphon Wittchow & Tatjana Berg Alemania
30  Markus Ehlert & Kathrin Riedl Alemania
30  Falco Hauff & Anna Müller Alemania
30  Denis Richter & Anamaria Heinemann Alemania
33  Wladimir Piskun & Ingrid Disput Alemania
33  Eduard Wall & Samira Deller Alemania
33  Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Alemania
36  Denis Margert & Valentina Dill Alemania
36  Tobias Wagner & Elena Kammerer Alemania
38  Sven Scheibe & Veronique Posselt Alemania
39  Tobias Strack & Andrea Wagner Alemania
40  Matthias Kleffmann & Patricia Peterek Alemania
40  Fransceco Troiano & Irina Becker Alemania
42  Christian Spiegl & Anna Byelgorodska Alemania
43  Raimund Hartelt & Sonja Schlosser Alemania
44  Jan Quandt & Lena Wurst Alemania
45  Benjamin Hribersek & Nicole Greska Alemania
45  Markus Kayl & Doreen Philipp Alemania
47  Franz Axel Zansdorf & Sabrina Tetzlaff Alemania
48  Manuel Wiese & Maylin Wied Alemania

Ronda 1 (top 94)

49  Rolf Hohenwald & Sina D´Heureuse Alemania
50  Dennis Gonta & Alina Sheynina Alemania
51  Christian Groß & Stephanie Keusch Alemania
51  Juraj Lipka & Maria Pachulova Eslovaquia
53  Randolf Baumgartner & Magdalena Michalik Alemania
53  Peter Rupp & Sarah Endres Alemania
53  Alexander Wolf & Brigitte Felix Alemania
56  Mathias Beckmann & Verena Pape Alemania
56  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Alemania
56  Thorsten Lenerz & Melina Ferreira Damora Alemania
56  Felix Schaffeld & Kathrin Heister Alemania
56  Alexander Wilchelm & Laura Beichel Alemania
61  Philipp Brusendorf & Lilia Rapp Alemania
61  Florian Strauß & Janine Brenneke Alemania
63  Orazio Dominante & Martina Panitzek Alemania
63  Mike Meinert & Alina Missfeldt Alemania
65  Stephan Michel & Judith Wauter Alemania
66  Sebastian Foppe & Valerie Döhring Alemania
66  Marc Hartung & Yvonne Martin Alemania
66  Manuel Weidenthaler & Gina-lisa Hastenteufel Alemania
69  Stefan Grabinski & Sonja Friehmelt Alemania
69  Sascha Hammel & Olga Pervych Alemania
69  Cedric Kiefer & Alina Brumm Alemania
72  Alexander Spaeth & Natalie Agater Alemania
73  Zhizhou Fang & Katerina Garbina Alemania
74  Marcel Coutandin & Katharina Troizka Alemania
74  Norman Ritter & Desislava Nikolova Alemania
76  Christian Kraus & Jessica Depta Alemania
76  Andreas Spannagel & Daria Rathaj Alemania
78  Tobias Bach & Jasmin Schwierz Alemania
78  Daevid Käsbach & Anja Koch Alemania
78  Markus Postera & Isabelle Ciomber Alemania
81  Sven Guske & Carolin Sommer Alemania
81  Eike Wenzel & Nadine Munch Alemania
83  Andreas Geltinger & Melanie Fischer Alemania
84  Sascha Timmen & Ann-christin Lautz Alemania
85  Friedemann Barthel & Liliya Kudayeva Alemania
85  René Richter & Yvonne Khatir Alemania
87  Nils Lohmann & Maria Heinrich Alemania
87  Frank Repschläger & Nadja Kollrepp Alemania
87  Michael Schmelzle & Patricia Schmelzle Alemania
90  Uwe Bolik & Sylvia Bolik (aka Wichert) Alemania
90  Jens Oberrath & Bianca Roth Alemania
92  Adrien Emrich & Nadja Korlatzki Alemania
92  Tobias Strobel & Diana Strobel Alemania
92  Bernhard Weber & Sandra Cerinski Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}