Results from Hessen Dance 2011 - Amateur C Latin domingo, 22 de mayo de 2011
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2011
Alemania - Frankfurt sábado, 21 de mayo de 2011

Amateur C Latin domingo, 22 de mayo de 2011

Final

1  Paul Strasser & Julia Siebert Alemania
2  Kolja Maeklnburg & Valeria Adrian Alemania
3  Michael Sutter & Dilovan Arslan Alemania
4  Tobias Binkele & Catrin Rohr Alemania
5  Andreas Wenzler & Judith Von Andrian-Werburg Alemania
6  Dominic Berberich & Sarah Becker Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Philipp Hock & Susanne Kieß Alemania
8  Niklas Patt & Janina Pempe Alemania
8  Danny Thelen Loss & Lisa Laiblin Alemania
10  Matej Kupcik & Michaela Koscova Eslovaquia
10  Bo Loyall & Rebecca Ernst Alemania
10  Mark Minn & Maria-Laura Caruano Alemania
10  Maurice Supernok & Katharina Fuchs Alemania
10  Michal Tarabik & Anna Linetova Eslovaquia
15  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa Rauchfuß Alemania
16  Hendrik Dubbe & Laura Slack Alemania
17  Daniel Hartmann & Sabine Held Alemania

Cuartos de Final

18  Daniel Dahme & Svetlana Averkov Alemania
18  Johannes Kühl & Tiziana Guerra Alemania
18  Thomas Traut & Stefanie Ertl Alemania
21  Yannick Lukas Gmeinder & Lara Nell Alemania
21  Benjamin Oswald & Vivian Wicklein Alemania
21  Marcel Reimers & Franziska Gruhn Alemania
21  Fabian Sievert & Karoline Liebler Alemania
25  Sebastian Lang & Vanessa Stachowski Alemania
25  Maximilian Möser & Antonia Rackwitz Alemania
27  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Alemania
27  Christian Pankau & Julia Mindermann Alemania
27  Christoph Zimmer & Henrike Witte Alemania
30  Marc Sebastian & Lena Höhne Alemania
31  Christoph Ott & Charline Dunker Alemania

Ronda 2 (top 56)

32  Denis Bachmann & Verena Freiberger Alemania
32  Richard Sebastian Schwander & Nathalie Sude Alemania
32  Michel Tiedje & Lea Schröder Alemania
35  Simon Franz & Selina Heinkelein Alemania
35  Adrian Hemler & Luisa Bißwanger Alemania
35  Christian Paschek & Julia Schmunk Alemania
35  Alexander Patszak & Anja Kinberger Alemania
39  Daniel Bausch & Carina Pisczor Alemania
39  Sebastian Lehmann & Alina Janietz Alemania
39  Ralf Schmiedling & Lisa Wetzel Alemania
39  Philipp Skoda & Nadine Kurz Alemania
39  Andreas Zieker & Stefanie Weigel Alemania
44  Franz Alisch & Anna Weichold Alemania
44  Dennis Köppel & Dana Maresa Spies Alemania
44  Mattes Michelsen & Jana Simann Alemania
47  Marcel Holzweißig & Maike Kiefer Alemania
47  Martin Pfannmöller & Sandra Edith Schnell Alemania
49  Evgeniy Stanko & Janka Reitz Alemania
50  Tomy Krischker & Manuela Rudolph Alemania
50  Felix Steiner & Leonie Singer Alemania
52  Stephan Druen & Claudia Zeh Alemania
53  Martin Bauer & Justina Kopton Alemania
54  Alexander Achtstätter & Stefanie Lukas Alemania
55  Til Klüttermann & Svenja Pfeiffer Alemania
55  Christoph Alexander Kopietz & Desirée Ludloff Alemania

Ronda 1 (top 111)

57  Aleksander Barynskyy & Verena Krämer Alemania
57  Tim Benninghoff & Natascha Lötzbeyer Alemania
57  Daniel Decker & Elfi Busse Alemania
57  Marcel Finette & Michaela Ziegert Alemania
57  Christoph Huber & Sonja Binder Alemania
57  Erkan Kilic & Alina Pawlowski Alemania
57  Marco Scherer & Melanie Ruf Alemania
57  Roland Sieker & Svenja Mayer Alemania
65  Christian Herold & Nicole Czech Alemania
65  Sebastian Huth & Alexandra Oly Alemania
65  Yannick Kersting & Mirijam Pecirep Alemania
65  Christian Kismann & Anna König Alemania
69  Konstantin Emich & Zoya Kostova Alemania
69  Tibor Pacalat & Ivana Grabundzija Alemania
69  Friedel Sellung & Luise Schweikert Alemania
72  Sönke Ehlert & Alisha Harding Alemania
72  Simon Helms & Nicola Bräunig Alemania
72  Jan Schmidt & Cathrin Benkel Alemania
72  Johannes Wolff & Katharina Sieweke Alemania
76  Michael Myritz & Kathleen Voigt Alemania
76  Wolfgang Schnieder & Nadja Fischer Alemania
76  Peter Stanek & Ines Hubmaier Austria
76  Thomas Walther & Christiane Walther Alemania
80  Finn Peter & Jana Lohmann Alemania
81  Simon Bultmann & Ester-Marie Kloth Alemania
81  Markus Kirchner & Anja Zemke Alemania
81  Andreas Raudies & Sandra Hochstrasser Suiza
84  Petrick Hiller & Christina Reinschke Alemania
84  Sebastian Schwardt & Anita Bellgrau Alemania
84  Markus Titz & Eva Hagel Alemania
84  Stefan Wanckel & Inga Wöhler Alemania
88  Tobias Leibrock & Katharina Leibrock Alemania
88  Domenic Rückert & Marie Braun Alemania
90  Thorsten Ahr & Yuliya Chlenava Alemania
90  Marc Brückner & Sarah Bauer Alemania
90  Lukas Heft & Svenja Mies Alemania
90  Marcus Krick & Christina Döhrn Alemania
90  Erik Neumayr & Carmen Patzold Alemania
90  Hannes Oliver & Navina Bonsack Alemania
96  Sascha Henke & Annika Reiss Alemania
96  Christian Möser & Yulia Groblewski Alemania
96  Frederik Roth & Isabell Brunzel Alemania
96  André Weiss & Susanne Gebben Alemania
100  Marc Bärenz & Melanie Heupt Alemania
100  Björn Berger & Verena Bönsch-willschütz Alemania
100  Marco Blickensdorf & Mariella Raabe Alemania
100  Sascha Kämpf & Julia Weich Alemania
100  Tobias Patommel & Andrea Hanke Alemania
100  Tobias Stellwagen & Janine Stellwagen Alemania
106  Patrick Luther & Carolin Banitz Alemania
106  Florian Theobald & Sonja Bölt Alemania
106  Mario Tischler & Claudia Tischler Alemania
109  Florian Fruhmann & Vera Ruegger Suiza
109  Colin Schäfer & Eva-maria Kramer Alemania
111  Marius Wrobel & Elvira Perez-Cereijo Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}