Results from Hessen Dance 2011 - Amateur S Standard sábado, 21 de mayo de 2011
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2011
Alemania - Frankfurt sábado, 21 de mayo de 2011

Amateur S Standard sábado, 21 de mayo de 2011

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
3  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemania
4  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
5  Felix Teufert & Anne Weber Alemania
6  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemania
8  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania
9  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Alemania
10  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Alemania
11  Alex Gerlein & Alexandra Elert Alemania
11  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Alemania

Cuartos de Final

13  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Alemania
14  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemania
15  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
16  Alexander Karst & Sarah Karst Alemania
17  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Alemania
18  Frank Schulnies & Katja Döring Alemania
19  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemania
20  Bjorn Biermann & Jennifer Busta Alemania
20  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Alemania
20  Philip Kley & Christina Siegling Alemania
20  Adrian Obladen & Nadine Oeser Alemania
20  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemania

Ronda 2 (top 48)

25  Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemania
26  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Alemania
26  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Alemania
28  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
29  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
30  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemania
30  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Alemania
32  Sascha Otto & Janne Vollmer Alemania
33  Maximilian Labe & Constance Labe Alemania
34  Timo Henkes & Carolin Teschke Alemania
34  Gregor Pagel & Isabel Bauer Alemania
36  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Alemania
37  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemania
37  Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Alemania
39  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemania
40  Fabian Müller & Natalie Schlinke Alemania
40  Thomas Schmid & Corina Poth Alemania
40  Oliver Simon & Claudia Venter Alemania
43  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Alemania
43  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemania
45  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Alemania
45  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Alemania
45  Tim Steinmetz & Lisa-Sophie Runge Alemania
45  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Alemania

Ronda 1 (top 55)

49  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Alemania
49  Oliver Klepsch & Jennifer Woska Alemania
51  Michael Balzer & Sabine Niessing Alemania
51  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Alemania
51  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
54  Christian Lang & Eva Litzenberger Alemania
54  Stefan Stolzki & Corinna Bettinger Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}