Results from Hessen Dance 2011 - Junior II B Latin domingo, 22 de mayo de 2011
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2011
Alemania - Frankfurt sábado, 21 de mayo de 2011

Junior II B Latin domingo, 22 de mayo de 2011

Final

1  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Alemania
2  Mikael Tatarkin & Julia Viktoria Puchynina Alemania
3  Aleksey Rovner & Lisa Rykovski Alemania
4  David Costea & Katarina Zajarnyj Alemania
5  Roman Schumichin & Mariya Maksina Alemania
6  Igor Bodyagin & Anastasiya Bodyagina Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Georg Novikov & Natalie Pusch Alemania
8  Stephan Klein & Klaudia Arndt Alemania
9  Kevin Pewych & Christine Brumm Alemania
10  Florian Fürll & Marie Charlott Wurmisch Alemania
11  Florian Schell & Julia Fauser Alemania
11  Daniel Schmuck & Veronika Obholz Alemania
13  Sascha Korn & Lisa Marie Bauer Alemania

Cuartos de Final

14  Finn Bergmann & Alisha Pitz Alemania
14  Ilja Kubrin & Tatjana Rese Alemania
16  Daniel Schafei & Anastasija Zajarnyj Alemania
17  Daniel Kasper & Nastassja Chodykin Alemania
18  Jacques Bernstein & Marlen Heilmann Alemania
19  Dominik Bondarev & Rada Gleyberman Alemania
20  Michael Haag & Katrin Domme Alemania
21  Dimitri Babenko & Jessica Derr Alemania
21  Florian Baierl & Trede Femke Alemania
21  Eduard Oks & Jennifer Baidinger Alemania
24  Kevin Beyer & Samantha Falk Alemania
24  Anton Kononenko & Veronika Brodskij Alemania
24  Alexei Muzykin & Melanie Wirt Alemania

Ronda 2 (top 49)

27  Matteo Annoscia & Alessia Gigli Suiza
27  Achim Bernäcker & Roksana Dlugos Alemania
27  Tim Deisser & Jenny-leonie Deisser Alemania
30  Steven Korn & Domenica Erontschenko Alemania
31  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Alemania
32  Daniel Dingis & Franziska Bäkefeld Alemania
33  Leon Lohmann & Jana Busch Alemania
34  Reik Beglau & Stephanie Schneider Alemania
35  Daniel Rebrunov & Charlotte Lanz Alemania
36  Kevin Karlin & Mishel Krys Alemania
36  Edik Schlund & Andrea Lasarenko Alemania
38  Dennis Weigant & Alina Galster Alemania
38  Dimitry Zhuravlyov & Tina Frenzel Alemania
40  Frederic Friesen & Lisa Marie Henkel Alemania
40  Philipp Koriath & Alexandra Strassheim Alemania
42  Thore Arnold & Antonia Kiethe Alemania
42  Sergey Funk & Stephanie Heinz Alemania
45  Robin-René Hartung & Sina Hartung Alemania
45  Joshua Khadjeh-Nouri & Jadzia Khadjeh-Nouri Alemania
45  Frederic Roth & Clair Schkalei Alemania
45  Anton Shkolnik & Elizaveta Kashynskaya Alemania
49  Flavio Martins Desa & Diana Schell Suiza
49  Tillman Handschuh & Antonia Winkler Alemania

Ronda 1 (top 57)

51  Fabian Gottschall & Jette Schlenzig Alemania
51  Kilian Zimmermann & Jessica Gwizdala Alemania
53  Joshua Gruner & Carolin Schaub Alemania
53  Boris Kulakow & Sofie Frese Alemania
53  Artemis Ovanesidis & Annalea Jäger Alemania
53  Kevin Teller & Diana Sofia Langenfeld Alemania
57  Vincenzo Greco & Sina Weitzel Alemania
57  Sven Paysen & Larissa Gessner Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}