Results from Hessen Dance 2012 - Amateur B Latin domingo, 13 de mayo de 2012
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2012
Alemania - Frankfurt sábado, 12 de mayo de 2012

Amateur B Latin domingo, 13 de mayo de 2012

Final

1  Andreas Kitsche & Daria Kolomizki Alemania
2  Giuseppe Castro & Pia Scharfenberg Alemania
3  Dario Leanza & Daniela Paul Alemania
4  Sergius Rossel & Janne-sara Pietsch Alemania
5  Felix Brehmer & Svenja Lehner Alemania
6  Andreas Tenyi & Rosanna Sickenius Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Moritz Heemann & Lisa Schlierkamp Alemania
8  Philipp Hanenkamp & Luisa Köhler Alemania
8  Sascha Reichardt & Elisavetta Ostrovskaya Alemania
10  Kevin Schmidt & Veronika Stritzke Alemania
10  Tom Wohlfahrt & Vivien Nothurff Alemania
12  Fabian Geukens & Franziska Schallhorn Alemania
13  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania
14  Tobias Brügmann & Katarina Klunk Alemania
14  Kai Niemeyer & Stefanie Helms Alemania
14  Niklas Patt & Janina Pempe Alemania
17  Ole Ebeling & Sarah Oliver Alemania

Cuartos de Final

18  Alexander Grimm & Veronika Dick Alemania
18  Max Hillgruber & Milena Hillgruber (aka Gutdeutsch) Alemania
18  Simon Roth & Katharina Fuchs Alemania
21  David Matthis & Elena Von Hanstein Alemania
21  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suiza
23  Kolja Mörsch & Laura Von Brelie Alemania
23  Marc Roswag & Jasmin Kostorz Alemania
23  Tim Wattenberg & Lucia Neu Alemania
26  Robin Steinbach & Nadine Schulze Alemania
27  Mattes Michelsen & Jana Simann Alemania
28  Bo Loyall & Rebecca Ernst Alemania
29  Dominic Berberich & Sarah Becker Alemania
29  Daniel Siebrecht & Rebecca Bisang Alemania
31  Noppharat Thadakun & Stefanie Lukas Alemania
32  Luis-daniel Assis Silva & Julia Paszkiet Alemania
33  Eduard Rempe & Gabi Monczko Alemania
34  Tim Wolpmann & Sabrina Münch Alemania

Ronda 2 (top 62)

35  Daniel Erben & Melina Spitzer Alemania
36  Marcus Becker & Nadine Schäfer Alemania
36  Ilya Vassilenko & Alona Marchukova Suiza
38  Niko Bertels & Svenja Küster Alemania
38  Timo Kuhnt & Lisa Magerkurth Alemania
40  Tobias Binkele & Catrin Rohr Alemania
40  Andreas Ebert & Ulrike Mittermeier Alemania
40  Marcel Finette & Michaela Ziegert Alemania
40  Daniel Laqua & Annabell Laqua (aka Schink) Alemania
44  Matthias Teich & Eva Busse Alemania
45  Benno Fiedler & Bianca Degener Alemania
45  Markus Winter & Yana Rodriguez Alemania
47  Norman Körner & Carola Janko Alemania
47  Daniel Sutter & Anika Schellenberger Alemania
49  Eric Tille & Lissy Stelzner Alemania
50  Michal Tarabik & Anna Linetova Eslovaquia
51  Alexander Jordan & Victoria Semenozhenkova Alemania
51  Michael Moller & Verena Krämer Alemania
51  Kerim Sander & Sandra Stolle Alemania
54  Jöns Baumm & Ingar Baumm Alemania
55  Carsten Ziegler & Jessica Krauss Alemania
56  Sebastian Mayer & Jana Jetter Alemania
57  Christopher Schneider & Annette Hölzl Alemania
58  Tobias Lüken & Marthe Steinbrenner Alemania
58  Oliver Stiegler & Annika Faderl Alemania
60  Pascal Penderak & Julia Mindermann Alemania
61  Konrad Klamm & Jennifer Jäger Alemania
62  W Clemens Kuprian & Eva Christina Krzizek Austria

Ronda 1 (top 120)

63  Kevin Peter Berz & Beatrice Rolshausen Alemania
63  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Alemania
63  Kai Erdel & Jule Stellrecht Alemania
66  Denis Bachmann & Verena Freiberger Alemania
66  Boris Bube & Lisa Schenk Alemania
66  Markus Daab & Jessica Daab Alemania
66  Markus Langenberg & Kristina Kowaljow Alemania
66  Adrian Seck & Hannah Metzdorf Alemania
66  Tjark Stahl & Madeleine Connah Alemania
72  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Alemania
72  Sönke Ehlert & Alisha Harding Alemania
72  Waldemar Feidenheimer & Jaqueline Stadler Alemania
72  Johannes Rögner & Alexandra Wurmer Alemania
76  Jozef Polak & Eva Hajduova Eslovaquia
77  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Alemania
77  Eric Schwalenberg & Janka Reitz Alemania
79  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa Rauchfuß Alemania
79  Chris Schulz & Corinna Rahn Alemania
79  Florian Stroick & Eva Diestmann Alemania
82  Felix Brombach & Ramona Francuski Alemania
82  Hendrik Dubbe & Laura Slack Alemania
82  Rafael Kozubal & Julia Roth Alemania
82  Richard Sebastian Schwander & Nathalie Sude Alemania
86  Benjamin Naumann & Nicole Naumann Alemania
86  Matthias Rohde & Evelyn Listl Alemania
88  Martin Bauer & Justina Kopton Alemania
88  Martin Heinemann & Janine Neugebauer Alemania
88  Patrick Huhn & Ann-Kathrin Ziegler Alemania
88  Florian Küppers & Rebecca Schmitz Alemania
88  Daniel Repovs & Pauline Spatz Alemania
88  Thomas Steinegger & Sabine Steinegger Austria
94  Marcel Dahne & Sandra Kempski Alemania
94  Christian Fladda & Melanie Krämer Alemania
94  Daniel Groß & Jaqueline Schall Alemania
94  Patrick Schirmer & Michelle Crass Alemania
94  Martin Vaegler & Nicola Glockle Alemania
99  Michael Neuss & Chantal Hehn Alemania
99  Martin Trapp & Anna Yakovlyeva Alemania
101  Konstantin Ort & Anatasia Shcherbakova Alemania
101  Sebastian Schlutow & Lisa Zettler Alemania
101  Michael Sutter & Dilovan Arslan Alemania
104  Benjamin Oswald & Vivian Wicklein Alemania
104  Dominik Schaefer & Gina Palzer Alemania
104  Michel Tiedje & Lea Schröder Alemania
107  Franz Alisch & Anna Weichold Alemania
107  Yannick Kersting & Mirijam Pecirep Alemania
107  Patrick Schäfer & Sarah Kraft Alemania
110  Frédéric Gun & Lika Pabst Alemania
110  Damian Spyrka & Sandra Hess Alemania
112  Martin Daniel & Anna-maren Diehl Alemania
112  Francesco Gianguzzo & Simone Schütze Alemania
114  Daniel Decker & Elfi Busse Alemania
114  Igor Drosdow & Alexandra Bidler Alemania
114  Attila Santo & Susanne Rieder Austria
117  Marco Laumanns & Silke Glas Alemania
117  Alexander Mühlschein & Maren Fuchs Alemania
119  Markus Kirchner & Anja Zemke Alemania
120  Eric Kurscheidt & Katharina Wendt Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}