Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur A Latin sábado, 10 de mayo de 2003
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Tanzt 2003
Alemania - Frankfurt sábado, 10 de mayo de 2003

Amateur A Latin sábado, 10 de mayo de 2003

Final

1  Martin Klein & Anna Gill Alemania
2  Daniel Rentschler & Sylke Neser Alemania
3  Marcin Starzynski & Stefanie Brückner Alemania
4  Georgi Tsukov & Tanja Kuschill Alemania
5  Sven Binek & Elina Tarassova Alemania
6  Engin Onder & Renata Vanova Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Michael Horstmann & Denise Heller Alemania
8  Markus Schäfer & Diana Krafczyk Alemania
9  Dominik Knack & Victoria Kuzmina Alemania
10  Philipp Schwarz & Lisa Sarah Görg Alemania
11  Markus Spreemann & Alexandra Belitz Alemania
12  Wesley Atack & Nikola Schulz Alemania

Cuartos de Final

13  Christian Klimetzek & Theresa Jung Alemania
14  Moritz Haar & Laila Geiger Alemania
15  Leif Gerling & Nicola Petersen Alemania
15  Martin Scammel & Katja Vörtler Alemania
17  Sven Balcerzak & Birgit Kettner Alemania
18  Stefan Gossner & Iliana Staevska Alemania
19  Konstantin Liebert & Julia Syceva Alemania
20  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Alemania
20  Markus Isopp & Claudia Schwager Austria
22  Sven Bias & Johanna Stock Alemania
23  Christian Duffke & Rowena Mebus Alemania
23  Carl Philipp Eberlein & Sandra Nittel Alemania
25  Serkan Arpac & Ulrike Köhler Alemania
25  Sebastian Reincke & Freia Schwertfeger Alemania
27  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Alemania
28  Claudio Falletta & Sabrina Ludes Alemania

Ronda 2 (top 54)

29  Waldemar Hergert & Veronika Hergert Alemania
29  Sebastian Klink & Maret Witthuhn Alemania
29  Andreas Pachert & Meike Beer Alemania
32  Michael Fischer & Natalia Luft Alemania
32  Mark Leweling & Kathryn Höbusch Alemania
34  Michael Stierle & Sandra Schall Alemania
35  Lars Frankfurter & Carolin Drescher Alemania
36  Roger Anselmi & Nadine Müller Suiza
36  Attila Merth & Stephanie Schumann Alemania
38  Axel Glück & Katharina Torosow Alemania
39  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemania
39  Kai Lemke & Maike Badia Alemania
41  Dennis Bode & Julia Schomaker Alemania
41  Viktor Herbeiu & Christina Jansen Alemania
43  Andreas Andersen & Sabine Heuser Alemania
43  Ferdinand Helmer & Katharina Heinzelmann Alemania
43  Martin Ridder & Petra Kirsten Alemania
46  Benjamin Jäger & Astrid Drexler Alemania
46  Markus Riad & Dessi Radeva Alemania
48  Johannes Schröck & Sabine Bsteh Austria
48  Helge Uhrig & Katja Arnold Alemania
48  Christian Wenzel & Evelyn Krosta Alemania
51  Christian Wedell & Caroline Bresink Alemania
52  Christian Zuber & Eva Ernst Alemania
53  Aleksandar Pecirep & Ramona Utri Alemania
53  Christian Spiekermann & Judy Last Alemania

Ronda 1 (top 100)

55  Alexander Gadenne & Nelli Frank Alemania
55  Andreas Hager & Michaela Brunnhuber Austria
55  Kevin Kern & Nina Hablowetz Alemania
55  David Kiefer & Selma Berberich Alemania
59  Giuseppe Prestifillippo & Marion Lengl Alemania
60  René Gräfenstein & Jennifer Fruth Alemania
60  Alfred Radauer & Karin Lehner Austria
62  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
62  Dietmar Block & Anastasia Weber Alemania
62  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Alemania
62  Andreas Kratzl & Gudrun Prohaska Alemania
62  Jan Maik Wissing & Natalie Wilson Alemania
67  Rinaldo Schmidt & Ina Hoppe Alemania
67  Michael Viehmann & Alona Pogouliaeva Alemania
69  Joachim Burgard & Nadine Geiter Alemania
69  Timo Göbel & Ludmilla Konrad Alemania
71  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
71  Jürgen Müller & Sandra Krenz Alemania
73  Peter Hess & Jeanette Weinhold Alemania
73  Bernhard Hubauer & Iskra Smiljanic Alemania
73  Christoph Rummel & Femke Tummeley Alemania
76  Mike Hartmann & Tina Jäpel Alemania
76  Philipp Schulz & Kerstin Poppe Alemania
78  Marc Sotelsek & Beata Brochocki Alemania
79  Jens Löbbermann & Olesja Schichel Alemania
79  Andreas Weber & Andrea Rhinow (aka Conrad) Alemania
81  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Alemania
81  Thorsten Koch & Stefanie Forkel Alemania
81  Oliver Köllner & Simone Fries Alemania
81  Patrick Schulze & Doreen Eckardt Alemania
85  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemania
85  Hendrik Schleicher & Melanie Geyer Alemania
85  Benedikt Schürmann & Petra Schrankel Alemania
85  Thorsten Unger & Vera Küster Alemania
89  Jonas Richter & Anne Richter Alemania
90  Jens Hofmann & Peggy Grossner Alemania
90  Robert Holzner & Tanja Hesse Alemania
90  Jan Savekoul & Karina Nießen Alemania
94  Tobias Witt & Vivien Kapust Alemania
95  Matthias Alt & Janet Alt (aka Peters) Alemania
95  Christian Küllig & Katja Schneider Alemania
95  Christian Penzel & Michaela Wenzel Alemania
95  Oliver Rosin & Nicole Schubert Alemania
99  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Alemania
99  Dimitrios Joannou & Diana Goldberg Alemania
101  Sebastian Christoph & Daniela Gand Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}