Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur A Standard domingo, 11 de mayo de 2003
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Tanzt 2003
Alemania - Frankfurt sábado, 10 de mayo de 2003

Amateur A Standard domingo, 11 de mayo de 2003

Final

1  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Alemania
2  Sebastian Bartels & Ingrid Von Henninges Alemania
3  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Alemania
4  Axel Lembke & Vanessa Bucher Alemania
5  Thomas Grusser & Claudia Seidel Alemania
6  Timo Neumann & Karin Eva Seitz Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Felix Teufert & Anna Simeonov Alemania
8  Benjamin Gäbler & Heike Schmidt Alemania
9  Sven De Causmaecker & Gill De Causmaecker Bélgica
10  Lorne Meyer & Raskit Lachmann Alemania

Cuartos de Final

11  Sergej Libich & Irina Yagodina Alemania
12  Lenny Howard & Jenny Kipper Alemania
12  Daniel Möser & Sarah Faderl Alemania
14  Leonard Jansen & Sandra Halanke Alemania
14  Janne Stiehler & Larissa Bucher Alemania
16  Nils Ciechowski & Nina Ciechowski Alemania
17  Roger Anselmi & Nadine Müller Suiza
18  Diereck Dross & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Alemania

Ronda 2 (top 49)

19  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
19  David Pereira & Sandy Kirsch Alemania
19  Ruwen Winde & Claudia Pöschko Alemania
22  Norbert Bliesze & Julia Brix Alemania
23  Jens Hofmann & Peggy Grossner Alemania
24  Rinaldo Schmidt & Ina Hoppe Alemania
25  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Alemania
26  Zlatko Mandic & Simone Klett Alemania
26  Gerhard Schröder & Martina Lamping Alemania
28  Alexander Pawlik & Evgenia Pawlik Alemania
29  Michael Protogerakis & Antonia Grimm Alemania
30  Martin Adam & Kareen Schröder Alemania
30  Frederik Rosler & Janine Rusher Alemania
30  Christian Zuber & Eva Ernst Alemania
33  Christian Blut & Linda Fischer Alemania
34  Sebastian Rüter & Alice Seitz Alemania
35  Thomas Schneider & Nadine Oeser Alemania
36  Enrico Böhm & Iris Mauersberger Alemania
36  Claus Micka & Solveig Geisinger Alemania
38  Florian Beier & Mareike Kuhrmann Alemania
38  Ingo Habla & Urte Rupprath (aka Lindner) Alemania
40  Michael Esser & Sonja Sander Alemania
40  Wolf Schade & Ruth Bartholl Alemania
42  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Alemania
42  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
44  Oliver Todzy & Christiane Menzel Alemania
45  Martin Bentler & Sandra Fuchs Alemania
46  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Alemania
46  Kai Fischer & Martina Bruhns Alemania
46  Thomas Jacobs & Marion Grab Alemania
46  Alexander Wolf & Kathleen Tetzel Alemania

Ronda 1 (top 66)

50  Tobias Roitzsch & Heike Müller Alemania
51  Marco Stengell & Elena Ronn Alemania
52  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Alemania
54  Gilgian Eisner & Nicole Gisler Suiza
54  Vadim Gorbatchev & Julia Berestova Alemania
54  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Alemania
57  Mike Hartmann & Tina Jäpel Alemania
57  Martin Kröger & Kerstin Wilde Alemania
59  Eike Bergner & Andrea Bergner Alemania
59  Markus Meier & Larissa Natalie Bieritz Alemania
59  Kai Schönherr & Silke Ludwig Alemania
62  Robert Wolff & Doris Helldoppler Austria
63  Christian Küllig & Katja Schneider Alemania
64  Oliver Krause & Astrid Krause Alemania
64  Hendrik Schleicher & Melanie Geyer Alemania
66  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Alemania
67  Sebastian Christoph & Daniela Gand Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}