Results from Hessen Tanzt 2003 - DTV Amateur Standard Ranking sábado, 10 de mayo de 2003
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Tanzt 2003
Alemania - Frankfurt sábado, 10 de mayo de 2003

DTV Amateur Standard Ranking sábado, 10 de mayo de 2003

Final

1  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Alemania
2  Marc Scheithauer & Kerstin Stettner Alemania
3  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemania
4  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemania
5  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemania
6  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemania
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Alemania
8  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Alemania
9  Gabor Hoffmann & Tatiana Belayeva Alemania
10  Christoph Gross & Nadia Somfleth Alemania
11  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemania
11  Simon Reuter & Julia Niemann Alemania
13  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Alemania
13  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemania
13  Maksim Tschernin & Sonja Schwarz Alemania

Cuartos de Final

16  Oliver Rau & Susanne Holaus Alemania
17  Michael Kluge & Marlene Quenzel Alemania
18  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemania
19  Nico Burkel & Andrea Pihl Alemania
19  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Alemania
19  Sebastian Wagenbach & Bianca Stängle Alemania
19  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
23  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemania
24  Christian Lange & Anna Korbutt Alemania
25  Alexander Schack & Susi Susa Alemania
26  Felix Schäfer & Melanie Ahl Alemania
27  Gintautas Bulotas & Annette Ziller Alemania
28  Dimitri Lobov & Tanja Mohr Alemania

Ronda 3 (top 49)

29  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Alemania
29  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Alemania
29  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Alemania
32  Alexander Diernberger & Nathalie Briem Alemania
32  Christian Engelhardt & Inka Wagner Alemania
32  Martin Reiss & Corinna Sadowski Alemania
35  Peter Liebsch & Dorthe Liebsch (aka Najafzadeh ) Alemania
35  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Alemania
35  Richard Weigel & Doreen Weigel Alemania
38  Andreas Hötzel & Cindy Weist Alemania
39  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Alemania
40  Klaus Genterczewsky & Nicole Furtner Alemania
40  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Alemania
40  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Alemania
40  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Alemania
44  Stephan Bannier & Ines Fischer Alemania
45  Alexander Gadenne & Nelli Frank Alemania
46  Marc Bieler & Eva Kempf Alemania
46  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Alemania
46  Klaus Franzkowiak & Claudia Nandzik Alemania
49  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemania

Ronda 2 (top 97)

49  Andreas Andersen & Sabine Heuser Alemania
49  Martin Scammel & Katja Vörtler Alemania
49  Thorsten Unger & Vera Küster Alemania
53  Markus Krebes & Jenny Thiel Alemania
54  Andreas Baumgart & Heike Frommherz Alemania
55  Dennis Garrapa & Marisa Hubl Alemania
55  Kay Schneutzer & Jette Schimmel Alemania
57  Alexander Schalk & Meike Drews Alemania
58  Tim Bonkowski & Alexandra Bonkowski Alemania
58  Christian Sommer & Isabella Sommer Alemania
60  Wanja Halmschlag & Diana Möde Alemania
60  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
60  Martin Kohler & Daniela Pieringer Alemania
60  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Alemania
60  Anton Nazarov & Katherine Engelking Alemania
65  Marcel Ruygvoorn & Christine Ruygvoorn Países Bajos
66  Sascha Otto & Nadejda Drujinina Alemania
66  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Alemania
68  Florian Kunkel & Anastasia Ushakova Alemania
70  Armin Balk & Bettina Kaiser Alemania
70  Gerrit Burghardt & Anke Müller Alemania
70  Fabian Lohauss & Anke Gillner Alemania
70  Sergiu Luca & Ramona Dinu-biringer Alemania
74  Christian Hirzinger & Christine Knackfuss Alemania
74  Thomas Mierisch & Nicole Sprenger Alemania
74  Bruno Wissenz & Tina Molter Alemania
77  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
77  Andreas Bittorf & Sabine Haas Alemania
77  Patrick Defayay & Sara Wagner Alemania
77  Oliver Deutschmann & Verena Kubitschek Alemania
77  Till Gerlach & Eva Röhn Alemania
83  Sascha Kuhlmann & Stefanie Jonas Alemania
84  Stephan Brückner & Stefanie Maycock Alemania
84  Arne Kraft & Karen Kraft Alemania
84  Roland Mayr & Annette Hühn Alemania
87  Jürgen Claus & Birgit Claus Alemania
87  Erik Neumayr & Claudia Balzer (aka Lennert ) Alemania
87  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Alemania
87  Christian Schroder & Sabrina Hartwig Alemania
87  Roland Tines & Sabine Scheller Alemania
92  Robert Panther & Birgit Panther Alemania
92  Martin Reich & Nadja Reich Alemania
94  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Alemania
94  Jan Willem Heitkamp & Natalia Reichert Alemania
96  Björn Castner & Claudia Maierl Alemania
96  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Alemania
96  Bernd Steines & Silvia Friedenberger Alemania
96  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Alemania

Ronda 1 (top 107)

100  Carsten Heidler & Maria Heidler Alemania
100  Jörg Hofmeister & Susanne Kauer Alemania
100  Andreas Kraushaar & Gitta Kraushaar Alemania
100  Armin Kress & Karin Dick Alemania
100  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Alemania
100  Daniel Morgant & Tamara Schult Alemania
100  Stephan Otte & Carolin Schollmayer Alemania
100  Thomas Schäfer & Sybille Scheufler Alemania
100  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Alemania
109  Rudolf Hoch & Claudia Stock Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}