Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur C Latin domingo, 9 de mayo de 2004
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Tanzt 2004
Alemania - Frankfurt sábado, 8 de mayo de 2004

Amateur C Latin domingo, 9 de mayo de 2004

Final

1  Manuel Hercygier & Kathi Willberg Alemania
2  Christian Büning & Kristin Klitza Alemania
3  Daniele Varallo & Simone Worm Alemania
4  Maxim Vassilev & Tatjana Eichler Alemania
5  Sebastian Görtz & Alena Babina Alemania
6  Bence Csaranko & Katharina Siebert Alemania
7  Ivo Vrankic & Angela Wenger Suiza
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Alexander Danek & Franziska Freyer Alemania
9  Uwe Becke & Elizaweta Lermann Alemania
10  Stefan Schadowski & Sabrina Vette Alemania
11  Frank Drenda & Vicky Brückner Alemania
12  Urlich Karkmann & Natalija Lotz Alemania
13  Kai Safferling & Angela Rittersbacher Alemania
14  Karsten Wolter & Janine Weber Alemania
15  Markus Wödlinger & Sara Stummer Austria

Cuartos de Final

16  Marco Steffan & Andrea Damm Alemania
16  Holger Thiede & Tanja Mederer Alemania
18  Tiziano Molinari & Olga Gudaew Alemania
19  Dominik Kriegner & Tina Zahlberger Austria
20  Andreas Saemann & Anja Häusler Alemania
21  Abraham Kern & Barbara Biedermann Alemania
22  Michael Kuhfahl & Juliane Krahn Alemania
22  Mathias Schnichels & Jessica Wiedlich Alemania
22  Ilker Türkmen & Chiara Präg Alemania
25  Ralf Lambertz & Doreen Passehl Alemania
25  Marco Venohr & Svanja Kleemann Alemania
27  Jan Knoll & Susann Schaller Alemania
28  Johannes Traudt & Nicole Georg Alemania
29  Andreas Furtenbacher & Doris Chlumetzky Austria

Ronda 2 (top 55)

30  Sebastian Hochmuth & Nina Reiff Alemania
30  Sebastian Petersen & Carolin Peikert Alemania
32  Michael Deelwater & Maike Lichtenfels Alemania
32  Christopher Geyer & Lara Lacheta Alemania
32  Rouven Grassel & Sabrina Donix Alemania
32  Michael Heinold & Silke Hoheisel Alemania
36  Alexander Vogelsberger & Maryam En-nosse Alemania
36  Christian Wabro & Nadja Korlatzki Alemania
38  Daniel Lindt & Nicole Richter Alemania
38  Matthias Müller & Franziska Humann Alemania
40  Björn Berg & Miriam Gayer Alemania
41  Uwe Fermum & Ulla Schmidt-fetzer Alemania
41  Swen Wittig & Julia Egmond Alemania
43  Artem Balitzkiy & Swetlana Balitzka
43  Conrad Engelmayer & Pia Dürmoser Austria
43  Christian Jessen & Linda Degenhardt Alemania
46  Noel Borchardt & Loredana Cosenza Alemania
46  Martin Förtig & Anne Rümenapp Alemania
46  Andreas Kellermann & Ramona Mossl Alemania
49  Simon Dinse & Beate Gneuß Alemania
50  Tobias Schmitz & Petra Steinhardt Alemania
51  Markus Kohler & Katja Leimann Alemania
52  Sebastian Von Spiegel & Katja Döring Alemania
53  Jean-Claude Schneider & Karin Kipfer Suiza
54  Claudio Di Lorenzo & Anne Kisser Alemania
54  Alexander Piekos & Anja Gross Alemania

Ronda 1 (top 103)

56  Christian Acker & Christiane Michlbauer Alemania
56  Rudolf Aust & Doris Aust Alemania
56  Jens Hohlwein & Nicole Blume Alemania
56  Matthias Voth & Silja Bernecker Alemania
60  Sebastian Götz & Sina Möhl Alemania
61  Sven Conrad & Rebecca Peter Alemania
61  Martin Delbeck & Christiane Fleischer Alemania
61  Florian Faller & Verena Rupp Alemania
61  Ramon Roxner & Eveline Eitel Alemania
65  Moritz Arlt & Catherina Grein (aka Arlt) Alemania
65  Marco Bauer & Anke Navisotschnig Alemania
65  Cliff Schmidt & Katja Wertzlaff Alemania
68  Jürgen Bänsch & Beatrix Studierach Austria
68  Gebhard Von Gadenstedt & Laura Dutiné Alemania
70  Adrien Emrich & Kirsten Meyer Alemania
70  Mark Krug & Anne Glanz Alemania
70  Michael Vesper & Stefanie Fett Alemania
70  Karsten Wendt & Sylvia Weise Alemania
74  Manuel Borner & Sandra Schilling Alemania
74  Markus Gramlich & Patricia Bals Alemania
74  Kai Griesbacher & Margit Lammel Alemania
74  Sascha Henke & Milena Pfeiffer Alemania
74  Sascha Janzen & Griseldis Grahmann Alemania
79  Christian Kessler & Karoline Kraska Alemania
79  Rocco Schlegel & Verena Quell Alemania
81  Jens Dziambor & Miriam Drzisga Alemania
81  Manuel Lenz & Sandra Noll Alemania
81  Davide Sparti & Johanna Döring Alemania
81  Rainer Weller & Jana Mitregovà Alemania
85  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemania
85  Bernhard Weber & Ania Capizzo Alemania
87  Philipp Spitzer & Tina Hähnel Alemania
88  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
88  Egon Pircher & Lydia Pircher Austria
90  Peter Göbel & Olivia Stanko Austria
90  Mario Gruchow & Carina Grzyb Alemania
90  Markus Schrader & Andrea Klingenberg Alemania
93  Torsten Franz & Diana Grundmann Alemania
93  Alexander Hartung & Antonia Hartung Alemania
95  Torsten Bierz & Rebecca Karsunke Alemania
95  Ralf Ellermann & Beate Ellermann (aka Zeitzen) Alemania
95  Christian Holle & Tanja Ramisch Alemania
95  Martin Stammwitz & Melanie Taubold Alemania
95  Andy Terpitz & Sandy Terpitz Alemania
100  Sascha Eppel & Katharina Schütz Alemania
100  Klaus Jahn & Maxi Kuchmann Alemania
100  Carsten Martikke & Judith Czock (aka Martikke) Alemania
100  Albert Salzinger & Claudia Ringer Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}