Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur C Standard domingo, 9 de mayo de 2004
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Tanzt 2004
Alemania - Frankfurt sábado, 8 de mayo de 2004

Amateur C Standard domingo, 9 de mayo de 2004

Final

1  Armin Gerstbauer & Katharina Hochwind Austria
2  Anton Pschenjow & Nadine Hoffmann Alemania
3  Christian Hölzle & Janina Hirzel Alemania
4  Andreas Lippok & Karin Josephs Alemania
5  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

6  Werner Antensteiner & Christine Antensteiner Austria
6  Arwed Hostmann & Anett Ladegast Alemania
6  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Austria
9  Christian Hartmann & Christin Hierer Alemania
10  Martin Berger & Elisabeth Lumetsberger Austria
11  Patrique Dömeland & Judith Reisert Alemania
12  Peter Chen & Ursula Robl Austria

Cuartos de Final

13  Tobias Glahn & Annegret Haubeil Alemania
13  Thorsten Zielke & Katharina Trippler Alemania
15  Rudolf Thilenius & Anne Kainzlsperger Alemania
16  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Austria
16  Karsten Wendt & Sylvia Weise Alemania
18  Marcel Brüske & Sonja Floh Alemania
19  Christopher Eder & Anika Schlosser Alemania
19  Albert Salzinger & Claudia Ringer Alemania
21  Martin Windisch & Alexandra Windisch Austria
22  Jaroslav Korolew & Polina Berezovskaya Alemania
22  Christian Stahlschmidt & Katja Stahlschmidt Alemania
24  Rene Dall & Mona Grabowski Alemania

Ronda 2 (top 50)

25  Peter Schaur & Christina Mair Austria
26  Michael Forster & Stefanie Forster Alemania
26  Marco Rockel & Tanja Reker Alemania
26  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Alemania
26  Stefan Ulrich & Martina Steffen Alemania
30  Uwe Fermum & Ulla Schmidt-fetzer Alemania
30  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Austria
30  Florian Scheffler & Melanie Streiter Alemania
33  Andreas Hellendahl & Susanne Krimp Alemania
33  Ronny Hormann & Angelika Haase Alemania
35  Peter Keckeis & Stephanie Zeume Alemania
36  Jan-carsten Burkuhl & Sabine Linke Alemania
36  Tobias Euler & Swetlana Reich Alemania
36  Jens Haselbauer & Stefanie Eichhorn Alemania
36  Tobias Rütting & Christina Kessler Alemania
40  Oliver Forstner & Christina Kratzer Austria
41  Andreas Rohlmann & Eva Kovrig Alemania
42  Jan Keller & Stefanie Soyk Alemania
42  Heiko Merz & Sabine Schemm Alemania
44  Paul Heinze & Sara Scatasta Alemania
44  Alexander Piekos & Anja Gross Alemania
46  Christian Gründl & Christine Vossen Alemania
46  Matthias Hunger & Stefanie Eidmann Alemania
46  Marcel Schulze & Nadine Meier Alemania
46  Nico Straßenburg & Ines Weiß Alemania
46  Michael Vesper & Stefanie Fett Alemania

Ronda 1 (top 77)

51  Patrick Bonner & Rebecca Risch Alemania
51  Jens Dziambor & Miriam Drzisga Alemania
51  Andreas Ey & Daniela Ey Alemania
51  Armin Hirt & Denise Hirt Alemania
51  Roger Porath & Susanne Machauer Alemania
56  Daniel Euler & Patricia Bönisch Alemania
56  Tobias Loeck & Janina Harms (aka Bach) Alemania
56  Alexander Puchmayr & Julia Greunz Alemania
56  Christoph Ross & Denise Kessebohm Alemania
60  Stefan Kluver & Andrea Kluver Alemania
60  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemania
60  Rainer Weller & Jana Mitregovà Alemania
60  Thomas Zembok & Birgit Zembok Alemania
64  Heiko Knorr & Nicole Bürding Alemania
64  Matthias Lindner & Sabine Lindner Alemania
64  Notger Noll & Erika Ernst Alemania
64  Andy Terpitz & Sandy Terpitz Alemania
68  Daniel Hoffmann & Anne Schlenzig Alemania
68  Oliver Schrangs & Simone Elflein Alemania
68  Ralf Triebel & Gabi Triebel (aka Knorr) Alemania
71  Dirk Erdmann & Alexandra Bartels Alemania
72  Christian Lorenz & Katrin Krüll Alemania
73  Roman Bux & Karin Lehner Alemania
73  Christian Holle & Tanja Ramisch Alemania
75  Peter Zumbruch & Martina Schneider Alemania
76  Olaf Becker & Anne Stampfus Alemania
77  Stephan Fülfe & Birgit Fülfe Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}