Results from Hessen Tanzt 2004 - Youth B Latin sábado, 8 de mayo de 2004
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Tanzt 2004
Alemania - Frankfurt sábado, 8 de mayo de 2004

Youth B Latin sábado, 8 de mayo de 2004

Final

1  Rick Hammermüller & Isabell Derichs Alemania
2  Christian Langert & Jenny Müller (aka Jähne ) Alemania
3  Kim Willecke & Sarah Sophie Ritz Alemania
4  Daniel Wesner & Aljona Rubanenko Alemania
5  Dimitrij Voroboyov & Maike Neumann Alemania
6  Dimitri Neuendank & Anastasia Martynaova Alemania
7  Christian Smits & Marta Kuzmenko Alemania
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Sebastian Friedrich & Elisabetta Petruzelli Alemania
9  Philipp Lechner & Victoria Kleinfelder Alemania

Cuartos de Final

10  Johann Deter & Lilia Grenz Alemania
10  Marius Eckert & Angelina Samaras Alemania
12  Stephan Fleischer & Anne Weber Alemania
13  Ronny Damm & Sindy Zaunick Alemania
13  Benjamin Ohse & Mona Gauß Alemania
15  Rudolf Schepp & Anita Schepp Alemania
16  Julian Nguyen Hong & Kathrin Renner Alemania
17  Julian Möller & Julia Temtsine Alemania
18  Maximilian Von Bredow & Deborah Soldner Alemania
18  Benjamin Heuer & Julia Mazurek Alemania
18  Andreas Kitsche & Marieann Jacob Alemania
21  Dimitrij Margowzew & Anna Ilchenko Alemania
22  Michael Maas & Julia Michaelis Alemania
23  Sebastian Fleischer & Anne Krüger Alemania
24  Christopher Buhr & Katharina Kiehl Alemania
24  Florian Kretschmer & Christina Ewald Alemania
24  Martin Rikovsky & Yvonne Schröder Alemania
24  Torsten Scheithauer & Marina Forster Alemania
24  Alexander Tietz & Cornelia Stöske Alemania

Ronda 2 (top 50)

29  Davide Pace & Alisa Rößling Alemania
30  Paul Kasakow & Stephanie Pleiss Alemania
31  Jo Niclas Wittig & Diana Materi Alemania
32  Michael Hörner & Jennifer Vieheilig Alemania
32  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Alemania
32  Kai Stasik & Verena Pape Alemania
35  Walter Hirning & Beate Zitzmann Alemania
35  Timo Renner & Isabell Fillips Alemania
35  Fabian Schmitt & Nicole Franz Alemania
38  Marc Lecreq & Jessica Weber Alemania
38  Ingo Nöhring & Therese Schaller Alemania
40  Patrick Bräuer & Tina Zielke Alemania
40  Frank Hermann & Corinna Scheid Alemania
40  Simon Schumacher & Susen Strangfeld Alemania
43  Manuel Franz & Karina Mertens Alemania
43  Jan Frederik Wockenfuss & Lea Yngve Wockenfuss Alemania
45  Eric Arndt & Eileen Arndt Alemania
45  Tobias Eissmann & Katja Schröpfer Alemania
45  Christoph Rosenkranz & Marlen Alexander Alemania
45  Florian Von Spiegel & Maria Hengst Alemania
45  Domenik Wanner & Rosmarie Eder Alemania
45  Matthias Wehrfeld & Stephanie Frank Alemania

Ronda 1 (top 62)

51  Tom Rössler & Christin Hofmann Alemania
52  Christoph Divko & Carina Müller Alemania
52  Johannes Kreutzer & Nadja Belke Alemania
52  Johannes Lissner & Imke Irmscher Alemania
55  Lukas Haselmann & Anne Trummer Alemania
56  Marco Blickensdorf & Gloria Trösse Alemania
56  Markus Daab & Saskia Kroiss Alemania
56  Christoph Hahn & Nadine Hahn Alemania
56  Alexander Kirchner & Katrin Droste Alemania
56  Klaus Rohatzsch & Jennifer Haus Alemania
56  Thomas Tauscher & Christiane Fritsch Alemania
62  Uwe Reuschel & Sandra Hirschfeld Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}