Results from Hessen Tanzt 2010 - Adult Latin (Ranking) domingo, 9 de mayo de 2010
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Tanzt 2010
Alemania - Frankfurt sábado, 8 de mayo de 2010

Adult Latin (Ranking) domingo, 9 de mayo de 2010

Final

1  Nikita Bazev & Marta Arndt Alemania
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemania
3  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemania
4  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Alemania
5  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
6  Domenik Herrmann & Anna Walz Alemania
7  Erich Klann & Oana Andreea Nechiti Alemania
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Andrey Kitsun & Ekaterina Kalugina Alemania
9  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemania
10  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemania
11  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Alemania
12  Valera Musuc & Nina Trautz Alemania
13  Simon Völbel & Regina Murtasina Alemania

Cuartos de Final

14  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemania
15  Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Alemania
16  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemania
17  Wolfram Hörr & Sara Mortazavi Alemania
18  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemania
19  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Alemania
19  David Riegler & Julia Jussel Alemania
19  Sebastian Schwind & Kristina Kratz Alemania
22  Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Alemania
22  Ilia Russo & Maria Albert Eslovaquia
24  Guido Gencarelli & Angelika Mkrtchjan Alemania
25  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemania

Ronda 2 (top 37)

26  Kyrill Kindsvater & Maria Richter Alemania
27  Alexander Karst & Sarah Karst Alemania
27  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemania
29  Michael Bienek & Lilli Schenk Alemania
29  Daniel Friesen & Jolanthe Dargel Alemania
29  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Alemania
32  Sebastian Bronst & Evgenia Poskrebysheva Alemania
32  Fabian Taeschner & Karina Rudi Alemania
34  Michael Schwarz & Pornpailin Distakul Alemania
34  Alexander Seibert & Nina Mishchenko Alemania
36  Artur Galimov & Katja Najvert Alemania
36  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemania

Ronda 1 (top 63)

38  Marius Iepure & Christina Kessler Alemania
39  Robert Buder & Jennifer Wegner Alemania
39  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
41  Nico Kirchmann & Sabrina Metzger Alemania
42  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Alemania
42  Robert Klann & Anna Ilchenko Alemania
42  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Alemania
42  Arthur Weingardt & Victoria Chumakova Alemania
46  Harry Knaus & Maria Schwarzkopf Alemania
46  Christian Platz & Anja Pritzsche Alemania
48  Leif Gerling & Stephanie Pleiss Alemania
49  Georg Jansen & Maria Blockus Alemania
49  Alexander Ryltsev & Irina Weigel Alemania
51  Domenico Franzo & Madita Danek Alemania
51  Erik Heyden & Julia Luckow Alemania
51  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemania
51  Phil Schwarick & Olga Golikow Alemania
55  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Alemania
56  Romano Bier & Katharina Drescher Alemania
56  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Alemania
58  Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Alemania
59  Kai Arnold & Desiree Mate Alemania
59  Christian Büning & Natalya Kudryavtseva Alemania
59  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemania
59  David Kiefer & Selma Berberich Alemania
59  Michael Stierle & Zsofia Garbe Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}