Results from Hessen Tanzt 2010 - Juvenile D Latin sábado, 8 de mayo de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Tanzt 2010
Alemania - Frankfurt sábado, 8 de mayo de 2010

Juvenile D Latin sábado, 8 de mayo de 2010

Final

1  Martin Graf & Sabrina Maier Alemania
2  Christian Tschernych & Evelyn-marie Vasilyev Alemania
3  Evgenij Plekan & Marianna Roschnov Alemania
4  Rudolf Gefenitor & Renata Satalganova Alemania
5  Felix Wagner & Anna Merk Alemania
6  Viktor Elsesser & Enya Elsesser Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Maurice Rahaus & Louisa Neuhof Alemania
8  Evgenij Mik & Lisa Kehm Alemania
9  Jonas Wacker & Stefanie Schwan Alemania
10  Maxim Kotlov & Agatha Kolesova Alemania
11  Mark Rolinski & Linda Husainov Alemania
12  Oliver Wiens & Vanessa Skrastina Alemania
13  Schlegel Daniel & Celina Nietzschmann Alemania
13  Paul Steindl & Vanessa Engel Alemania

Cuartos de Final

15  Michael Schmied & Anna-maria Borgens Alemania
16  Maximilian Enns & Vanessa Harder Alemania
17  Tamirian Asadov & Lena Babenko Alemania
17  Arthur Komerloh & Viktoria Polanskiy Alemania
17  Eduard Mainik & Anna Stubert Alemania
20  Vitalis Albrandt & Vanessa Goryayewa Alemania
21  Sebastian Bindewald & Francesca Maria Zeller Alemania
21  Steven Rau & Alexandra Moskalenko Alemania
23  Roman Paul & Leonie Sterzer Alemania
24  Ronny Hein & Sina Scholz Alemania
24  Jan Schulze & Jennifer Schill Alemania
26  Gian Paolo Picariello & Teresa Taranto Alemania

Ronda 1 (top 47)

27  Marcel Behling & Svenja Hof Alemania
27  Sascha Kaiser & Carolina Alt Alemania
27  Wladimir Lavrentiev & Olga Lavrentiev Alemania
27  John Paul & Laura Antonia Brede Alemania
27  Andre Sommer & Isabel Bogusch Alemania
27  Patrick Wisser & Lucy Hoffmann Alemania
33  Artem Dick & Nicole Karpov Alemania
33  Christopher Fogel & Alina Raabe Alemania
33  German Laukert & Anneta Krasnjanska Alemania
36  Julien Geier & Jessica Müller Alemania
36  Julian Hirsch & Selina Grebe Alemania
36  Ilja Lytkin & Laura Rücker Alemania
39  Denis Herdt & Eleonora Kulgunina Alemania
39  Kai Sommer & Christina Solimando Alemania
41  Antonji Gleim & Maria Kroneberg Alemania
41  Viktor Rumm & Alina Aschenbrenner Alemania
43  David Derr & Eileen Völler Alemania
43  Andreas Dosenbetov & Alwina Scharf Alemania
43  Daniel Lenz & Daniella Talikova Alemania
46  David Gharakhanian & Alina Bratchikova Alemania
47  Jeremy Do Carmo & Tymi Megi Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}