Results from Hessen Tanzt 2010 - Senior I S Standard sábado, 8 de mayo de 2010
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Tanzt 2010
Alemania - Frankfurt sábado, 8 de mayo de 2010

Senior I S Standard sábado, 8 de mayo de 2010

Final

1  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Alemania
2  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Alemania
3  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Alemania
4  Marco Wittkowski & Petra Fischer Alemania
5  Gert Faustmann & Alexandra Kley Alemania
6  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Alemania
8  Klaus Padberg & Dunja Jansen Alemania
9  Michael Gross & Angelika Gross Alemania
10  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Alemania
11  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemania
12  Marc Bieler & Sandra Mösch Alemania
12  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Alemania
12  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Alemania

Cuartos de Final

15  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Alemania
16  Ralf Lämmermaier & Stella Pionczewski Alemania
16  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Alemania
18  Stefan Kolip & Inge Kolip Alemania
19  Torsten Dallmann & Meike Dallmann Alemania
20  Kim Bartels & Silke Bartels Alemania
21  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Alemania
22  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
23  Kai Schönherr & Silke Ludwig Alemania
24  Damian Kukowka & Bettina Weimann Alemania
24  Knut Wichmann & Antje Wichmann Alemania
26  Holger Eissing & Birgit Tomesch Alemania
26  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Alemania

Ronda 3 (top 52)

28  Michael Sipek & Susanne Sipek Alemania
29  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemania
30  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Alemania
30  Rolf Pernat & Iris Pernat Alemania
32  Stefan Bersal & Nicole Dietz Alemania
33  Karl Didzun & Susanne Grbec Alemania
33  Michael Hesse & Gabriele Müller Alemania
33  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Alemania
33  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Alemania
33  Holger Wenzel & Monika Schmitt Alemania
38  Andreas Malik & Christine Malik Alemania
38  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Alemania
38  Alois Schwarzenbeck & Monika Schwarzenbeck Alemania
41  Edward Van Essen & Ilse Mielke Alemania
42  Nils Goral & Anja Goral Alemania
42  Uwe Hans & Christine Hans (aka Jörg) Alemania
44  Jürgen Claus & Birgit Claus Alemania
45  Stefan Ramacher & Yvonne Ramacher Alemania
45  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Alemania
47  Holger Koschinski & Ruth Schulz Alemania
47  Holger Staub & Birgit Staub Alemania
49  Michael Alm & Kerstin Alm Alemania
50  Thomas Busta & Manuela Busta Alemania
50  Martin Kirsch & Claudia Hanke Alemania
50  Rainer Martius & Manuela Martius Alemania

Ronda 2 (top 70)

53  Axel Mischewski & Susan Hortmann Alemania
53  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Alemania
55  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Alemania
55  Mathias Neufeldt & Stephanie Neufeldt Alemania
57  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Alemania
57  Torsten Henck & Britta Krellenberg Alemania
57  Uwe Schreiber & Ursula Schreiber Alemania
60  Oliver Landler & Sabine Landler Alemania
60  Mario Müller & Michaela Frahm Alemania
62  Achim Hobl & Kerstin Hahn Alemania
62  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Alemania
64  Achim Stegemann & Heike Stegemann Alemania
65  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Alemania
65  Torge Rieper & Gisela Rieper Alemania
65  Thomas Schulz & Annette Bauer Alemania
65  Marius Torka & Barbara Torka Alemania
69  Thomas Anhofer & Cordula Gehring Alemania
69  Klaus Meng & Gabriele Kunau Alemania

Ronda 1 (top 89)

71  Gerhard Lamprecht & Christine Lamprecht Alemania
71  Guido Pohlmann & Ulrike Meyer Alemania
71  Andre Waibel & Birgit Waibel Alemania
74  Heinrich Berger & Alexandra Berger Alemania
74  Martin Beumer & Annette Beumer Alemania
76  Jörg Böhm & Heike Böhm Alemania
76  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Alemania
76  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Alemania
76  Thomas Nowinski & Sabine Nowinski Alemania
76  Peter Vogt & Alexandra Vogt Alemania
81  Ulrich Conrad & Sibylle Conrad (aka Hepp ) Alemania
82  Markus Hopmeier & Manuela Prater Alemania
82  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Alemania
82  Armin Winter & Angela Winter Alemania
85  Peter Esser & Vera Esser Alemania
85  Michael Noichl & Barbara Noichl Alemania
87  Ekkehart Class & Gudrun Engert Austria
87  Bernward Kett & Christine Kett Alemania
87  Stefan Schwarzkopf & Carmen Carl Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}