Results from Holland Masters 2000 - IDSF International Open Latin viernes, 6 de octubre de 2000
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Holland Masters 2000
Países Bajos - Arnhem viernes, 6 de octubre de 2000

IDSF International Open Latin viernes, 6 de octubre de 2000

Final

1  Darren Bennett & Lilia Kopylova Inglaterra
2  Juraj Faber & Jeanette Faberova Eslovaquia
3  Sven Ninnemann & Fabienne Liechti Suiza
4  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemania
5  Andrei Mosejcuk & Eva Pohl Alemania
6  Tuomo Pynttäri & Katriina Puro Finlandia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Bas Van Der Zanden & Leila Akcelik Países Bajos
8  Heiko Straile & Daniela Beckmann Alemania
9  Jaimy Cremers & Victoria Martin Países Bajos
10  Alan Krasilnikov & Anya Katsevman Estados Unidos
11  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemania
12  Karsten Grob & Jasmin Schaudinn Alemania

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  Marco Jansen & Marielle Kampert Países Bajos
14  Lucio Cocchi & Federica Malaguti Italia
14  Jeroen Struylaart & Lorna van Dijk (aka Da Silva) Países Bajos
16  Patrick Trojer & Johanna Handl Austria
17  Rolf-Andreas Laubert & Natalia Boutsenina Alemania
18  Jiri Kosydar & Kamila Dostalova República Checa
19  Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
20  Damien Ciranna & Chenelle Dewar Países Bajos
21  Jani Rasimus & Milla Virtanen Finlandia
22  Stefan Erdmann & Martina Ludwig Alemania
23  Erik Kock & Nataliya Kravets Países Bajos
24  Peter Geulinckx & Isabelle Geulinckx Bélgica

Ronda 1 (top 48)

25  Emy Cassar & Stephanie Chircop (aka Cassar) Malta
26  Beljean & Heuse Bélgica
26  Menno Hogeveen & Mary-jane Beijer Países Bajos
28  Meik Sauer & Bianca Johrden Alemania
29  Chris Bernaards & Diane De L'eau Países Bajos
30  Daniel Hümberli & Pia Diriwächter Suiza
31  Michael Klinkhammer & Sofia Bogdanova Alemania
32  Karl Heinz Glander & Britta Flockenhaus Alemania
32  Andre Reinhardt & Franziska Becker Alemania
34  Kurt Van Briel & Mareike Enders Bélgica
35  Boris Christoph & Jeannette Seydich Alemania
36  Mischa Schneeberger & Nanette Rimli Suiza
36  Thomas Szego & Corinne Roost Suiza
38  Sebastien Secci & Fabienne Cognieaux Bélgica
38  Erik Soeterboek & Kim Koumans Países Bajos
40  Keith Karl Grima & Adonella Gauchi Malta
40  Erik Zuur & Tamara Oorschot Países Bajos
42  Tiziano Cardella & Ornella Fontanella Bélgica
43  Norman Polc & Rubina Piredda Alemania
44  Torben Bölk & Annemarie Thaurer Alemania
44  Yurin Gauchi & Larraine Cassar Malta
46  Andre Kukuk & Eva Geburzi Alemania
47  Joost Broekhans & Carolien Van Der Korput Países Bajos
47  Mario Schiena & Sandra Hartl Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}