Results from Holland Masters 2006 - IDSF International Open Standard domingo, 15 de octubre de 2006
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Holland Masters 2006
Países Bajos - Arnhem viernes, 13 de octubre de 2006

IDSF International Open Standard domingo, 15 de octubre de 2006

Final

1  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
2  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
3  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
4  Alexander Muretov & Olga Serpikova Rusia
5  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
6  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemania
8  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
9  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Países Bajos
10  Michael Wenger & Melanie Ahl Alemania
11  Robert Faoro & Malgorzata Grzadka Polonia
12  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos

Cuartos de Final

13  Karol Brull & Viktoria Bolender Eslovaquia
13  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemania
15  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Rusia
16  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Países Bajos
17  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemania
18  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Alemania
19  Robert Westerveen & Aleksandra Wojtysiak Países Bajos
20  Robert Chabot & Heleen Molina Baerselman Países Bajos
20  Thomas Fischer & Natalie Von Cieminski Alemania
20  Jorgen Hultermans & Shirly Habets Países Bajos
23  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemania
23  Nikolai Pilipenchuk & Natalia Skorikova Bielorussia
23  Rolf Van Laan & Inez Mertens Países Bajos
23  Martijn Wesseling & Denise Qualm Países Bajos

Ronda 2 (top 35)

27  Evgeny Trifonov & Ekaterina Lobova Rusia
28  Paul Van De Riet & Simone Schäfer Países Bajos
29  Peter Schapers & Tessa De Jong Países Bajos
30  Tom Boumans & Ciska Baarda Países Bajos
31  Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Países Bajos
31  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suecia
33  Joost Findhammer & Kimberly De Jong Países Bajos
34  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Alemania
35  Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Países Bajos

Ronda 1 (top 47)

37  Marcel Wisman & Leanne Everwijn Países Bajos
38  Jan Joost & Marjolein Baks Países Bajos
38  Holger Wilts & Ilka Jacobs Alemania
40  Ivan Chaykin & Anastasia Philippova Rusia
41  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Países Bajos
41  Arjan Mondria & Wendy Bosch Países Bajos
41  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Países Bajos
44  Martin Beek & Dagmar Vrasdonk Países Bajos
44  Andor Lukacs & Anneke Poort Países Bajos
44  Luciel Stapel & Priscilla De Vries Países Bajos
47  Edwin Blok & Sandra Leuvekamp Países Bajos
48  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}