Results from Holland Masters 2006 - IDSF International Open Standard domingo, 15 de octubre de 2006
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Holland Masters 2006
Países Bajos - Arnhem viernes, 13 de octubre de 2006

IDSF International Open Standard domingo, 15 de octubre de 2006

Final

1  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
2  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
3  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
4  Alexander Muretov & Olga Serpikova Rusia
5  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
6  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemania
8  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
9  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Países Bajos
10  Michael Wenger & Melanie Ahl Alemania
11  Robert Faoro & Malgorzata Grzadka Polonia
12  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos

Cuartos de Final

13  Karol Brull & Viktoria Bolender Eslovaquia
13  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemania
15  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Rusia
16  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Países Bajos
17  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemania
18  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Alemania
19  Robert Westerveen & Aleksandra Wojtysiak Países Bajos
20  Robert Chabot & Heleen Molina Baerselman Países Bajos
20  Thomas Fischer & Natalie Von Cieminski Alemania
20  Jorgen Hultermans & Shirly Habets Países Bajos
23  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemania
23  Nikolai Pilipenchuk & Natalia Skorikova Bielorussia
23  Rolf Van Laan & Inez Mertens Países Bajos
23  Martijn Wesseling & Denise Qualm Países Bajos

Ronda 2 (top 35)

27  Evgeny Trifonov & Ekaterina Lobova Rusia
28  Paul Van De Riet & Simone Schäfer Países Bajos
29  Peter Schapers & Tessa De Jong Países Bajos
30  Tom Boumans & Ciska Baarda Países Bajos
31  Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Países Bajos
31  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suecia
33  Joost Findhammer & Kimberly De Jong Países Bajos
34  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Alemania
35  Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Países Bajos

Ronda 1 (top 47)

37  Marcel Wisman & Leanne Everwijn Países Bajos
38  Jan Joost & Marjolein Baks Países Bajos
38  Holger Wilts & Ilka Jacobs Alemania
40  Ivan Chaykin & Anastasia Philippova Rusia
41  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Países Bajos
41  Arjan Mondria & Wendy Bosch Países Bajos
41  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Países Bajos
44  Martin Beek & Dagmar Vrasdonk Países Bajos
44  Andor Lukacs & Anneke Poort Países Bajos
44  Luciel Stapel & Priscilla De Vries Países Bajos
47  Edwin Blok & Sandra Leuvekamp Países Bajos
48  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}