Results from Holland Masters 2009 - IDSF Senior I Open Standard sábado, 10 de octubre de 2009
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Holland Masters 2009
Países Bajos - Papendal sábado, 10 de octubre de 2009

IDSF Senior I Open Standard sábado, 10 de octubre de 2009

Final

1  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Alemania
2  Rene Ewals & Ymke Lemmens Países Bajos
3  Oliver Geulen & Tanja Geulen (aka Beitz) Alemania
4  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Alemania
5  Giuseppe Arzilli & Debora Maltomini Italia
6  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemania
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Alois Schwarzenbeck & Monika Schwarzenbeck Alemania
8  Marco Wittkowski & Petra Fischer Alemania
9  Roland Holub & Eleonore Holub (aka Gerl) Austria
10  Ronny Romijn & Anne Romijn Países Bajos
11  Bert Egelmeers & Marion Egelmeers Países Bajos
11  Eddy Nowicki & Erna Willems Bélgica

Cuartos de Final

13  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Bélgica
14  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Alemania
15  Nils Goral & Anja Goral Alemania
16  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Países Bajos
16  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Alemania
18  Stephan Protogerakis & Marion Protogerakis (aka Heuser ) Alemania
19  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Países Bajos
20  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Alemania
21  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Países Bajos
22  Hansjörg Hopp & Birgit Hopp Alemania
23  Marius Torka & Barbara Torka Alemania
24  Bas Peters & Gonda Peters Países Bajos
24  Paul van den Rul & Nini van den Rul (aka Kuypers) Bélgica

Ronda 2 (top 36)

26  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Alemania
27  Harry Boog & Miranda Boog Países Bajos
28  Martin Hofmeijer & Jacqueline Hofmeijer Países Bajos
29  Hans Blaauw & Belinda Blaauw Países Bajos
29  Wim Van De Perre & Anja Huyghe Bélgica
31  Siegbert Hübner & Annette Hübner Alemania
32  Derk De Kloet & Nelly De Kloet Países Bajos
33  Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Alemania
34  Torge Rieper & Gisela Rieper Alemania
35  Kristoff Heyse & Katrien Lens Bélgica
36  Leo Geenen & Barbara Weyer Bélgica

Ronda 1 (top 42)

37  Bert Versluis & Christel Versluis Países Bajos
38  Jan Kooijman & Marianne Kooijman Países Bajos
39  Klaus Wendl & Ruth Wendl Austria
40  Johan Scheuder & Ankje Schans Países Bajos
41  Jos Van Sloun & Hanny Pijnenburg Países Bajos
42  Mark Bierenbroodspot & Christie Besseling Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}