Results from Holland Masters - IDSF International Open Standard domingo, 14 de octubre de 2007
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Holland Masters
Países Bajos - Arnhem sábado, 13 de octubre de 2007

IDSF International Open Standard domingo, 14 de octubre de 2007

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemania
2  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
3  Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Rusia
4  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
5  Simone Daniele & Elisa Chanaa Siria
6  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemania
8  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Alemania
8  Michael Wenger & Melanie Ahl Alemania
10  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Países Bajos
11  Paul Lorenz & Kristina Mertin Alemania
12  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemania

Cuartos de Final

13  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Rusia
14  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Países Bajos
14  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Letonia
16  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Letonia
17  Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
18  Robert Westerveen & Aleksandra Wojtysiak Países Bajos
19  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Alemania
20  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemania
21  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemania
22  Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Países Bajos
23  Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Países Bajos
23  Martijn Wesseling & Denise Qualm Países Bajos

Ronda 2 (top 36)

25  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Países Bajos
26  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suecia
27  Thomas Wesner & Theresia Zumbroich Alemania
28  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemania
29  Marcel Van Rooy & Jeanine Schouwenaars Países Bajos
30  Marcel Wisman & Leanne Everwijn Países Bajos
31  Onno Butter & Patricia Ligtvoet Países Bajos
32  Andrea Guerrazzi & Marilena Ghezzi Suiza
33  Dave De Vos & Naline Roodbeen Países Bajos
34  Rolf Van Laan & Inez Mertens Países Bajos
35  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemania
36  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Países Bajos

Ronda 1 (top 56)

37  Joost Findhammer & Kimberly De Jong Países Bajos
38  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Países Bajos
39  Bjorn Biermann & Melanie Streiter Alemania
40  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemania
41  Frank Van Coeverden & Nelleke Roord Países Bajos
42  Luciel Stapel & Priscilla De Vries Países Bajos
43  Mohsen Askar & Lisette Keur Países Bajos
44  Kees Broess & Anne Van Grinsven Países Bajos
44  Christian Schauer & Veronika Schauer (aka Knott) Alemania
46  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemania
47  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Países Bajos
48  Marcel De Wit & Sabine Merkus Países Bajos
49  Iwan Radsma & Sylvia Rijsdijk Países Bajos
50  Martin Beek & Dagmar Vrasdonk Países Bajos
50  Roy De Graaf & Marit Melchers Países Bajos
50  Glenn Van Ginkel & Linda Plaude Países Bajos
50  Remco Prins & Chantal Van Herik Países Bajos
50  Paul Rijkaart & Marjolein Zoetemelk Países Bajos
50  John Van Broek & Petra De Vries Países Bajos
50  Arjen Vonk & Julia Trap Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}