Results from IDSF World Youth Standard Championships - IDSF World Youth Standard sábado, 12 de mayo de 2001
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

IDSF World Youth Standard Championships
Austria - Bärnbach sábado, 12 de mayo de 2001

IDSF World Youth Standard sábado, 12 de mayo de 2001

Final

1  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituania
2  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
3  Vaidotas Lacitis & Aurelija Griciute Lituania
4  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Rusia
5  Matic Pavlinic & Lena Pavlinic Eslovenia
6  Valeri Zakharov & Natalia Mitiakina Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Ettore Azzarone & Giorgia Sala Italia
7  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrania
9  Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
10  Janis Kukainis & Valentina Oseledko Letonia
11  Björn Bitsch & Stine Dalsgaard Dinamarca
12  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemania
13  Christopher Short & Joanne Clifton Inglaterra

Cuartos de Final

14  Stasys Brilis & Juliana Sheviakova Estonia
14  Marc Christensen & Therese Holck (aka Pedersen) Dinamarca
16  Marcus Kautzner & Ariane Ploetz Alemania
17  Danel Hirbaum & Karin Rooba Estonia
17  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova República Checa
19  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
19  Yahor Maltsau & Katsiaryna Tsimafeyeva Bielorussia
21  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovenia
22  Maciej Cieszynski & Agnieszka Malinowska Polonia
23  Konstantin Slaven & Iryna Mikhonik Ucrania
24  Gustaf Lundin & Agnieszka Kazmierczak Suecia
24  Regis Mastroianni & Aurelie Muller Francia

Ronda 2 (top 48)

26  Isak Halldorsson & Helga Helgadottir Islandia
27  Roberts Nemiro & Dace Matisa Letonia
28  Calin Panaite & Margarita Mantaluta Moldavia
28  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldavia
30  Michael Kulig & Simone Mayr Austria
31  Przemyslaw Modrzynski & Natalia Piecewicz Polonia
31  Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Noruega
31  Roman Zedan & Marian Zedan Rumania
34  Vadim Usovitch & Olga Petyuli Bielorussia
35  Jakub Spissky & Andrea Halkova Eslovaquia
36  Patric Brunberg & Sara Wibreus Suecia
36  Mark Perkovich & Sharna Burgess Australia
38  Toni Rasimus & Laura Haapaniemi Finlandia
39  Zoltán Belucz & Nikolett Csikota Hungría
39  Erik Páli & Viktoria Pali Hungría
41  Johannes Koitz & Katrin Bretterklieber Austria
42  Stefan Green & Helen Candy Nueva Zelanda
42  Yaniv Kakun & Ayala Frenkel Israel
42  Tomas Surovec & Michaela Markova Eslovaquia
45  Matus Averbuch & Ekaterina Fadeeva Canadá
46  Terence Cheng & Margaryta Tchouikevitch Canadá
46  Christopher Finstadt & Kathrine Naden Noruega
46  Justin Moulton & Zalie Merrett Australia

Ronda 1 (top 62)

49  Marko Herceg & Ana Herceg Croacia
50  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portugal
51  Emil Kontinen & Serita Nyman Finlandia
52  Andrei Duca & Roxana Duca Rumania
53  Anton Mayantsev & Irina Gorolevici (aka Gareyeva) Kazajistán
54  Dakir Akhmetov & Olga Bazyak Kazajistán
54  Martin Franja & Ivana Kus Croacia
56  Thomas Iraeta & Jade Geropp Francia
57  Andre Cloete & Beata Cloete Africa del Sur
58  Kieran Smith & Lindsey Osborne Inglaterra
59  Martin Mihailov Gochev & Ivelina Kaseva Bulgaria
60  Paul Van De Riet & Sanneke Van De Riet Países Bajos
61  Jimmy Chao & Chen Yi Hou Taiwán
61  Remondo Goedkoop & Serena Goedkoop Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}