Results from IDSF World Youth Standard Championships - IDSF World Youth Standard sábado, 12 de mayo de 2001
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
fotos videos
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

IDSF World Youth Standard Championships
Austria - Bärnbach sábado, 12 de mayo de 2001

IDSF World Youth Standard sábado, 12 de mayo de 2001

Final

1  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituania
2  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
3  Vaidotas Lacitis & Aurelija Griciute Lituania
4  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Rusia
5  Matic Pavlinic & Lena Pavlinic Eslovenia
6  Valeri Zakharov & Natalia Mitiakina Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Ettore Azzarone & Giorgia Sala Italia
7  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrania
9  Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
10  Janis Kukainis & Valentina Oseledko Letonia
11  Björn Bitsch & Stine Dalsgaard Dinamarca
12  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemania
13  Christopher Short & Joanne Clifton Inglaterra

Cuartos de Final

14  Stasys Brilis & Juliana Sheviakova Estonia
14  Marc Christensen & Therese Holck (aka Pedersen) Dinamarca
16  Marcus Kautzner & Ariane Ploetz Alemania
17  Danel Hirbaum & Karin Rooba Estonia
17  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova República Checa
19  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
19  Yahor Maltsau & Katsiaryna Tsimafeyeva Bielorussia
21  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovenia
22  Maciej Cieszynski & Agnieszka Malinowska Polonia
23  Konstantin Slaven & Iryna Mikhonik Ucrania
24  Gustaf Lundin & Agnieszka Kazmierczak Suecia
24  Regis Mastroianni & Aurelie Muller Francia

Ronda 2 (top 48)

26  Isak Halldorsson & Helga Helgadottir Islandia
27  Roberts Nemiro & Dace Matisa Letonia
28  Calin Panaite & Margarita Mantaluta Moldavia
28  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldavia
30  Michael Kulig & Simone Mayr Austria
31  Przemyslaw Modrzynski & Natalia Piecewicz Polonia
31  Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Noruega
31  Roman Zedan & Marian Zedan Rumania
34  Vadim Usovitch & Olga Petyuli Bielorussia
35  Jakub Spissky & Andrea Halkova Eslovaquia
36  Patric Brunberg & Sara Wibreus Suecia
36  Mark Perkovich & Sharna Burgess Australia
38  Toni Rasimus & Laura Haapaniemi Finlandia
39  Zoltán Belucz & Nikolett Csikota Hungría
39  Erik Páli & Viktoria Pali Hungría
41  Johannes Koitz & Katrin Bretterklieber Austria
42  Stefan Green & Helen Candy Nueva Zelanda
42  Yaniv Kakun & Ayala Frenkel Israel
42  Tomas Surovec & Michaela Markova Eslovaquia
45  Matus Averbuch & Ekaterina Fadeeva Canadá
46  Terence Cheng & Margaryta Tchouikevitch Canadá
46  Christopher Finstadt & Kathrine Naden Noruega
46  Justin Moulton & Zalie Merrett Australia

Ronda 1 (top 62)

49  Marko Herceg & Ana Herceg Croacia
50  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portugal
51  Emil Kontinen & Serita Nyman Finlandia
52  Andrei Duca & Roxana Duca Rumania
53  Anton Mayantsev & Irina Gorolevici (aka Gareyeva) Kazajistán
54  Dakir Akhmetov & Olga Bazyak Kazajistán
54  Martin Franja & Ivana Kus Croacia
56  Thomas Iraeta & Jade Geropp Francia
57  Andre Cloete & Beata Cloete Africa del Sur
58  Kieran Smith & Lindsey Osborne Inglaterra
59  Martin Mihailov Gochev & Ivelina Kaseva Bulgaria
60  Paul Van De Riet & Sanneke Van De Riet Países Bajos
61  Jimmy Chao & Chen Yi Hou Taiwán
61  Remondo Goedkoop & Serena Goedkoop Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}